Меню

Устранение лопоухости

AD
Наталья
03 мар 2007, 13:52
Моему сыну 1,5 года. У него очень сильно торчат ушки - под углом 90 градусов к голове. Раньше меня это не волновало, казалось забавным. Но последнее время стало напрягать: взрослый мужчина с такими ушами выглядит не очень забавно. Подумываю о косметической операции после 5 лет. Кто-нибудь делал ее своим детям, как переносится?
До 5 дорастете - и решайте. А вообще, Вы фильм "Офицеры" смотрели? Ваню - внучка - помните? :-) Вот уж ушки там у него :-) Сейчас - взрослый мужчина с абсолютно нормальными ушами. Подождите пока об операции задумываться
Наталья
03 мар 2007, 20:59
Дело в том, что у его папы и родственников папы такие же, с возрастом ничего не изменилось. Тут дело в форме раковины. У меня уши обычного строения в детстве тоже торчали, но со временем кожа натянулась и как-то незаметно прошло. А вот у сына форма как бы выпуклая, т.е. как будто взяли ухо и в трубочку свернули :-)
04 мар 2007, 00:41
На сколько я помню,пластики не рекомендуют трогать уши до 16 лет. У меня один друг сделал себе пластику:результатом в плане косметического эффекта доволен,но когда наступают первые холода уши болят очень сильно (хотя не знаю-может это он такой особенный с такими реакциями:))). Без шапки ходить не может вообще. Мне кажется спешить не надо. Все таки 5 лет рано. Хрящевой рост продолжается,операция под общим наркозом. Зачем спешить? Подрастет,повзраслеет и решите эту проблему вместе. Тем более и его дедушке и папе не помешало создавать семьи и детишек рожать:)). Удачи!
04 мар 2007, 16:38
И что, папа и его родственники от этого страдают? В любом случае, ИМХО, рановато Вы об этом задумались, подрастет, решит сам, если ему это будет мешать (что вряд ли). Ну, и как специалист, могу добавить, что эффект от подобных операций не такой впечатляющий, как хочется пациентам, часто приходится делать в несколько этапов, а каждый этап - это новый наркоз. Думаю, оно того не стоит, тем более для мальчика, тем более в детском возрасте.
Наталья
05 мар 2007, 13:44
Вообще папа видимо страдает (хотя никогда не признается :-)), потому что, когда ребенок был совсем маленьким, он говорил: надо ему шапочку постоянно одевать или привязывать чем-нибудь, чтобы уши не торчали :-)
04 мар 2007, 15:09
моя сестра сделала себе операцию лет в 16-17, думаю раньше смысла делать нет
У нас половина семьи лопоухие. :) И мальчики есть, и девочки, и тетеньки и дяденьки, и бабушки и дедушки. И ни кому в голову не приходило что-то исправлять. И не дразнили никого и ни когда. За то детские оттопыренные уши так сладко целовать! :) И на солнышко сквозь них смотреть :)
04 мар 2007, 17:41
У меня мальчик тоже лапоухий. Не делайте операцию, если ему не понравятся свои уши в старшем возрасте, сам сделает
Anonymous
04 мар 2007, 18:07
я делала такую операцию,правда и лет мне было уже 20. хирург мне говорил,что делают такие операции деткам начиная с 5 лет и я вроде как уже даже старая,типа раньше было бы лучше. делают под местным наркозом,это не больно,но очень неприятно по причине хорошей слышимости как режут хрящик:-( я довольна,всё прошло удачно и моя лопоухость в прошлом. ну а ребёнку своему(если б ушастик был) я бы однозначно это делать не стала,вырос бы и сам решил мешают ушки или нет,а может они наоборот изюминку добавят,тем более у вас мальчик.
05 мар 2007, 00:22
А у нас одно ухо посотоянно заворачивается когда сын спит, поэтому одно ухо более лопоухое чем другое, но у нас не очень критично, об исправлении даже и не думаем. Вырастет - сам решит.
Anonymous
05 мар 2007, 13:39
У нас ушки подворачиваются даже, когда не спит - в шапке - на улице постоянно поправляю :-)
Наталья
05 мар 2007, 13:47
Ладно, спасибо, конечно, когда вырастет - сам решит.
05 мар 2007, 14:06
у меня сынок тоже лопушок. Но при этом красавчик такой...у мужа дед-у него уши 90 градусов к голове. женщины его обожали.
06 мар 2007, 15:44
Моя подруга родила. Ребенок - мальчик - лопоухий. В семье ни у кого такого не было. Она испугалась, что же муж скажет. Она то точно знает, что ребенок от мужа. В результате, оказалось муж после школы делал операцию - исправлял торчащие ушки. И, естественно, будущей невесте не рассказал такую интимную подробность. А свекра своего она никогда и не видела, он ушел из семьи еще до их встречи. Вот как бывает.
06 мар 2007, 17:55
Насколько я знаю, это одна из самых дешевых и простых операций. У нас тоже уши торчком, но я подожду взрослости. На работе подруга предложила сыну перед институтом оплатить ему ушную операцию, но он отказался, а деньги взял на шмотки потратил.
10 мар 2007, 18:05
Мой папа в детстве был такой ушастик... :-) А к 10 годам ушки "прижались", и всё. Поэтому, я бы не делала в 5 лет, а подождала бы лет до 10. Удачи вам!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325