Меню

Бронхит. Подскажите народные ср-ва и не только.

AD
Anonymous
04 мар 2007, 09:04
Снова этот грудной кашель (нам 2,5). Прошлый раз кололи 7 дней антибиотики - цефазолин, т.к. таблетки не пьет. Как же не хочется снова этого кошмара с уколами. Подскажите эффективные средства от бронхита. Я уже готова вливать через силу, лишь бы помогло. Может не только народные ср-ва, но и медицинские. К врачу еще не ходили, пойдем, но результат посещения знаю - скорее всего антибиотики, а так хочется обойтись без них. Спасибо.
04 мар 2007, 09:17
мы пили Эриспал и Сухую детскую микстуру
04 мар 2007, 10:51
Только что сын переболел (( Назначали антибиотики, кроме них микстуру Амбробене, растирание (если уже упала температура): растопить чайную ложку сливочного масла, туда 3-4 капли йода, намазать спинку, приложить тепло - делать это перед сном, чтобы ребенок уже не вставал с кровати.
08 мар 2007, 00:03
а вы не боитесь аллергичности народных средств?мои детки аллергики, и я предпочитаю лечить антибиотиками (амоксиклав)и быстро, чем народными и долго.Из природных детская сухая микстура замечательно помагает.
автор
08 мар 2007, 10:34
У нас нет в семье аллергиков, у ребенка тоже не замечали, но вот на амоксиклав была сильнейшая реакция - поносило жутко, я даже испугалась что у нас еще какая-то инфекция. Врач объяснила, что на этот препарат очень многие поносят. Таблетки пить отказывается (обмануть, растворить неполучается, что только не пробовали), остается только уколы, а это сами понимаете сколько нервов. А потом антибиотики все-таки во первых дисбак дают, ну и вообще негативно сказываются на печень, почки. Пока это незаметно, но не хочется организм травить смолоду. Другое дело если критический случай, а так...
04 мар 2007, 11:01
Наша врач сказала, что альтернатива системным антибиотикам - ингалятор Биопарокс. Это тоже антибиотик, но он попадет только в бронхи, а не во весь организм. Хотя у меня дочь в 3,4 не хочет дышать через ингалятор. Ребенка трудно заставить. Так что мы тоже пьем антибиотик, Сумамед(
Anonymous
04 мар 2007, 21:10
Может кто-нибудь подскажет народные средства?
05 мар 2007, 00:03
Из народных я знаю что черная редька с медом помогает ( в черной редьке вырезаете углубление, туда ложку меда и дайте настояться часа 4; пить по чайной ложке 3 раза в день ) и натирание грудной клетки на ночь барсучим жиром ( но воняет просто невозможно ). Мы вот только переболели бронхитом. Пили Эреспал по стол.л 2 раза в день ( хорошее противоспалительное ) и сироп от кашля Флюдитек. И делали ингаляции через небулайзер минералкой.
05 мар 2007, 00:11
А не подскажите,какой именно минералкой Вы делали ингаляции и в какой пропорции.Вам помогло?Просто мы сегодня купили небулайзер,сейчас рецепты собираю.Может быть подскажите,где прочитать поподробней по этому поводу (в инструкции только лекарства описывают).
05 мар 2007, 00:48
нам пульмонолог советовал делать Есентуками - 17 или 4. А вот ссылочка по ингаляциям http://www.ingalytor.ru/rastvori.shtml Еще мне давно лор еще советовала просто физраствором дышать. Можно в него добавить 2 - 3 капли ротокана ( смесь на травах для ингаляций ) или смесь для ингаляций с эвкалиптом ( стоит рублей 12 ). Выздоравливайте!
06 мар 2007, 15:39
Минералка должна быть обязательно щелочная. Раньше это были Боржоми. Теперь есть еще Славяновская и Смирновская.
07 мар 2007, 01:20
Не подскажите, какой барсучий жир вы используете? аптечный? Дело в том, что меня смутила ваша фраза, что он очень воняет. Просто сына я тоже растираю барсучим жиром и вроде никакого ужасного запаха нет, просто специфичный такой. И я растираю не аптечным, а нам привозили его по заказу, вот я и думаю, может подделка какая?
06 мар 2007, 01:29
у нас очень часто бронхит бывает. Обходимся Аскорилом (сироп сладенький). В инструкции как раз и написано,что от бронхита. Ещё растирание нутряным салом. Вонь придётся потерпеть. Если сможете договориться с врачом-физио,то очень хорошо помогают парафино-озокеритовые прогревания. Смесь парафин+озокерит есть в физиотерапевт. кабинетах и её используют как раз для прогреваний. В аптеке не купите.
06 мар 2007, 10:21
мы тоже только-только переболели бронхитом. Пили сначала Эреспал, Бромгексин - не помог, потом уколы 3 дня делали - Ампиокс, потом 4 дня пили антибиотик Антицилин (вроде так), а еще когда уколы делали пили Лазолван. Вроде все прошло. А забыла, ходили на физио (прогревания) и дома ставили горчичники
07 мар 2007, 13:36
Нам 1,4 - тоже бронхит! :( Подскажите, кто знает - как лечить нужно такую малышню-то? :( Можно ли делать эти прогревания, что советуют выше или они деткам на постарше? Еще интересуют ингаляторы, которые минводу распыляют... марку не посоветуете, плиз?! Автор топика - прошу у вас прощения, что тоже влезла... но - когда детка болеет, не до этики уже, сорьки :(
07 мар 2007, 14:04
У меня ребенку уже 5 лет, поэтому по Вашему возрасту не подскажу, а ингалятор у нас OMRON. Очень довольны. Он у нас уже третий год. Идеально.
07 мар 2007, 16:19
мы лечимся чесноком.На ночь смазываю подошвы соком дольки и носочки. Чтоб не обжечь кожу сначала немного крема. И себе так делаю и доче с рождения.
07 мар 2007, 18:06
Мой "бородатый" рецепт,но очень действенный-варить зерна овса(в шелухе,покупать на рынке,где корм для птичек или в зоомагазине),предварительно промытый в большом кол-ве молока.Я делаю всё "на глаз",на полстакана овса литра 2 молока.Варить долго,на медленном огне,помешивая около часа,пока молоко не загустеет,как кисель и не станет цветом топленого молока.Пить горяичм,как можно чаще,можно масла добавить. Можно ещё варить сухие фиги в молоке,хорошо снимает приступ кашля. Ещё я делаю баночный массаж,да и просто банки ставлю минут на 5.Горчичники.Тётка моя её грела отварной картошкой с маслом,делала днём,заметно стало лучше.
07 мар 2007, 21:50
Народный рецепт. Берете столовую ложку меда и добавляете туда муки, чтобы можно было раскатать лепешку, не тонкую. Эту лепешку кладете на грудь и заматываете, чем удобнее, чтобы ребенок не сорвал. Делаете это на ночь. Помагает.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325