Меню

В шоке: рожановский спец.

AD
03 мар 2007, 15:15
Гуляю я вчера с сыном, настроение замечательное, солнышко светит... Раздается телефонный звонок. Беру "трубку". Звонит бывшая одногруппница. Она родила позже меня, иногда звонит что-то спросить по поводу ухода за детьми. Оказывается, у ее десятимесячной дочки 2-й день постоянная рвота, понос. Ребенок, по ее словам, в таком состоянии, что уже "смотрит мультики" - лежит с полузакрытыми глазами, ничего не делает. Был контакт с ребенком, только что переболевшим кишечной инфекцией (приходили в гости). Знакомая спрашивает, что делать. Скорую она боится, участковую тоже боится, поскольку заставят ложится в больницу. Я уже в шоке. Советую регидрон, поить, сорбент и вызвать в таком случае частного врача. Советую педиатра, к услугам которой мы прибегали сами, нормальную, без любви к лишним лекарствам и антибиотикам. Знакомая пытается возражать что вообще не хочет врачей. И вот почему. Пару лет назад сертифицированная рожановская консультантка Галина Пругова открыла у нас в Новосибирске свой центр поддержки ГВ. Данные о ней как о консультанте есть на сайте Рожаны. Периодически Галина проводит в своем центре лекции на рожановские темы. И вот вчера моя знакомая была на такой лекции и там Галина ей сказала, что рвота и понос бывают у детей, и проходят сами по себе, если кормить ГМ и самое главное - это ни в коем случае не обращаться к врачам. Надо сказать, сама знакомая ведет далеко не рожановский образ жизни. И смесью она постоянно зачем-то докармливает, и прикорм в 4 месяца ввела. Но после этих лекций она всегда приходит как зомбированная. Я убеждаю знакомую, что частная педиатр не кусается. Знакомая ее вызывает по телефону. Время идет. Проходит несколько часов. Чувствую, что мне не по себе. Звоню сама. И узнаю. Знакомая позвонила Галине Пруговой, и та по телефону сказала, что она знает всех врачей из этого частного мед. центра, они очень плохие (вранье!!!), их даже подпускать нельзя к ребенку. У Галины есть знакомая, хороший педиатр, но Галина не знает, можно ли ее сейчас вызвать, поскольку "хорошая" педиатр несколько дней назад родила. В любом случае, уже вызванного врача НЕЛЬЗЯ ПУСКАТЬ В ДОМ, не надо ничего ребенку давать, только ГВ, а дальше "здоровый организм сам справится". Подчеркиваю, что все это было сказано просто по телефону. Далее знакомая должна была вечером перезвонить Галине и узнать начет только что родившей педиатрицы. Моя знакомая - очень внушаемый человек. За 5 лет нашего знакомства, она попадала и в секту, и в распространительскую фирму, где ее убедили, что она делает супер-бизнес, в итоге знакомая отдала им кучу денег, и они исчезли. Короче, знакомая ВЫГНАЛА приехавшего частного врача. Не пуситила в подъезд. При этом стала давать лекарства, которые выставленная врач сказала еще по телефону - Смекта и МОтилиум. К моменту моего звонака состояние ребенка лучше не стало :-(((( Девочки, я в шоке. И даже не от знакомой. Она действительно девушка странная. А от того, что не имеюшая никакого специального образования консультанка, без всякого осмотра, не знающая даже слова "перитонит", раздает такие советы. Какая бы не была приехавшая врач, она уж точно была в состоянии проверить состояние слизистых у ребенка на предмет обезвоженности организма, выписать и забрать с собой анализы. И если что-то случится, ничегошеньки Галине Пруговой за это не будет! Сташно жить в стране, где такое вообще возможно! ЗЫ. Я создала этот том не для осужения самой Рожаны или их системы вскармливания. Меня задело, что конкретный консультант раздает советы явно не в ее компетенции. Совершенно спокойно и безнаказанно.
Anonymous
03 мар 2007, 15:40
Все правильно Ваша подруга делает, Рожана плохого не посоветует:) Зачем нужен врач?
Anonymous+
03 мар 2007, 15:44
Ещё один фанатик-зомби...:( А Вы в курсе, мадам, что нельзя лечить ребёнка по советам? Что прежде, чем что-то назначать, надо увидеть ребёнка? Г*но эта Ваша Рожана, если такие вещи делает!!!
Anonymous
03 мар 2007, 15:53
Бугага:))))
Anonymous
03 мар 2007, 15:54
Зачем смотреть? И так все понятно? Рвота и понос это нОРМАЛЬНО! Пройдет, зачем бежать ко врачу сразу, залечат. Отлежится и все хорошо.
03 мар 2007, 16:34
Десятимесячный ребенок так может и до смерти отлежаться.
Anonymous
03 мар 2007, 16:46
Ну что вы ерунду говорите?
03 мар 2007, 16:56
Вы серьезно этот бред пишете, что ли? Понос и рвота в течение нескольких дней без принятия адекватных мер у маленького ребенка могут закончиться смертью от обезвоживания.
Anonymous
03 мар 2007, 17:03
Кто Вам такую чушь сказал?:)
03 мар 2007, 17:06
Чушь - это то, что вам Рожана по этому поводу сказала.
Anonymous
03 мар 2007, 17:27
Конечно:)
04 мар 2007, 01:24
анонимусы пишут с иронией, не обращайте внимания:)
03 мар 2007, 19:30
ППКС! В шутке "3 дня поноса и смерть" есть доля шутки. У меня у мамы на работе взрослая девушка!!! отравилась в ресторане, 3 дня поносила в больнице и умерла от обезвоживания. Реальный случай.
04 мар 2007, 14:52
За один день может :( Есть же еще в нашем цивилизованном мире, люди, способный рисковать жизнь ребенка :(
03 мар 2007, 16:41
это у всех нормально,или только у 10тимесячных? вам вообще самой как,если вас рвёт и поносит?комфортно? это нормально,да?
Anonymous
03 мар 2007, 16:45
Конечно:) А что в этом ужасного?
03 мар 2007, 16:56
ржу)) вы правы,это прекрасно! ну и живите в таком прекрасном мире,я вот люблю,когда не рвёт и не поносит :) мне так больше нравится ))))) и я не считаю всех врачей идиотами и маньяками,мечтающими меня загнать в могилу поскорее :)
Anonymous
03 мар 2007, 17:03
И что? Какие выводы я должна сделась?
03 мар 2007, 17:05
Что вас сочли невменяемой:)))))))))))))))))
Anonymous
03 мар 2007, 17:28
а вы то вменяемая?
AD
AD
03 мар 2007, 17:10
вам выводы не надо делать,за вас их уже сделали :) вы просто советов не давайте,если вы не компетентны.Ответственности у вас-ноль,а желания помочь-хоть отбавляй :(
Anonymous
03 мар 2007, 17:26
Вы серьезно так считаете?:)
03 мар 2007, 17:28
я считаю,что каждый специалист должен заниматься своим делом.И считаю,что малышу очень не повезло с в внушаемостью мамы :(
04 мар 2007, 01:26
народ приколоться решил, не ведитесь на это. Увидели любимое слово "рожана" и решили поприкалываться;)
04 мар 2007, 01:54
какой идиотский способ приколоться в топе,где говорят про больного малыша :( я тырнет пользую довольно давно,чтобы вестись на разводки...то,что говорит аноним-не такое уж и редкое явление,когда вот так врачей посылают и на порог не пускают((
04 мар 2007, 02:11
это уже не ко мне;)
Anonymous+
03 мар 2007, 23:31
Ну конечно нормально, а потом какие-нить судороги - это тоже фигня, так, малыш просто мышцы разминает... Не стоит переживать, отлежится и само пройдёт, и малыш больше вообще шевелиться не будет...
Anonymous
03 мар 2007, 23:38
Ага:) Все правильно!!!!
Anonymous+
04 мар 2007, 11:40
А Вы всё шутите.... А человек с реальностью столкнулся...
03 мар 2007, 23:46
А когда вы сами болеете, вы тоже спасаетесь ГМ и отлеживанием?
Anonymous
04 мар 2007, 00:26
Конечно:)А что Вас смущает?
03 мар 2007, 16:39
бедный ребёнок с такой чудо-мамой :(
03 мар 2007, 17:16
Ужас:-((( Понос и рвота для грудного ребёнка ОЧЕНЬ опасны. К врачу обязательно!! Подруга - просто невменяемая, извините. Ну а про "Рожану" и говорить нечего и так всё понятно.:-(((
03 мар 2007, 18:20
Да, ситуация очень печальная:( Если Ваша знакомая очень внушаемая, м.б. получится ее убедить, что если она не пустит врача, то может просто потерять ребенка? Что обезвоживание - основная причина гибели детей при кишечных инфекциях? Если Вы еще общаетесь с ней, м.б. можно донести, ч.б. она поила ребенка дробно, по чуть-чуть, регидроном, водой, чаем, ромашкой (это все натуральные средства, таже Рожана "типа должна быть не против"), легким компотом из сухофрутов (изюм). Ну и то что врач посоветовала. Если нет Регидрона, можно литр воды + ч.л. сахара +ч.л. соли. А там других родственников нет, как-то им сообщить? Вмешиваться, конечно, плохо, наверняка, потом обвинят во всех грехах, но положение-то критическое:((
04 мар 2007, 01:22
я не уверена, что вы все правильно передаете, вас же там не было?(к указанным вами в посте лицам мои слова не имеют никакого отношения). Очень много эмоций(могу понять), но это вам мешает, нет???
04 мар 2007, 06:38
Ая как раз в ужасе от "мамы" ребенка, вот ей точно к врачу надо - к психоерапевту! А "добрых" советчиков и помимо рожановских специалистов хватает.
04 мар 2007, 15:35
Повторюсь, это рассказ не о самой Рожане, а о конкретной ситуации.
04 мар 2007, 18:35
А я в шоке от мамы. Вместо того, чтобы вызвать врача она делает чёрти-что. Бедный ребёночек:( А наговорить про консультанта она могла что-угодно, если как Вы пишите - она странная.
03 мар 2007, 15:47
Интересно, а если позвонить в органы опеки или милицию (например) и сказать, что ребенок тяжело болен, а мать намерено не вызывает врача! Возможно они смогут ее заставить показать ребенка специалисту? Что-то же нужно сделать! Малыш ведь погибнуть может :(((
03 мар 2007, 15:51
Да нет, я звонила вчера часов в 5, а к 6-7 вечера у нее муж и мама приезжают с работы (нормальные люди). Это только знакомая странная очень. Умирать они точно ребенка не оставят.
AD
AD
03 мар 2007, 15:53
надеюсь, ребенку уже помогли.
03 мар 2007, 15:52
Присоединяюсь!! только что хотела написать это.
возмущена
03 мар 2007, 16:24
Я работаю в больнице, в реанимации, привозят деток в состоянии таком что нормальному человеку это не представить! Дома занимаются самолечением, слушают всяких рожанисток, а потом, не приведи Господь, когда из детки погибают виноваты врачи! Только вина ли это врачей? И что эта Рожана многих спасла? Вытянула с того света? А если дитенышу 4года, где взять ГМ? По соседям бегать?
03 мар 2007, 16:35
Речь-то о грудном ребенке. Действительно при ГВ редко нужно что-то, кроме ГМ;)
03 мар 2007, 16:42
там не одно ГВ в 10 месяцев.там прикорм с 4 месяцев и смеси
03 мар 2007, 17:13
Да ужжж!Любые болезни,в том числе маме неизвестные,прекрасно лечатся ГМ!:))))))))
03 мар 2007, 23:50
При дизентерии, аппендиците или непроходимости ГВ не поможет. А чтобы исключить эти заболевания, необходим осмотр врача. А симптомы у ротовируса и этих болезней по началу могут быть очень похожими, а время идет...
04 мар 2007, 01:50
А что в десять месяцев только ГМ кормят? Впервые слышу.:-)
Хватит трепаться, девочки
03 мар 2007, 17:18
Блин, девченки! Хватит трёп разводить бестолковый! Каждый раз, как только вижу, что появился новый ответ в топе, заглядываю в надежде увидеть ответ автора о самочувствии ребенка, а вижу только словоблудие :( Ведь серьезный топ, про малыша, которому плохо :( Давайте лишнее писать сюда не будем!!!
03 мар 2007, 18:48
Информации о состоянии ребенка, к сожалению, пока нет. Телефон знакомая то не берет, то "не доступен для входящей связи". Предположений на этот счет много, но реально еще ничего не знаю.
03 мар 2007, 20:56
Странно. Я сама родом из Новосиба, сама с Пруговой сталкивалась только по телефону и по отзывам знакомых. В принципе, производила на всех впечатление адекватного человека. :( Жаль, что так вот она портит о себе впечатление, Моим двум подругам она буквально спасла ГВ. Жалко малышика, надеюсь, ему уже лучше. :( Не стоит обращаться к непрофесссионалам в спорных вопросах. Болезни лечить должен ТОЛЬКО ВРАЧ!!!
04 мар 2007, 01:30
а на сибмаме не она верховодит? Есть там какая-то Галина, её посты обычно адекватны были...
04 мар 2007, 08:17
Она-она! В том-то и дело! Я впервые слышу такой отрицательный отзыв. моей подруге она наладила ГВ после трех месяцев ИВ! подруга благодарна ей до сих пор. Если это правда, то очень грустно...
04 мар 2007, 11:35
Вы опять котлеты с мухами мешаете. Если бы рожановская деятельность ограничивалась только спектром проблем по ГВ, то это была бы довольно полезная организация. Зачем такие ассоциации "Против Рожаны? - Против ГВ!". Ведь они вмешиваются в проблемы, в которых ничего не смыслят, в проблемы ЗДОРОВЬЯ, воспитания. Случись чего с этим ребеноком, эта консультантка скажет, что мама сама виновата, сколько уже таких случаев было, да тот же случай с "Колыбелькой", когда ребенок умер. Да и у Рожаны, чуть ли не в уставе запиано, что все, что не случись с ребенокм - это тупая, непонятливая мамаша все неправильно сделала.
04 мар 2007, 15:38
извините, но я не в курсе, а что за случай с "Колыбелькой"?
04 мар 2007, 16:58
http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2007/news_detail.asp?id=10076 если только адрес я скопировала верно...
04 мар 2007, 09:54
ППКС. Ответила Вам ниже
04 мар 2007, 09:25
Новости. Все неплохо. Врача все-таки вызвали. Сейчас лечатся: Фуразолидон+Смекта+противорвотные. Ребенок очень ослаб, но признаков обезвоженности организма нет.
04 мар 2007, 09:44
За достоверность следующих фактов я отвечаю: 1. Ребенок болен г/энтеритом 2. Ослаблен 3. Первый приехавший врач был не пушен в дом по инициативе консультанта по ГВ. В топе я изначально пыталась поднять проблему ответственности людей, дающих советы, не находящиеся в их компетенции. Это замечательно, если эта консультант спасла лактацию многим мамам. ТАК ПУСТЬ БЫ ОНА ЭТИМ И ЗАНИМАЛАСЬ! Она же многократно и специально призывала не обращаться за помощью к врачам, в частности, по поводу энтерита. Понятно, что советы может раздавать и бабка с лавочки. Но ежели консультант является официальным консультанотом по ГВ и директором мамского клуба...
04 мар 2007, 10:57
Грустно. Очень. :(:( слава Богу, что с малышом все в порядке.
AD
04 мар 2007, 11:26
Я не верю в то, что Галина могла такое сказать. Вы передаете слова легковнушаемой и не совсем адекватной мамы, выносите историю на форум, выносите суждения обо всей организации, хотя лично не слышали ни слова из того, что сказала Галина. При всем этом даже в этом топе есть прямо противоположные отзывы от мам, которые пользовались ее услугами. Не хотите хотя бы перепроверить - перезвонить Галине, например, перед тем, как вывешивать на форуме такую бредовую историю?
04 мар 2007, 11:28
ваши слова ничего не значат, потому что вы - уже зомби! Скажите, для вас секрет, что все отрицательные отзывы об их деятельности с сайта Рожаны удаляются в тот же день?
04 мар 2007, 12:17
А Вы- Матерь, потому можете поносить /ударение на нужном слоге/ всех и вся, ага.
04 мар 2007, 11:30
да, у меня тоже смешанные чувства. Категорически не одобряю описанные действия консультанта, если они на самом деле были. НО! Автор передает слова девушки, которая не в состоянии взять на себя ответственность или хотя бы подумать головой. Мне каэццо, для такой вполне естественно приукрасить пругову чем угодно, лишь бы на нее саму не подумали, что это она тупила.
04 мар 2007, 12:21
Собссно, те же мысли. Я не кричу, что Галина не могла такое сказать, но тут все слишком уж приукрашено и ни грамма не проверено.
Anonymous
04 мар 2007, 11:33
Я полностью подтверждаю слова автора. Галина- неадекватная, необразованная женщина. Таких за решетку надо сажать
04 мар 2007, 12:19
Вы ее знаете, вы у нее консультировались? Тогда описание ситуации, будьте любезны. И неанонимно.
04 мар 2007, 13:46
Мне тоже очень сомнительно, что речь шла категорично "Не пускайте врача в дом", но, к сожалению, на Сибмаме Галина часто высказывается в резких тонах о врачах-педиатрах вообще! Говорит, что они непрофессионалы, что многие их знания устарели и слушать их не стоит. многие мамы фильтруют эти высказывания, но есть те, которые верят безоговорочно. Слова ИМХО Галина судя по всему просто не любит, поэтому звучат ее высказывания на форумах ОЧЕНЬ категорично. :(
04 мар 2007, 13:51
Ну, врач врачу рознь. Даже по еве после рассказов о некоторых врачах волосы на голове дыбом. Я, честно говоря, очень сомневаюсь, что инструкции были именно "не пускайте врача в дом". Равно как "не давайте лекарств". Ни один консультант, если он еще и не врач, не имеет права назначать лекарства и пытаться лечить детей. Дело консультанта - мамина грудь и ребенок, сосущий эту грудь. А Галина - вполне вменяемый консультант и никакая не зомби. Меня аж подмывает позвонить за кровные и спросить.
04 мар 2007, 14:04
Ляся, не буду спорить. Я с Галиной общалась на Сибмаме и по телефону. Она произвела на меня впечатление резкого, категоричного, но вполне адекватного человека. Она могла высказать свое мнение в такой форме, что описываемая мама приняла это за инструкцию. Насчет рекомендаций лекарств, тут претензия, ИМХО, должна быть к маме: какой надо быть замученной и замороченной, чтоб обращаться за назначением лекарств к консультанту по ГВ, а не к врачу. короче, сейчас это все пережевывать нет смысла. а то начнется опять...
04 мар 2007, 14:10
Я позвонила по всем телефонам, по трем трубу не берут, один вне зоны. У Вас нет номера Галины?
04 мар 2007, 14:16
Ой, уже нет. я из Новосибирска давно уехала. Загляните на Сибмаму, там наверняка есть телефоны Галины более актуальные. Она почти всегда в режиме онлайн консультирует, не прекращая.
04 мар 2007, 14:19
Я нашла. Сказали через полчаса перезвонить,я обязательно сообщу о результате разговора.
04 мар 2007, 15:10
Так приглашайте ее сюда, на огонек! ;-) (Лично я со своей стороны гарантирую полное отсутстиве флуда и вообще лишних эмоций..... за остальных не ручаюсь).......тем более что в противном случае, мы узнаем ее комментарии уже с Ваших слов, значит необъективно :-)
04 мар 2007, 15:56
С моих слов они, по крайней мере, объективны. Если бы Галина мне сказала, что она на самом деле против врачей, я бы первая и прямо ей сказала, что она неправа. А пока я вижу ситуацию с прямо противоположными данными. И Вы в этой ситуации выглядите очень некрасиво.
04 мар 2007, 15:00
Мама ребенка - человек особенный, очень впечатлительный. Но она не сумасшедшая, галлюцинациями не страдает, если Вы хотите сказать, что слова консультанта ей померещились. Знакомая выгнала врача сразу после телефонного разговора с Галиной. Это первый факт. Симптомы ребенка были ей известны. Это второй факт. Она сама пыталась продвинуть услуги какой-то знакомой педиатрицы, при этом сама не знала, сможет эта врач приехать к ним или нет. Это третий факт. И при этом тратилось бы много времени. Знакомая должна была только позвонить консультанту в 7 вечера насчет предлагаемого врача, значит в тот день он все равно бы не приехал. Выставляю эту действительно бредовую историю (и бредовую не по моей вине, и даже не по вине моей знакомой) на форуме, поскольку абсолютно уверена, что перечисленных фактов достаточно.
04 мар 2007, 15:54
Я уже ниже написала. Это не факты, это то, что Вы говорите со слов мамы, даже не позвонив Галине. А Галина понятия обо всем этом не имеет.
04 мар 2007, 11:26
Вот, сколько раз я высказывалась против всех этих сект типа Рожаны! И особенно - против Рожаны! Все признаки секты ведь налицо: ИДЕЯ (ГВ), ВРАГИ (противники ГВ, врачи), ЛИДЕР (Цареградская Ж.В.), ЗОМБИРУЮЩИЕ МЕРОПРИЯТИЯ, ЗАПРЕТ НА ВМЕШАТЕЛЬСТВО ПАП, БАБУШЕК, ВРАЧЕЙ (т.е. чем меньше разумных людей рядом, тем лучше, ставка делается на внушаемость молодой мамочки, а ей внушают, что типа остальные ничего не понимают), и наконец - ЦЕЛЬ - ЗАРАБАТЫВАНИЕ ДЕНЕГ (сколько стоит консультация ведь все знают? Это далеко не благотворительность). И не зря эта тема появилась именно в "Детском здоровье"! Да вот взять хотя бы мамочку которая на днях жаловалась на то, чо у ее дочки все симптомы диспепсии, а то и панкреатита, но она как заговоренная - ко врачу не пойду, он запретит нам есть в 7 месяцев с общего стола! Когда их уже запретят и всех пересажают?
Anonymous
04 мар 2007, 11:37
ППКС! Ненавижу рожану!
04 мар 2007, 13:46
Я не то чтобы ненавижу - каждый зарабатывает как может...Но прежде чем детей заводить все-таки нужно до определенного уровня интеллекта дорасти,чтобы определить,каким образом нужно обращаться с ребенком, чтобы не навредить...
AD
AD
04 мар 2007, 13:54
В послеродовый период часто мозг отключается, этим многие и пользуются.
04 мар 2007, 12:09
Есть же идиоты на свете :( Сочувствую ребеночку. У любой нормальной мамы должен в какой-то момент материнский инстинкт сработать, а она сидит и слушает шизофреничку из Рожаны :(
04 мар 2007, 13:42
Господи ужас какой...Вот явно видно,до чего фанатизм доводит...Бедный ребенок.
04 мар 2007, 13:50
Лишний раз убеждаюсь, что Рожана г**о..как бы ее ненахваливали мне..ничего хорошего не увидела в этой Секте..
04 мар 2007, 14:08
Простите, насчет кто виноват - Рожана или не Рожана... Есть поговорка: "Заставь дурака Богу молиться - он лоб разобьет" а есть продолжение: "... ладно бы только себе." "Рожана" - центр и течение со своими принципами. Следовать этим принципам целиком и полностью, выборочно или не следовать вообще, - личный выбор каждого человека. Девушки, давайте уважать чужой выбор и не оскорблять огульно всех сразу, только за то, что они думают иначе, чем мы.
04 мар 2007, 15:21
Какой кошмар... и когда у нас люди начнут самостоятельно думать...Как можно логически не дойти до того, что ребенка НАДО в первую очередь поить при любых условиях, ето же еще в школе учат, что человек без воды не может существовать, да и без еды тоже. Как ребенок может смотреть в 11 месяцев мултики самостоятельно, а мама в ето время общаеться по телефоны, а должна сидеть возле ребенка и вливать в него каждые 5 муинут воду, Да спокойно грудное молоко, но каждые пять минут, вливать ГМ и прикладывать к груди, а если рвет то и регидрон давать.. тогда да, нет проблемы хватит и ГМ. ТАК ведь нет у нас ищат виноватых везде и во всем, невидя самого главного виновника себя, я не говорю о сложных случаях, а вот таких вот елементарных. Автор, отправте подругу к психотерапевту, ето не вероятно чего она следующий раз может отчебучить.. ей надо научиться брать ответственность на себя и использовать свою голову. А рбенка поди уже надо срочно срочно в больмницу теперь везти, там поди уже капельницы ставить придеться:( (с транслита)
04 мар 2007, 15:27
"Смотрит мультики" - это выражение такое. Значит смотит в одну неопределенную точку, находится в состоянии прострации. Видевший ребенка врач не увидел явных симптомов обезводенности организма. И слава Богу. Что касается поиска виноватых - рассказать эту историю - это лично моя инициатива.
04 мар 2007, 15:26
Ребенку уже лучше. ТТТ!!!
04 мар 2007, 15:29
А Вы, не думали о том, что если бы человек работал в Рожане, то он бы и работал в Рожане, а если она отучилась там, нахваталась по верхам, а потом пошла свое дело на периферии открывать, то какое к этому центр РОЖАНА имеет отношение? Мало ли, что она лекции читает, этот консультант у них числится как ИХ работник?
04 мар 2007, 15:37
На сайте Рожаны есть о ней информация. Если ее позиция отличается от позиции самой Рожаны, это хорошо.
04 мар 2007, 16:04
А что за информация? Что она когда-то у них работала или сейчас? Как она свой центр открыла, если она с ними сотрудничает?
04 мар 2007, 15:52
Я поговорила с Галиной. Разумеется, ни о каком ребенке с подобными симптомами она не знает. Разумеется, она не говорила и не говорит не обращаться к врачам. Разумеется, в подобной ситуации, не видя ребенка, она бы ни слова не сказала о лекарствах. В общем, уважаемая автор топика, имейте совесть, передавая информацию через третьи руки.
Anonymous
04 мар 2007, 15:59
ага, ну как всегда, не видела, не знает и т.д. и т.п. У меня больше оснований верить автору топика, чем Вам((((
04 мар 2007, 16:08
А у меня больше оснований верить человеку, с которым автор топика даже не поговорила, но посчитала себя вправе за глаза облить с ног до головы.
Anonymous
04 мар 2007, 16:09
А что ей следовало сказать, если это действительно поклеп?
Anonymous
04 мар 2007, 18:25
И у меня тоже. Я Лясе вообще не верю.
04 мар 2007, 16:23
Разумеется,что ничего друго вы написать не могли.А само собой разумеется,что верить надо вам,а не автору топика?Или,разумеется,ваше слово-последняя и неоспоримая инстанция?
Anonymous
04 мар 2007, 16:37
не более чем вторая сторона в общественном судебном процессе :) ради намека на справедливость..
04 мар 2007, 16:44
угу.только истины здесь не родится,а будет только грязь и ругань.обе стороны покажут себя не в лучшем свете.причем никто наверняка ничего не знает.был бы повод ....
Anonymous
04 мар 2007, 17:00
Надеюсь, большинство присутствующих так же отдают себе отчет, что речь об истине идти не может, и воспримут обвинения соответственно.
AD
AD
04 мар 2007, 17:20
Я с Галиной не дружу, в Рожане не состою, детей лечу при помощи педиатра. Еще раз: если бы Галина на самом деле сказала все так, как описывает автор, я бы первая бросила в нее камень. Я к этой истории отношения не имею, мне неприятно, когда на ровном месте сыпят обвинения на человека, который даже не в курсе и не может себ яоправдать,а заодно и на его организацию.
04 мар 2007, 17:37
А мне странно, что вы делаете вы воды о людях, не зная их лично, а полагаясь на слова вашей знакомой которая «действительно девушка странная» И какое ко всему отношение имеет Галине Пруговой, может ваша знакомая ей даже не звонила! У вас есть знакомая которая не в себе, и у неё ребенок, и она не способна за ним ухаживать из-за состояния своего псих. здоровья, а при чем тут Галина Пругова?
04 мар 2007, 19:23
Ох... ну вот и вся проблема ответственности. От моей знакомой просто отказались. Знать не знаем, видать не видали, кто вообще такая? Сама мама сумасшедшая, как ее словам можно верить? Преимущества врачей: на каждом приеме составляется мед. документация, на основании которой можно доказать хотя бы, что данный пациент к врачу хотя бы приходил. А тут... Если Ляся действительно звонила в Новосибирск и начала ее рассправшивать, что, интересно, Галина должна была ответить? Что сказала маме не обращаться к врачам из центра "Детка", потому что она их не любит? Или что? Ну что тут скажешь или докажешь... Отстаются такие вопросы. Не кажется ли странным, что этот топ создан не анонимно, а аккаунтом, которому уже 2 с лишним года, и который я сама очень ценю? Часто ли таким образом создаются разводки? Да никогда! Все мы здесь вируальны, а наши ники - единственное наше богатство :-) Кому верить кому нет - решайте сами :-) А не странно ли, что приведены все подробности и имя консультанта, хотя я в общем-то рассчитывала встретися с ее соратниками? Я не отношусь к конкурентной по отношению к клубу Галины организации :-) Тем более, этот форум вообще мало новосибирцев читают:-) Что касается моих идейных согласий/разногласий с Галиной, то к теме ГВ-пустышек-водичек-пед.прикомов я абсолютно равнодушна. Ну, просто я давно сделала по всем вопросам свои выводы, и поэтому мне это не интересно. Так что идея представить все это лично моей разводкой не слишком-то логична.
04 мар 2007, 19:27
Я не произносила слово "разводка". Просто Вы вывесили непроверенные факты. Позвоните Галине, выясниите все и отпишитесь.
Anonymous
04 мар 2007, 19:45
А вы вывесли проверенные факты? Кем провереные ?Как проверенные? Вы позвонили Галине и спросили про эту ситуацию. Она сказала, что ничего такого не было. Вывод - вы проверили ситуацию? Ляся, не смешите людей. Все и так знаю, что вы тут местный клоун, но в данной теме лучше молчите.
04 мар 2007, 20:09
"Все и так знаЮ" - отличная описка. Очень в тему.
04 мар 2007, 20:01
Извините, но я считаю, что позвонить Галине и перепроверить ситуацию - это несколько разные вещи.
04 мар 2007, 20:08
ХОТЯ БЫ перезвонить Галине.
Anonymous
04 мар 2007, 20:08
Позвонить следует хотя бы в целях успокоения совести. А то клевета и самосуд, знаете ли, тоже статьи УК. С реальными сроками.
Anonymous
04 мар 2007, 19:48
А есть ли разница, для чего вы создали этот топ, почему неанонимно и т.п.?? Он от этого не перестает быть информацией из третьих рук. А мотивом вашим могла служить тривиальная любовь к скандалам и сплетням.
Anonymous
04 мар 2007, 19:49
Тут на форуме практически 99 процентов топов- информация из третьих рук. И что?
Anonymous
04 мар 2007, 20:07
Зачем же такие громкие цифры? Боитесь без них показаться неубедительной? Пробегитесь глазами хотя бы по этому разделу. Все пишут о своих.... Говоря же о сплетнях, никто не спорит, что они бывают, но обвинять в подсудном поступке - это перебор....

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325