Меню

ЭЭГ ребенку как делать?

AD
03 мар 2007, 17:09
Хочу узнать опыт мамочек, которым приходилось делать ЭЭГ своим деткам. Особенно интересует возраст от полутора лет, когда деть уже много чего понимает и бурно высказывает свое недовольство на всякие медицинские манимпуляции. Просто сит.такая- у меня дочке почти 2,5 года, ребенок шилопопный+ очень боится врачей и всего, что с ними связано. И вообще к чужим незнакомым людям ОЧЧЧЕНЬ настороженно относится :( И вот сейчас необходимо сделать ЭЭГ :( Врач мне подробно объяснил, как это происходит- и теперь я вообще с трудом представляю- КАК уговорить дочу на эту процедуру????
03 мар 2007, 19:07
Нам 1,11 делали недели 2 назад, все прошло нормально. Правда я дня за два готовить его начала, объясняла, куда поедем, что доктор делать бутет, как себя вести надо и т.д. Ну а там врачи уже подыграли, они вообще у нас в поликлиннике к детишкам подход всегда найдут:)
04 мар 2007, 21:47
А у вас ребенок как вообще относится к медицинским манипуляциям разным? Просто дочка моя сразу плакать начинает, когда ее слушают или горлышко смотрят :( А когда заканчивают осмотр- сразу успокаивается и спрашивает "Всё?"
05 мар 2007, 23:40
Наш уже привык. нам по ночам скорая помощь сниться с сиреной - любимая машина.
04 мар 2007, 22:22
Мы делаем периодически с 2 месяцев.Ничего страшного.Доктор всегда зубы заговаривает.
04 мар 2007, 23:53
А где вы делаете обследование? В обычной поликлинике?
04 мар 2007, 23:57
Мы делаем в Филатовской больнице. Там такой доктор хороший, всех малышей уговаривает.
05 мар 2007, 01:01
Если не сложно- можно фамилию доктора и если не затруднит контактный телефон?? Можно на почту marsonya@mail.ru Нам нужен именно хороший психолог по натуре, чтобы уговорил :)
06 мар 2007, 13:41
Последний раз делали ЭЭГ в 1,8. Нормально перенес - женщина, которая ему одевала штуку с проводками ласковым голосом что-то говорила, да и ему интересно было, что это такое. Проблема была в том, чтобы он не трогал провода. Я садилась и брала его на руки, давала в руки игрушку, разговаривала с ним. Попробуйте объяснить доступным дочке языком для чего процедура, придумайте сказку какую-нибудь или скажите, что сейчас тебе сделаем, потом папе или мишке и т.п. Вообщем забалтывайте. :))
04 мар 2007, 13:21
up
04 мар 2007, 23:31
Попытка сделать УЗИ сыну двух лет успехом не увенчалась. Орал и извивался. Т.е. реально вырывался и отказывался лежать. Врач терпела сначала, потом робко попросила успокоить (наивная), потом мы ушли. Хорошо еще, что у нас не было ничего серьезного, даже вообще ничего не было, просто я тогда была очень педиаторо-послушная. Не знаю, что бы я делала, если ребенку на самом деле необходимо было бы сделать УЗИ.
05 мар 2007, 00:09
А вас не усыпляли?
05 мар 2007, 01:02
:-D Какой милый вопрос! Он кому вообще?
05 мар 2007, 15:57
У нас нашли шумы нам 4 годика и отправили на узи, вот попробуем сделать, с дочкой вроде договорились, т.к. врачей она воспрнинимает плохо, договаривались очень долго, надеюсь получится.
05 мар 2007, 17:10
Мы делали ЭЭГ в платном центре, сыну было 2,5 года. Но проблем не было никаких: легли, одели эти штучки на голову, закрыли глаза и т.д. Но правда я вообще была лишена всех этих прелестей с орущими у врачей детьми. Потому как, сын никого не боялся, делал все с интересом и относился ко всем манипуляциям позитивно. Ну разве только кровь сдавали со стонами...
05 мар 2007, 19:36
Делали в 2.7, ребенок совершенно спокойно перенес, закрыла глазки по моей просьбе, правда, периодически открывала.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325