Меню

У кого такое было? беспокойный сон ребенка

AD
02 мар 2007, 23:36
Я уже задавала похожий вопрос, но ситуация не прояснилась. Задавала 3 недели назад. сейчас ребенку 5 месяцев, на ГВ. кушает хорошо, вес нормальный, стул 2 раза в день, нормальный. животик не беспокоит. Сама ситуация: Ребенок во время купания (независимо от температуры купания, начинала с 37, сейчас купаю 34. ей нравится. купаю в с лавандовым маслом и в хвойно-солевом растворе) иногда начинает выгибаться мостиком, при этом кряхтит и краснеет. Сейчас стала спать ночью плохо, кряхтит, пытается выгнуться во сне. и так раз 5 за ночь кричит как будто больно и ноги выгинает. переворачиваю на живот - все равно плачет. даю грудь ребенок сосет 2-3 минуты и засыпает. что это может быть? что-то с мыщцами? были дважды у невропатолога, сделали УЗИ мозга - все нормально, повышенное внутречерепное давление не выявлено, сделали курс массажа. мне 3 недели назад писали, что она пытается переворачиваться. но она уже переворачивается, и делает это легко и с удовольствием. во сне постоянно мотает головой и постанывает. педиатр и невропатолог ничего не нашли. а я уже которую ночь не сплю. что это может быть? мне кажется ей больно :(
03 мар 2007, 00:01
У нас тоже стал выгибаться. И во сне и так. Во сне плачет. Врач сказала рахит. Но у нас и другие симптомы на лицо(((( Почитайте в инете про рахит, сравните... а вообще причин плохого сна может быть миллион! Эх найти бы врачей хороших((( **из одной ссылки Клиническая картина рахита весьма разнообразна. Как правило, в начале заболевания дети становятся раздражительными, беспокойными, мало и неспокойно спят. Классическим симптомом начала рахита является сильная потливость головы ребёнка, особенно к концу кормления. Дети достаточно бледны, нарушения питания могут быть выражены как избыточным весом, так и значительным отставанием в весе. Мышечный тонус снижается, дети начинают отставать от сверстников в физическом развитии (позже начинают сидеть, стоять, ходить), а затем - и в психомоторном развитии.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325