Меню

АД при ГВ. Что есть?

AD
03 мар 2007, 07:41
Я уже совсем запуталась и скоро начну панику. Высыпания с 2-х недельного возраста. Пьем фенистил капли и локоидом мажу мокнущие очаги за ушками и на шее, несколько раз уже мокло. Лечение назначила педиатр, дочке уже полтора месяца, болезнь прогрессирует как-то приливами: день идет улучшение, день ухудшение. К аллергологу попадем максимум через неделю, т.к анализы еще не сдавали(((. Я уже не знаю, что мне есть, с чего начать, если аллергия на все может быть? Можно ли есть постоянно только, например, гречку? И сколько времени ждать результата? Буду благодарна если поделитесь своим опытом. Извиняюсь, что длинно и спонтанно, но кажется уже нервы начинают сдавать.
03 мар 2007, 08:50
Все индивидуально и пробуется только к сожалению методом исключения. Мы тоже мучаемся 3 месяца, то лучше, то хуже. Вот по указанию врача мы чистили организм полифепаном, пили бифидумбактерин и антигистамин-фенистил+ строгая диета+ пищевой дневник. Я ем гречку, макароны, картошку, каши ячневую и перловую из мяса-оленина, говядина, жеребятина, хлеб белый, яблоки зеленые и груши, и крекеры. Врач смотрела дневник, сказала исключить борщ и горох, а все остальное можно. Хотя я подумываю о том, чтобы еще убрать... У нас аллергия накопительного характера, не сразу поймешь от чего сыпь, а если быть точнее, я до сих пор незнаю.
03 мар 2007, 12:23
А можно кашу пшенную есть?
03 мар 2007, 14:01
Еще один вопрос: хлеб только белый рекомендуется? Можно ли булочки с отрубями? Или черный хлеб? И все таки сколько ждать результатов? И не вредно ли есть одно и тоже совсем без разнообразия?
03 мар 2007, 14:19
http://www.doctor-al.ru/get_news.php?news_id=65&type=article а вы вот тут почитайте. Мне лично врач разрешил пшенку, но я сама не ем, подстраховываюсь. Ем одно и то же в разной комбинации уже 2 месяца, ничего страшного пока не произошло, только похудела.
03 мар 2007, 14:23
Только вот одна беда, кожа до сих пор не очистилась. Сначала высыпает, дня 3-4 обострение, потом медленный спад, так же на 3-4 дня. Чистенькая вроде кожа, потом снова высыпает. Я сама учусь методом проб и ошибок... Так что не советчик я вам, к сожалению...
04 мар 2007, 12:10
Все равно спасибо за советы! Желаю вам скорейшего выздоровления!
04 мар 2007, 12:02
Спасибо! Хороший сайт. Похудеть я не боюсь,набрать не долго :-))) Главное чтоб ребенка перестало посыпать, жалко их - такие маленьких особенно.
11 мар 2007, 11:53
Я не согласна с этим набором продуктов! Говядина и масло сливочное такие же аллергены, как и молоко, белок тот же т.е. если есть аллергия на молоко, то эти продукты низзя!! еще с белым хлебом не согласна (часто еще сушки встречаются) ведь он из пшеницы!! А пшеница сильный аллерген, такой же как молоко, яйца и рыба... кстати, петрушка вроде тоже аллерген.
11 мар 2007, 12:07
На счет говядины и масла я с вами согласна, не вижу смысла разрешеть их и исключать остальную молочку. А вот про хлеб и сушки не знаю. Белый я на всякий случай не ем тоже. А вот дарницкий из чего делают? Его я потребляю по полбулки в день, сами понимаете он вместо вкусняшек.Гы-гы.:-)
11 мар 2007, 12:32
упс, сорри я понятия не имею из чего делают ;) я из Эстонии :)) у нас хлеб в пакетах упакован и на них написан состав, но я смотрю туда частенько пшеницу добовляют, а она у меня под огромным подозрением (однажды малыш был уже почти без аллергии, я сьела одну печеньку безобидную и его как обсыпало) больше не ем. вот надеюсь тесты покажут чего...
03 мар 2007, 16:09
Осторожнее, локоид - гормональная мазь:-( Вам нужно исключить из своего питания продукты, содержащие консерванты, красители, цельное молоко(обычно на кисломолоку нет аллергии, но она тоже должна быть без фруктовых добавок и красителей), кондитерские изделия, шоколад, какао. мед, орехи, колбасы, сосиски, плавленые сыры, красные овощи и фрукты, бульоны, рыбу. яйца. морепродукты, курицу, квашенную капусту,экзотические фрукты, грибы. И лучше не есть один и тот же продукт каждый день, чтобы не было накопительной аллергии. У фенистила тоже много побочных эффектов, вплоть до остановки дыхания:-( Рассмотрите еще как вариант, аллергию на стиральный порошок, ополаскиватель, животных.
04 мар 2007, 01:32
А ще к этому списку хочется добавить обычную водопроводную воду, особенно сейчас.
04 мар 2007, 12:24
Ага, и экологию в целом:-)
04 мар 2007, 12:35
Воду использую только фильтрованную, из под крана даже попу не моем. Страшно самим то мыться такой водой. Тем более нам китайцы постоянно что-нибудь в Амур сливают(((. У нас в Хабаровске 80% детей болеют диатезом и это естественно благодаря экологии, а не из-за того, что мамы диету не соблюдают.
04 мар 2007, 12:27
Локоидом пользуюсь крайне редко, когда появляются мокнущие участки. А чем его можно заменить? Стир.порошок и ополаскиватель уже дней 10 не использую, стираю детским мылом. Вы написали, что нужно исключить бульоны, т.е суп сваренный на мясном бульоне тоже? Педиатр вроде наоборот сказала больше супчиками питаться. Или я что-то путаю?
04 мар 2007, 12:37
Супы лучше вегитарианские есть, бульоны канцерогенны и аллергенны, а педиатр не аллерголог:-) Попробуйте вместо гормональной мази крем Урьяж Cu Zn или крем Скин-кап(хотя про него говорят, что он содержит гормоны, но официально это не подтверждается, а если они и есть то в значительно меньшем колличестве, чем в лекоиде. Витамин Д даете, сами пьете витамины?тоже могут вызывать аллергию.
04 мар 2007, 12:56
Ничего не пью из витаминов, всего уже боюсь. Вот подумала еще про раст. масло, можно ли его в кашу добавлять? Педиатр конечно не аллерголог, но к нему только через неделю попадем.
04 мар 2007, 13:11
Наталья, у меня в списке гипоаллергенных продуктов написано: масло рафинированное оливковое, подсолнечное, кукурузное.
09 мар 2007, 14:03
спасибо, буду знать. все лучше с таким маслом, чем совсем пустая каша.
AD
AD
>А чем его можно заменить? На мокнущие участки Судокрем или цинковую болтушку, либо любой крем под памперс на цинковой основе.
09 мар 2007, 00:25
На кисломолочное тоже бывает, к сожалению:(.
04 мар 2007, 02:04
Мы такие же. Правда у моей высыпания начались еще в роддоме, кололи ей там супрастин. Теперь вот к 2 с половиной месяца 3 раза пили фенкарол по 3-7 дней. Аллерген найти не могу. Веду пищевой дневник, вот уже который день не ем вообще ничего, кашу на воде, кефир и ячмень пью, дочь все равно сыпет :((( На одной гречке вы далеко не уедете, а результата.... хотелось бы знать самой, кое чего недели 2 выводится. Мне посоветовали самой уголь пить, типа себя почистить. Пью.
04 мар 2007, 12:50
Мне тоже посоветовали себя обязательно очистить сначала. Подруга пила отвар череды, ромашки и вроде чистотела по стакану в день и ребенку давала по чайной ложке. Но я так боюсь чиститься да и дочь еще мала слишком, пью уголь второй день. В кашу можно добавлять раст.масло? Что-то про него я нигде не читала еще.
08 мар 2007, 18:14
Если чиститься, то уж лучше Энтеросгелем. А ромашка и череда очень часто аллергию могут вызвать...у меня у самой аллергия на них. И подсолнечное масло тоже, уж лучше оливковое использовать. ...сами сейчас мучаемся с этим же :( Малышке сейчас 3 недели, но я сама аллергик. Сильный :(
09 мар 2007, 18:19
А сама чем спасаешься, вы на ГВ? Просто меня уже измучила аллергия, руки просто труба!
09 мар 2007, 21:38
:( Меня в эту беременность ТАК обсыпало!!! К кому только не обращалась... ничего не помогло. Более менее спасал Энтеросгель 3 раза в день в течении почти 4 месяцев. Сейчас родила (малой скоро месяц) вроде лучше становиться. Но я стараюсь не пить ничего, всё равно не помогало во время беременности. Малую кормлю. Руки - тоже моё больное место. Если остальное можно не мочить в течении дня, то руки мочить приходиться, а помазать не знаю чем :( уже не знаю что делать. Врачи ничего умного не говорят. Диета не помогает. таблетки - тоже не выход....
А покажите ваш диатез? Вы уверены, что это именно оно, а не гормональная сыпь, опрелости и т.п.? Какая локализация у высыпаний? Гормональные мази в таком возрасте лучше не применять вообще, да и в более старшем тоже. Вежь есть куча других, менее опасных средств. Так что от Локоида я бы отказалась на Вашем месте. Да и с Фенистилом аккуратнее, кому-то он просто не помогает, а у кого-то и на него аллергия бывает. И какие анализы вы хотите сдавать для аллерголога? Что касается питания - надо есть всего понемножку, не делая упор на конкретный продукт, но при этом избегая самых распространенных аллергенов. Если Вы будете питаться только гречкой, то с некоторой долей вероятности ребенок потом даст на нее накопительную аллергию (у нас так было).
09 мар 2007, 13:21
Показать не могу, к сожалению, фотоаппарата нет под рукой. Сейчас уже по всему телу сухая сыпь, кожа вся шероховатая. На шее кожа красная воспаленная, а на голове корочки желтоватые такие. Причем я никак не могу понять когда появляются новые высыпания, т.к щеки и веки краснеют у нее не после кормления (как мне говорили),а когда она натирает их и иногда когда она просыпается сразу начинает краснеть по всему телу. Вот тогда я начинаю реветь как белуга! Может я зря увлажняю всю кожу кремом детским? Хотя его меняла уже.
Уфф.. а воздух в комнате не сухой случайно? Может быь причина совсем не в пище, а в других факторах. Но в любом случае - попробуйте вместо гормональной мази на сухие участки Бепантен-лосьон или Бепантен-крем, а на мокнущие/воспаленные цинковую болтушку.
16 мар 2007, 01:34
что за крем детский? Увлажняйте чем-нибудь для ад.
16 мар 2007, 15:34
А чем для АД можно увлажнять, я слышала про какое-то масло, но сколько аллерголога не пытала, она мне простой детский крем только советовала.
17 мар 2007, 02:00
сухую кожу можно увлажнять разными "атопическими" кремами французских лабораторий(слышали о таких,надеюсь), радевитом(но там спирт,не злоупотреблять-не более 2х раз в сутки), бепантеном(КРЕМ!!! а не мазь) и кремом после бритья с вит.Ф ф-ки Свобода(мы его тюбиками всей семьей используем постоянно). Крем - чудо. Причем,увлажнять надо постоянно, попробуйте его одним из первых - здесь многие опытные ад-шницы его знают
17 мар 2007, 07:23
Спасибо вам огромное! С нашими врачами только так и лечимся!
17 мар 2007, 14:32
вам два месяца же? Я как-то упустила - сначала проверьте на небольшом сухом участке. Но должно "пойти"(проверить не мешает). Мы с 4х месяцев страдаем - все-таки, постарше были... Что касается детского крема - то если он у вас:а) без красителей; б)на водной основе(вы сами посмотрите - сколько есть детских кремов - одни жирные, а другие, например, тот же ф-ки Свобода желтенького цвета, втер - и кожа не жирная, это на водной основе), то можно и его для разнообразия. Про крем с вит.Ф - там же ментол, это неплохо, но сначала на небольшом кусочке кожи проверьте, неприятно ещё, когда рядом с глазками мажут - не всем нравится(но я и веки тоже им мазала, ничего). Удачи!
19 мар 2007, 08:33
:-) Я от вас такое сообщение ждала. Удивилась, когда купив крем с вит.Ф обнаружила в его составе ментол. Пока его не пробывала.
10 мар 2007, 11:32
Для аллерголога (к нему пойдем в понедельник) сначала сдали общий анализ крови, который показал повышенные эозинофилы. Я так поняла они говорят о аллерг.реакциях в организме. Диету жесткую соблюдаю уже 5 дней, эффекта пока нет, только похудела еще на пару кг.
16 мар 2007, 01:34
я вам давала ссылку в вашем другом топе почитать
03 мар 2007, 15:36
Я ела: гречку, рис, вареную говядину, индейку, хлеб, твердый сыр, зеленый салат, огурцы, бананы, зеленые яблоки, зефир, пастилу и сушки. Пила чай, разбавленный яблочный или грушевый сок. Сейчас потихоньку ввожу другие продукты.
04 мар 2007, 12:57
Спасибо! А за сколько времени у вас прошла сыпь?
AD
AD
11 мар 2007, 12:00
у вас видимо деть не аллергик, т.к. набор продуктов очень сомнителен, говядина (коровий белок), бананы (часто аллергия на них), зефир, пастила (я так понимаю там яйца присутствуют и вообще в сладости обычно много гадости пихают) сушки (пшеница). Кстати, яблоки печеные только можно
11 мар 2007, 12:09
Может быть у них на что-то другое аллергия? Или если аллергия есть, то любой аллерген ее вызывает?
11 мар 2007, 12:27
Наверно на что-то другое есть. Просто это далеко не гиппоалергенная диета, я к тому чтобы вы не начали есть это ;) Ведь некоторым достаточно исключить цитрусовые и шоколад.
08 мар 2007, 19:23
Мишке 2 г. 4 мес, всё как вы пишите - начиналось. Вроде у него не аллергия - а от живота проблемы с кожей. Как мы мучались - я неделями сидела на каше на воде - то рис, то овсянка то гречка и т.д., и ковры шторы - отдавали бабушкам, пыль убрать, стирали мылом детским, купали в кипячёной воде. Столько советов вам дадут - а всё индивидуально. Нам помогали курсы пробиотиков - ребёнку и антигистаминные.
11 мар 2007, 12:21
Мой набор продуктов (аллерголог одобрил): каши на воде, кроме манки и пшеничной (не путать с пшенной) я ем в основном овсянку, гречку и рис. Овощи, особенно разную капусту, исключая паприку и помидоры, морковки тоже по минимуму. В основном замороженные смеси покупаю. Киломолочные продукты: стакан кефира, творога 200гр, сметану 10%, сыр. Хлебец ржаной маленький кусочек. яблои, груши в запеченом, вареном, ушеном виде. Я а-ля варенье из яблок делаю и с кашей по трам ем... вот и весь рацион :( Аллерголог еще сказала мясо индейки или свинины кушать, но я не люблю его :( еще мокрую тряпку на батарею надо класть, чтобы воздух увлажнять и увлажняющим кремом малыша мазать 3 раза в день. Порошок тоже для аллергиков нужен. Нам все это + диета очень хорошо помогли тттт, во вторник будем делать тесты, надеюсь что-нибудь покажет.
11 мар 2007, 16:04
А про чай аллерголог ничего не сказал?
11 мар 2007, 18:13
И еще интересно с чем можно чай пить, а то уже не могу с дарницким, и сколько яблок и груш можно в день кушать? и фруктозу тоже нельзя?
13 мар 2007, 08:09
Кое-где пишут что можно сушки есть, но я почитала состав там пшеница высшего сорта. Что-то не хочется рисковать. А дарницкий действительно быстро приедается - кислый он какой-то. Еще можно хлебцы, только состав почитайте, а то напичкают всякой дрянью. Фруктозу на сколько я в курсе тоже нельзя.
13 мар 2007, 16:40
Я чай с творогом пью, еще я себе нажарила овсянки (просто без масла на сковороде овсянку с сахаром) такая мняма... это вместо печенья ;). еще это можно с кефиром смешивать, тоже вкусно, типа мюсли. Яблок и груш в вареном виде я думаю вы много не сьедите ;) ну по парочке наверно можно... а зачем вам фруктоза? я добавляю обычный сахар, в кашу, творог...
13 мар 2007, 18:10
Для меня тоже больной вопрос - запрещенное сладкое. Можно поподробнее как это овсянку жарить? Какую овсянку-Геркулес?
13 мар 2007, 21:19
А что сахар можно? Я думала нельзя, я кашу без сахара на воде ем, но хочется чего-нибудь сладенького
14 мар 2007, 02:11
Сахар врач разрешил заменить сорбитом, правда я еще не пробовала.
14 мар 2007, 13:50
Можно! тоже сомневалась, специально у аллерголога спрашивала. Только не тоннами его есть, а добавлять в кашку, творог можно. Кстати, мы с дочкой иногда леденцы из сахара делаем, как в детстве. Просто в маленькую мисочку насыпаем несколько ложек сахара и греем его до коричневого цвета, а потом на фольгу чайной ложкой выкладываем. когда очень хочется сладенького такая конфетка спасает :)))
14 мар 2007, 09:22
Насчет овсянки с сахаром здорово придумали, надо тож нажарить, помню в детстве так баловались. Раньше не было вкусняшек, а теперь низя, будем спасаться овсом! Гы-гы
14 мар 2007, 09:43
А все таки можно поподробнее что это такое овсянка с сахаром? Первый раз слышу... Тоже хочу попробовать.
14 мар 2007, 10:05
Берете и жарите овсянку с сахаром на сковородке, я думаю можно чуть-чуть маслица добавить растительного, постоянно помешивая, до золотистого цвета или еще больше.
14 мар 2007, 11:13
Хлопья или крупу?
14 мар 2007, 13:26
Я жарю именно крупу, не хлопья, короче то что долго варится, а не 1 минутку ;). Просто насыпаю на сухую сковороду где-то пол кило гуркулеса, сахара по вкусу (где-то пол стакана, а может и больше) и помешиваю периодически, особенно когда сахар начнет карамелизоваться. Жарю до коричневатого оттенка, так вкуснее. Кстати, а может с маслом еще вкуснее будет, я не пробовала... :) мне этого на неделю хватает обычно, правда муж помогает тоже ;)
14 мар 2007, 16:40
Спасибо за рецепт очень вкусно получилось
13 мар 2007, 16:44
я не спрашивала, но думаю просто черный или зеленый можно. Я пью зеленый в первой половине дня, а ближе к вечеру, ромашку и фенхель. правда бывает и аллергия на травки, так что не увлекайтесь особо
AD
14 мар 2007, 02:07
у каждого индивидуально. Продукты исключаются для проверки и действительного действия. Элиминационная диета называется. А мне например многое из того, что было перечислено как "нельзя"-можно и "можно" - нельзя. Нужно для себя определять самим, что можно. Фруктозу почему нельзя? И ещё диатез и ад - разные вещи, но в младенчестве способы их уменьшения одинаковы.
14 мар 2007, 13:57
если это вы мне ответили, то хотелось бы узнать, что вам нельзя было из перечисленного?? просто интересно. Конечно все индивидуально, но я перечислила продукты, с мнимальным риском аллергии. А так вообщем аллергия может быть на что угодно :(
17 мар 2007, 14:54
нет, я не именно вам(не только вам), но чтобы всем не писать несколько постов, то объединила в один, получилось вам, ничего?:) Что мне нельзя было? Мне проще написать, что было можно. До этого я тоже не ела ни индейки, ни перепелиных яиц и боялась, что не смогу. Ничего, такое же мясо и яйца, как и другие("люблю-не люблю" - не место для торговли), только более полезное:) Капусты все, кроме синей(не дуала о ней), белокочанной до некоторых пор(почему - не знаю, просто не ела на всякий случай. Она не аллергенна,чтоб не пучило, наверное, хотя, не проверяла и это) и квашеной. Кабачки,лук.фасоль зеленая стручковая, молоко соевое и смесь Фрисосой(опять же - индивидуально!), чай, кофе, хлеб без добавок, дарницкий. Даже в этом списке много противоречивых продуктов. Это потому, что дело не в продуктах, а в состоянии организма. Вообще, надо ещё вспоминать, но дело не в продуктах, а в состоянии маминого организма - если один ребенок не реагирует на то, на что реагирует другой, то, во-первых, в каком состоянии находится пищеварительная система мамы и печень в том числе? У кого из родственников тоже есть нейродермиты, ад, аллергии? Это ж не просто так - реакиця на пищу. Это глубже и надо искать причину. Какие взаимоотношения в семье? В какой атмосфере растет ребенок, в какой росли его родители? Что касается списка "наименее аллергенных" продуктов, то могу вас разочаровать - сейчас с отеком Квинке на гречку увозят чаще, чем когда-либо... :) А кисломолочные продукты мне, например, как оказалось, категорически нужно было исключить - я их как рекомендованные "наименее аллергенными" употребляла:( Пока не стала уже читать и здесь и в инете материалы и не узнала, что если аллергические реакции на белки молока, то лучше ксл/молочную продукцию(агрессивность белков несколько снижается), а если реакция на лактозу - то категорически к/м не есть(мне), потому что лактозы содержание сильно увеличивается:(
14 мар 2007, 16:43
Только методом проб и ошибок. Я за четыре месяца исключила вообще все, осталась только на гречке и на зеленом чае. Похудела сама, ребенок орет постоянно, т.к. молоко стало водой практически. В итоге через 4 месяца перевела на искусственное. Как выяснилось позже, на гречку его тоже обсыпало.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325