Меню

Аденоиды.Давайте будем лечить.

AD
02 мар 2007, 23:56
Давайте попробуем открыть топ именно по лечению аденоидов,а не по удалению.Понятно,что многие из большого и давнишнего топа об аденоидах их удалили и им уже не интересно обсуждать вопросы лечения.А мы только в начальной стадии обнаружения аденоидов и пробуем их лечить. Я,например,только начала лечение ребенку и очень многое обсудила бы здесь (сразу говорю,что с врачом я это тоже обсуждаю,но хочется услышать еще другие мнения )Вот к примеру.Назначили нам курс лечения такой :масло туи по 3 капли два раза в день и лимфомиозот по 7 капель 3 раза в день.Все это в течении месяца.Два дня прокапала масло туи-чувствую тяжеловато дочка дышит ночью,как будто нос заложен сильно.Звоню врачу-она меняет масло туи (сказала,возможно это алерг.реакция) на витаон в той же дозировке. Вечером на дет.площадке разговариваю со знакомой,кот.тоже лечит у ребенка аденоиды,только у гомеопата-она говорит,что им гомеопат сказал при аденоидах вообще масляные капли в нос нельзя закапывать.Вот.
04 мар 2007, 18:40
А мы сегодня ходили к ЛОРу, которого нам рекомендовали как очень хорошего, так вот она сказала что гомеопатией лечить практически бесполезно: аденойды не уменньшатся, а только лишь снимается воспаление немного. Назначила нам обследование(рентген, соскоб)и сказала что если 3я степень, то только удаление. И еще что в возрасте 3х лет у 20% детей аденойды вырастают опять после удаления, а после 5 лет у 5%.
04 мар 2007, 22:52
А у кого были,если не секрет? Можно на почту.И что за соскоб Вам назначили?
03 мар 2007, 02:42
А я нашла лечение аденойдов без операции в клинике Бутейко, но дорого. Здесь никто не пробовал?
03 мар 2007, 16:28
Про этот метод тоже читала,но не знаю будет ли эффект при лечении аденоидов.Вот при астме помогает дыхательная гимнастика,может быть не всем,но мне лично очень помогает.Правда я делаю по Стрельниковой.В книге Щетинина о стрельниковской гимнастике тоже читала про аденоиды,но как-то неубедительно там написано,что можно вылечить.Я так поняла,что аденоиды особо такими методами не уменьшишь,но это мое сугубо личное мнение.И еще-не всякого ребенка заставишь делать такую гимнастику.
06 мар 2007, 13:50
Мы около года занимались дыханием по Бутейко, лечились Иов малыш, масло туи, Витаон, протаргол, и вот всётаки через неделю операция, о результатах напишу. Болеем уже ими 2,5 года. Сначала ставили вообще под вопросом, а теперь уже 3я степень.
03 мар 2007, 18:21
Нам прописали такое лечение: Люффель (носовой спрей) и лимфомиозот (по-моему гомеопатический препарат). У нас аденоиды 2 степени, правда лечение мы еще не начали, так как у нас еще проблемы с горлом, врач сказала сначала вылечить горло, лечим сейчас горло. Еще хорошо морской климат, летом собираемся на юг. Свекровь моему мужу в детстве вылечила аденоиды именно регулярными поздками на море.
03 мар 2007, 22:20
А куда собираетесь поехать?Я вот тоже хочу вывезти свою,ей 3 года,не знаю в санаторий ехать или просто в пансионат.Смотрела инфу по санаториям:во многих детей лечат только с 4 лет.
04 мар 2007, 10:36
пока не знаю куда точно, но не в санаторий.
03 мар 2007, 20:03
Мы пытаемся лечить аденоиды у гомеопата, но пока результата особо не вижу, хотя уже второй год к нему ходим. Но мы садовские, постоянно болеем, может поэтому не можем справиться никак. Летом собираюсь тоже вести на море. Мне сказали, что надо вывозить ежегодно лет 5-7 подряд, и только туда, где сухой климат
03 мар 2007, 23:38
И мы в сад ходим,правда это только одно название-ходим,тоже постоянно болеет.Вот уже месяц не ходили,то аденоидит лечили две недели,а потом не повела,чтобы немного окрепла.Сейчас начали лечение аденоидов,подержу еще немного дома,может эпидемия гриппа на убыль пойдет.А почему Вы не видите улучшений после гомеопатии,дыхание изменилось у ребенка или нет?Вы постоянно принимаете лекарства или курсами пьете? Я вот думала,если не поможет лечение у простого ЛОРА,буду гомеопатию пробовать.Правда мне тут сказали,что лучше до пяти лет не лечить у гомеопата,но не знаю насколько это правильно.
03 мар 2007, 23:48
И нам в декабре поставили 2-ю степень. Из-за аденоидов ухудшение слуха. Один врач говорит вырезать и не мучиться, а другой назначил лечение. Расписал нам по месяцам на год вперед когда и что делать. В марте пьем тонзилотрен, каждое утро брызгаем аква-марисом, мажем нос вифероном. В случае начала болезней в детском саду сказано капать деринат. В феврале пили Умкалор. Хоть и должно это все укреплять, а все равно заболели на прошлой неделе -опять отит и сопли зеленые. Сопли лечим промыванием фурацилина и коллярголом 2%. Вот пролечиваем. А в апреле надо идти на физиотерапию, там какой-то лазер. Что это такое и зачем - пока не знаю. Кто слышал про лазер - просветите.
04 мар 2007, 00:29
Я тут на еве читала,что лазер не особо помогает.У меня две знакомые делали детям-не помогло,а подруга себе делала (у нее проблемы с носом)-тоже не помогло.Я вот читаю,кто чем лечит аденоиды-вообще ни одного одинакового лечения нет.Препараты повторяются,но назначаются совсем по разному и в разное время лечения.
04 мар 2007, 00:32
А как Вы распознали ухудшение слуха?Врач установил или Вы сами как-то?
04 мар 2007, 10:40
мне кажется аквамарисом и вифероном аденоиды не вылечить.
03 мар 2007, 23:51
Нам две недели назад ставили аденоиды 2 степени и аллергический ринит. Два дня назад сделала ренген ребенку, у нас 4 степень, дочка начала гундосить. Лор сказал разбираться с аллергией, а лечить протарголом - подсушивать. Еще пьем ИОВ-малыш. Тоже летом собираемся на море, посоветуйте какой климат нужен и куда лучше ехать.
04 мар 2007, 00:31
Вроде только три степени есть,третья-это когда практически весь носовой проход закрыт.Читала на каком-то сайте.
04 мар 2007, 11:01
Я тоже так думала, но врач сказал 4-я, и носовой проход полностью заложен.
04 мар 2007, 09:25
Сыну 2г7мес. аденоиды 3 ст. 9 февраля должны были удалять, но 6 февраля у нас случилось сотрясение мозга. И я подумала, что это , наверное, знак (хоть и плохой), что аденоиды не надо удалять. Излазила весь инет в поисках безоперационного лечения аденоидов: 1и2 степень лечат консервативно, 3и4 - только удаляют)). Гомеопатию капали 2 курса по 1 мес - изменений пока нет, но буду продолжать. Летом тоже собираюсь вывезти малыша на море.
04 мар 2007, 09:50
Извините,что влезаю,у нас тоже такая же история случилась летом - собирались удалять аденоиды и случиось сотрясение мозга.Так вот 28 февраля мы их удалили,потому что несмотря на моря и прочую терапию (масло туи,калоидное серебро,промывания), с 3 степенью уже ничего не сделать нам было,только слух снизился,да пару отитов лишних получили.
AD
AD
04 мар 2007, 15:17
Позвольте спросить, каков возраст вашего чада? Заглянула в ваш паспорт - вы в ЦКБ удаляли? Ой, у меня к вам много вопросов. Дайте,пожалуйста, ваш е-майл - лучше туда спрошу)), можно?
04 мар 2007, 16:28
Возраст чада указан в подписи:) На данный момент 4 года 7 месяцев.Подробности про ЦКБ я писала в топе про аденоиды,поищите,он немного вниз уехал,там в конце мой рассказ.На любые вопросы отвечу по мейлу fistashka собака рамблер. ру
04 мар 2007, 17:30
Спасибо, большое. По мере возникновения вопросов буду обращаться. Здоровья вам и вашей девуле)))
04 мар 2007, 10:43
название препарата напишите, пожалуйста
04 мар 2007, 15:12
Вы имеете ввиду гомеопатию? Пожалуйста:1 неделя -масло чайного дерева (на оливковом масле) 2 неделя - коллоидное серебро 3 неделя - жидкий хлорофилл 4 неделя - масло чайного дерева (на оливковом масле)
04 мар 2007, 13:37
Мамули!!! Ну вы чего - топ "Ох уж эти АДЕНОИДЫ" посвящен всем вопросам, связанным с аденоидами - и лечению, и удалению, и диагностике - он был создан именно для этого. Зачем открывать несколько топов по одной теме? Модератор, ваше мнение!?
04 мар 2007, 17:06
Читаю предыдущий топ постоянно,где-то с месяц.Его уже давно пора переименовать в "Где получше удалить аденоиды?".Читаешь его,и прям руки опускаются,чес слово,мы ведь пробуем лечить.Именно поэтому завела новый топ,не обижайтесь.Может он и недолго просуществует,но вдруг кому-то поможет в лечении.Все ведь надеются на лучшее,удаление это крайняя мера.
04 мар 2007, 19:07
Какие-то странные вещи вы говорите!Лечение там тоже обсуждается и много!Вы обиделись непонятно на что когда вам посоветовали обратиться к лору и аллергологу-откуда мы знали что вы там уже были!А то что у вас руки опускаются-так мы здесь ни при чём.Конечно,это ваше право-завести новый топ в качестве психотерапии и делать вид что аденотомии не существует:)))
04 мар 2007, 23:00
Про аденотомию уже все практически знаю,благодаря пред.топу.А если Вы внимательно читали старый топ,то про лечение там крохи какие-то,практически все вопросы по лечению остались без ответа.И что тут такого-то,я вообще не понимаю.Ну завела я новый топ про аденоиды,ну и что.Вы посмотрите сколько в теме по здоровью топов по кашлю,насморку,той же ветрянке и т.д.одновременно открыто.Пусть будет хоть десять топов,главное,чтобы люди нужную им информацию получали.
04 мар 2007, 23:41
Это неправда,и вам и другим отвечали.Вдобавок есть начало того топа в архиве.Ничего такого конечно нет в том что вы открыли новый,но имхо гораздо удобнее когда вся инфа в одном месте.Я была очень рада что в случае с аденоидами было так-ведь их все сначала лечить пытаются
05 мар 2007, 00:08
Я Вас очень прошу,давайте общаться по существу вопроса (см.название топа).Вот я ниже вопрос написала-у Вас нет на него ответа?Очень актуально сейчас для меня.К ЛОру отправлять не надо,поделитесь своим опытом лечения,может быть какими-то советами,вдруг кому-нибудь поможете остановить рост этих самых аденоидов и избежать операции.
05 мар 2007, 14:02
Я не обижаюсь - просто топ был заведен для обсуждения ВСЕХ вопросов, свзяанных с аденоидами. Почему обсуждается тема удаления? Потому что другие там в последнее время не заводят. Вы бы спрашивали и вас бы поддержали. И поверьте, таких кто лечит аденоиды, там много :-). А сто топов по одной теме это неудобно. Вот.
Читаю. Жду, когда Автор поймет, что новое вряд ли здесь будет по сравнению с клубным топом
05 мар 2007, 15:30
:-)
04 мар 2007, 23:07
Вопрос к тем,кто лечился одновременно лимфомиозотом и масляными каплями (масло туи например).У Вас в начальной стадии лечения (мы 4 дня капаем) не было какого-то ухудшения?У меня что-то дочка стала дышать носом хуже ночью:после пролеченного аденоидита сопела,но дышала носом,а сейчас так и норовит рот открыть.И сопли высмаркивает,а раньше вообще только внутренние были (может это и лучше,что высмаркивает)
05 мар 2007, 14:32
Я вам ответила в топе "Ох уж эти аденоиды-часть4" - будет желание, ознакомьтесь :-).
07 мар 2007, 11:07
У нас так было. Я считаю, что это аллергия на масло, выражающееся в виде отека аденоидов. У нас вообще на любое масло был отек (туя, эдасы разные)и только хуже становилось.
07 мар 2007, 11:06
Не туда
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325