Меню

Грипп у малыша. Нужны советы.

AD
02 мар 2007, 23:16
Вчера утром началась эта ерундистика. К вечеру у 11-месячного сына температура поднялась до 39 и в течение суток кратковременно падала только до 38.6. Сейчас 39.4. Лимит жаропонижающих свечей исчерпан. Педиатр выписала амоксиклав (антибиотик), сказала принимать завтра, если состояние не улучшится или начнется сильный кашель. Не пришло ли время сделать это уже сегодня? Все-таки впереди ночь, мои силы уже на исходе. Как бы не упустить поднимания температуры. С другой стороны, я всегда была уверена, что антибиотики на течение гриппа не влияют. Может быть, попробовать что-то "народное" жаропонижающее? Если да, то что? И еще. Со вчерашнего вечера у меня температура колеблется от 34.8 до 35.2 +головная боль и слабость. Это тоже, как я понимаю, грипп? Кормлю грудью. Чем себя "побаловать"? Спасибо всем, кто не останется равнодушен к моим проблемам и вопросам :-)
02 мар 2007, 23:24
Я бы выбрала..... виферон свечи, оцилококцинум, питье кислое как можно чаще. Обтирайте ребенка хотя бы водой, уберите подгузник одноразовый что бы лишний нагрев в паху убрать, просто на впитывающую пеленку положите. и еще может сейчас кто из медиков растолкует....у знакомых ребенку сбивали температуру под 40 "тройчаткой" но это делал домашний педиатр сам на дому. Это из методов скорой.
02 мар 2007, 23:47
"Тройчатка" - это что-то вроде анальгина с димедролом с чем-то еще? Виферон - да, не догадалась. -кокцинум нам по барабану был при прошлом вирусе. Не пьет дите совсем ничего. Только молоко грудное. Памперсы сняла. обтирания не помогают :-(, забыла написать, что делала их. Сбивают на полградуса минут на 15. Спасибо!!
02 мар 2007, 23:55
ну да жаропонижающее+спазмольгетик+антигистамин. кокцинум надо сразу и полный курс, если потом то не помогает.
03 мар 2007, 00:26
Тогда уже не успели с кокцинумом. Афлубин и Деринат - тоже мимо, никакого эффекта, хоть и давала по схеме. Видимо, очень сильная дрянь напала.
03 мар 2007, 00:54
сейчас такой грипп 3-4 суток температура под 40 и сбивать ее удается только на несколько десятых не более.
03 мар 2007, 01:04
Да уж, не удается :-( Малыш уже вымотан, и я с ним заодно. Весь день на руках, не спит толком, руки-ноги трясутся.
03 мар 2007, 01:08
А вы виферон свечи используете?
03 мар 2007, 01:10
Нет. Врач не назвал, а я напрочь забыла о них. Завтра уже собралась купить. А сейчас вот не знаю, что предпринять.
03 мар 2007, 01:12
может позвонить в скорую и действительно тройчатку? если ребенок сутки уже вымотаный такой, хоть поспит ночь.
03 мар 2007, 01:22
Звонила, дали телефон детской неотложки. Врач сейчас на вызове, будет через час.
03 мар 2007, 01:13
А "лимит свечей исчерпан"- в смысле закончились? Мне кажется нурофен быстро снимает темп-ру. По крайней мере мы им спасались.
03 мар 2007, 01:21
Нет, 4 приема парацетамола в сутки. Да и не помогает ни фига.
03 мар 2007, 00:27
А почему именно кислое питье? У меня просто тоже дочка болеет также,но плюс ко всему еще и ангина :( Кстати она сама и просит именно кефир,а молоко не пьет(ей 2г.почти).А я все хочу ее молочком лучше попоить,его можно хоть немного потеплее дать,а то кефир все равно сильно не нагреешь.
03 мар 2007, 00:53
вот точно совсем не смогу как врач сказать зачем именно кислое питье, еще минералку теплую без газа так же рекомендуют давать, она щелочная и хорошо слизь в гортани "смывает".
03 мар 2007, 00:58
Да я рада,что она хоть кефир пьет. Вообще воду/компоты/соки/морсы и пр. не впихнешь в нее,сразу в рев,брыкается и выплевывает. А жидкости надо ведь больше пить,когда болеешь...А она не ест толком и очень мало пьет к тому же.Так переживаю по этому поводу...
03 мар 2007, 01:04
У нас тоже была высокая температура,мы вызвали неотложку,так доктор нам сказал что кисломолочку совсем нелься,что кефир просто свернется.
03 мар 2007, 01:05
у нее сейчас темп-ры нет высокой,т.к. уже пьет антибиотики.
03 мар 2007, 03:42
При ангине нельзя пить молоко!!! Это способствует размножению бактерий и может сильно осложнит и удлинить болезнь! Лучше при ангине вообще отказаться от молчных продуктов. А не есть во время болезни вполне нормально, поите травяными чаями с сахром, морсом ит.д. Но не молоком!
03 мар 2007, 13:20
Я и не знала,но от кефира все равно не можем отказаться,т.к. это практически единственное,что она может немного выпить. все остальное,я выше писала уже вообще не берет в рот. Только с помощью мерного шприца от нурофена можно немного залить другой жидкости. не знаю почему у нее такое отвращение к воде.
AD
AD
03 мар 2007, 03:11
Помогли прикладывания теплой влажной ткани. Упала до 38. Спит сынок :-) Спасибо за участие!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325