Меню

НУЗ-терапия. Кто делал?

AD
03 мар 2007, 09:52
Сыну 3 года. Очень часто болеет респираторными заболеваниями. В 2 года была гнойная ангина - мож тогда не долечили толком, но что-то очень часто у нас то тонзиллит, то ОРЗ, то еще что-нибудь. Отмечать уже взялась в календаре: 1-2 раза в месяц... Куда такое годно?.. В сад ходим второй год, конечно, и в этом может быть причина... Но! Есть ведь в нашей группе детки, более стойкие к болезням. Дело еще и в том, что есть младшая доча (10 месяцев), когда сын болеет, нередко и она следом подхватывает, а с двумя больными детьми - тут уж вообще... :( Мне уже не один доктор советует провести НУЗ-терапию, т.е. "промывание" миндалин ультрозвуком. Говорят, что очень эффективное лечение. Но слышала от знакомой (которая так сама лечилась), что процедура эта, мягко сказать, не из приятных и деть может напугаться. А врачи в противовес говорят, что чем младше ребёнок, тем больше гарантий на успех, т.к. ему проще лапшу на уши навешать. Делать ультрозвук можно с 3-х лет, вот я и подумываю: может действительно сделать? Да и не мучаться с частыми болезнями. Насколько знаю, там три курса делаются с перерывами. Девочки, кто проходил через такую терапию со своими детьми, поделитесь опытом. Пожалуйста! Ну, и естесственно, мнениями, эффектом, всем, что пожелаете нужным сказать по данному вопросу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325