Меню

Пупочная грыжа

AD
03 мар 2007, 18:39
Девочки нам 2 недельки, у одного мальчика пупочек не убирается, врач сказала пупочная грыжа (слабое пупочное кольцо),и что к месяцу уберется, а кто-то говорил что монетку надо накладывать, делать что-то или ждать?
03 мар 2007, 22:05
накладывать и клеить ничего не нужно. ждите. можете гимнастику и массажик специальный при грыже поделать.
04 мар 2007, 13:33
Врач сказала на животик пока не выкладывать, пусть пупочек заживает, а то он у нас кровил, а массаж профессиональный? и во сколько его можно делать?
04 мар 2007, 21:02
сами делали по книжке )
05 мар 2007, 00:10
Дождитесь пока хорошо-хорошо заживет. А тогда хирург вам сможет показать как заклеивать. и массаж как делать или профессионального масажиста наймете. Но не спешите. Мы пробовали начать в 1,5 месяца, но малыш так плакал, что никакого эффекта не было. Прервали до 3-х месяцев и грыжа начала исчезать как на глазах. Массаж был одновременно с заклеиванием. В 6месяцев уже грыжи видно не было - диагноз не сняли т.к. пупочное кольцо еще немного слабое, но след. консультация назначена на годик. Думаю что тогда диагноз снимут.
Anonymous
05 мар 2007, 02:47
у нас появилась около 2мес., заговорили, потом за месяц всё исчезло.
05 мар 2007, 12:07
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26980142 сама недавно топ заводила....
03 мар 2007, 21:00
нам почти 4 ,ждём.. говорят,что пупочные не ущепляются,ждём до 6-7 лет. Месяц назад убрали двусторонние паховые грыжи,пупочную решили не трогать.
04 мар 2007, 13:34
А пупочек так и торчит? хочется что красивый был
04 мар 2007, 18:12
У нас была. Диагноз пока не сняли, но в мае уже наверное снимут. Пупок может остаться как у нас не внутри, это дефект косметический, можно поправить после 18 лет.
05 мар 2007, 16:12
ВСе знакомо .Делайте обязательно упражнения!сама пупочная не пройдет,м.б.только хуже...Она не ущемится на 90%,но м. вырасти.Ребенку надо помочь.
05 мар 2007, 10:00
Моей дочери сейчас почти 5 лет. Пупочная грыжа с рождения. Что только ни делали, чтоб убрать её! Ничего не помогло! ((( Через месяц будем оперироваться. Говорят, операция несложная, куча деток через это прошли... А я всё равно переживаю :(
05 мар 2007, 11:53
Мы только что прооперировали одновременно и аденоиды и пупочную грыжу.Могу вам сказать,что самое страшное - это ждать операцию и первые 20 минут после того,как привезли в палату.Уже вечером дочка встала и пошла играть,ела,тоесть ничего ужасного не происходило.
05 мар 2007, 22:58
А поподробнее можно расспросить? После операции у вашей дочки совсем ничего не болело? Не боялась? не плакала? Операцию под наркозом делают? Как долго вы находились под наблюдением врача? Я переживаю, потому что у меня еще грудной ребенок на руках. Не знаю, как со всем этим справлюсь...
06 мар 2007, 15:22
Меня тоже волнует вопрос операции. Нам год,грыжа не убирается вообще никак. Врачи настраивают на операцию. Расскажите поподробнее про нее,плиз.
06 мар 2007, 15:46
Видите ли в чём дело,девочки,так вышло,что ложились мы на аденоиды платно,а в отделении её когда осмотрели со всех сторон,то спросили,что нам говорит хирург по поводу грыжи.Я ответила,что нам рекомендована плановая операция в 5 лет.И мне предложили за доп. оплату сделать сразу и грыжу и аденоиды под одним наркозом.Это было так неожиданно,что я даже не успела испугаться.Наркоз был общий,после наркоза дочка первые 20 минут плакала и кричала "живот болит",потом уснула,проспала до 6 вечера и потом уже больше не плакала,а живот её интересовал только по поводу пластыря на пупке.Завтра швы едем снимать,их всего два.Так что ничего страшного.Бесплатно это вообще в стационаре одного дня делают,от нашего района в Тушинской больнице.
08 мар 2007, 00:01
Мы 7 лет жили с грыжей, а недавно (в феврале) все-таки прооперировали ее, т.к. врачи сказали, что пупочное кольцо уже закрылось и грыжа сама не пройдет. Оперировались в Филатовской, в стационаре одного дня.
У нас была такая проблема. 2 месяца клеили специальный пластыро ПОРОФИКС. Сейчас не пупочек, - конфетка! Еще делали массаж, выкладывали на живот. Пластырь очень рекомендую, он именно для безоперационного лечения пупочной грыжи, правда дорогой. 8 месяцев назад стоил от 50 до 100 руб. шт.в разных аптеках, а нужно клеить каждый день. Еще один момент в его пользу - от него не краснеет и не повреждается кожа. Для еще более мягкого снятия, я мазала его вазелиновым маслом. Просто у нас был печальный опыт наклеивания детского пластыря Chiссо - cнимали чуть ли не с кожей.
09 мар 2007, 00:43
И у нас была проблема с пластырем - ранка появилась на пупочке, п отом и нагноилась. Пришлось мазать мазью с антибиотиками. Из-за этого 1,5 месяца не заклеивали и массаж не делали. А потом хороший хирург в частной клинике показала как правильно клеить (сделала бандаж из лейкопластыря - он три недели держал пупочек и не отклеивался) и сказала не снимать каждый раз пластырь. После этого в сочетании с массажем грыжа стала уменьшаться на глазах.
Не, мы каждый день купались и каждый день меняли пластырь.
AD
AD
09 мар 2007, 00:29
Лучше,если малышу хирург заклеит пупочек,сами можете неправильно сделать.Только никаких монеток!Плюс массаж- в таком возрасте быстро пройдёт.И массажист моет упражнения показать,как самим массировать и разминать пупочные мышцы.Не запускайте!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325