Меню

Вопрос про прививки

AD
04 мар 2007, 16:35
Мишке 2 г 4 мес. Прививки сделаны по 3-ю АКДС, то атоп. дерматит мучал с полутора месяцев, то поносы-запоры, до полутора лет я 9 штук ОРЗ насчитала. До февраля аллерголог из-за кандидозного дерматита и дисбиоза кишечника (запоры, колики, стафиллококк и т.д.)давала отвод, а сейчас ОРЗ. Мне в октябре на работу, для Воронежа - в милиции платят неплохо, пенсия через 10 лет, да и мне 34, чего-то искать - лифтёром? Не знаю в общем (это если всё бросить и сидеть с дитём, больше некому у нас). Планирую летом начать водить в сад. Сейчас приболел и я как раз у педиатра спросила - сколько нам до сада надо прививок? Оказывается надо БЦЖ, потом через три дня можно начинать - не помню последовательность, в общем три прививки - корь свинка краснуха полио, потом по возрасту опять АКДС. Педиатр говорит - если каждую прививку делать через месяц от предыдущей - то может и успеем попасть в сад... Я вся в раздумьях, как они у него пойдут, (конечно мы наблюдаемся у аллерголога и прививки только с её разрешения и с зиртеком и полиоксидонием). Ничего про эти прививки не знаю, боюсь лопухнуться как с последней АСДС, что делали в сентябре 2006 г., оказывается больнючая прививка, пришлось свечку эфералган ставить - так плакал, болела ножка, температурил - а педиатр пофигистическая тётка говорит - ну нормально, это всегда болит, я думала у вас хуже пройдёт. В общем принимаю все советы и коллективный опыт еварушниц, заранее спасибо!
04 мар 2007, 18:07
Вас обязаны взять в сад и без дополнительных прививок. Даже если бы вы не прививались с рождения, по закону вам не могли бы отказать. И интервалы между прививками, которые вы называете, маловаты, ИМХО. Хотя я совсем не знаток.
04 мар 2007, 18:08
Хотя бы на год попробуйте написать отказ от всех. Хотя если слабенький лучше подождать с садом
04 мар 2007, 21:44
С таким набором болезней делать прививки вообще преступление..... пожалейте иммунитет ребенка!!!! А в сад вас обязаны взять, хоть вообще без прииввок, только Манту требуют... Мы в сад пошли, у меня ребенок непривитый вообще. Нас поставили перед выбором или Манту или рентген, но я и это отстояла. В сад ходим на общих основаниях!
05 мар 2007, 00:05
В том-то все и дело, что без прививок со слабым иммунитетом всякую заразу в садике можно подцепить. А прививки наоборот стимулируют выработку антител!
05 мар 2007, 02:37
Я боюсь что правда без прививок можно по крупному влепиться в болячку, от которой я решу не прививать. Вот блин, головная боль. Речь идёт - может последнюю АКДС как-то кинуть, а то терапевт говорит без неё не берут Люди, просветите, пожалуйста!
05 мар 2007, 10:56
и еще: в сад вас обязаны взять даже без единой прививки (это я повторяюсь конечно, но я вас в этом уверяю, потому что сами такие...)! а если ваш педиатр об обратном говорит, то я вообще сомневаюсь в ее компетентности не только по поводу законодательства, но и осведомленности в области вакцинации...
05 мар 2007, 02:38
Я не врач, вроде во всём мире приняты прививки, не дурачки же все - кроме меня умной?)))
05 мар 2007, 08:56
Мы делали все прививки по возрасту, правда отложили первую АКДС до 6-ти мес, перенесли нормально, делали отечественными вакцинами. В садик ходят разные детки, и непривитые в том числе, которые как раз и могут "принести" инфекцию, а то что малыш в детском саду может пораниться и т.д., в конце концов его просто могут "укусить" ведь дети это дети и тут прививка от столбняка обязательна! ГепатитаВ сейчас полно, заразиться им можно через кровь или плохо обработанный инструмент, мне конечно не доконца понятно зачем его начинают так рано делать, но мы делали. А вот прививку от краснухи, кори, эп.паротита мне не хочется делать, т.к. от краснухи иммунитет не на всю жизнь, а у меня дочка и это актуально и вообще краснуха это самая безопасная из детских инфекций и уж лучше ей переболеть в детстве. Эп.паротит тоже нам не страшно (т.к.девочка, у мальчиков может привести к бесплодию). Вот корь более тяжелая болячка, но после прививки могут быть осложнения в виде нарушения работы пищеварительной системы и до конца не доказано (несмотря на то, что ВОЗ "говорит", что прививка от кори не может быть причиной аутизма), что прививки от кори не вызовет аутизма. Что касается АКДС, то если уж вы надумали ей прививаться, то нужно делать ее до конца, т.к. иммунитет против нее вырабатывается только после третьей прививки. "Думающая мама" - это не та, которая отказывается от вакцинации в принципе, а та, которая взвешивает все за и против и принимает единственное правильное решение!!! Здоровья вам и вашему ребенку!
09 мар 2007, 17:01
АКДС всем делают три, потому что у НЕКОТОРЫХ только после третьего раза вырабатывается иммунитет. А у многих, возможно и после третьего раза на вырабатывается. Я знаю много случаев коклюша у детей с АКДС.
10 мар 2007, 04:39
"Принести" инфекцию может БОЛЬНОЙ ребенок, а привит он или не привит - без разницы, болеют и те, и другие.
10 мар 2007, 09:53
Чаще болеют непривитые, это факт. Я конечно понимаю, что вы наверное как и большинство мамочек ЕВЫ противница прививок и читали все ссылки которые постоянно вывешивают. Но статистика официальной медицины говорит другое. Я согласна с вами, что привитые дети могут заболеть болезниями от которых их прививают, но все же привитые болеют реже, а если и болеют, то в более легкой форме, это тоже доказанный годами факт. Вакцинация это сложный и спорный вопрос и очень важно КАК сделают вакцину, КОГДА и КАКУЮ.
10 мар 2007, 11:58
"а если и болеют, то в более легкой форме" Ну так все-таки ж болеют, а значит могут быть источником заражения. А на счет "более легкой формы", так это опять же не от привитости зависит, а от правильной и своевременной диагностики, адекватного лечения и состояния иммунитета конкретного ребенка.
10 мар 2007, 13:51
Да не болеют привитые в более легкой форме, болеют точно также, а бывает и тяжелее. От прививок не зависит абсолютно. Могу также объяснить, откуда статистика. Когда мы болели коклюшем, нам, как непривитым, сразу поставили диагноз. А привитому племяннику, от которого мы заразились, коклюш так и не записали. И никому из привитых коклюш не поставили. Это я вам говорю на примере коклюша, эпидемия которого была у нас в городе осенью прошлого года.
10 мар 2007, 23:09
Уважаемые мамочки! Не собираюсь ни с кем спорить о пользе или вреде прививок, не благодарное это дело :). Только мы в ответе за наших детей и нам решать делать их или нет. Жизнь - это фортуна никогда нельзя всего предусмотреть, к сожалению, даже если быть очень хорошо подкованным в вопросах вакцинации, например. Медицина - наука не точная и все в ней сомнительно и до конца не изучено! Здоровья вам и вашим деткам!
05 мар 2007, 10:50
Конечно приняты... но какие? БЦЖ к4роме нашей страны не делают нигде.... во всех развитых странах существует альтернатива прививкам с вредными для организма веществами ( не буду перечислять, почитайте ссылки ниже...) А потом, должна существовать диагностика перед и после прививочная, чего у нас в стране нет. Просто в роддоме крохе, который только родился и еще непонятно , что у него с печенью и почками, колют БЦЖ, которая в итоге не гарантирует, что этот малыш в последствии не зразится туберкулезом... Я не говорю, что прививки делать не надо, это дело каждого родителя, только мы в ответе за своих детей, но прививки показаны не всем и не все... а диагностики нет и практиковать никто ее не собирается в стране, потому что это деньги и т. д и т.п. тема сложная и длинная... если вам интересно мнение не только врача в поликлинике, который "за" повальную иммуниз0ацию, читайте литературу, в нете ее море и статистике к ней прилагающейся, а еще проще зайдите в топик "БЦЖ- за и протв, нужно ваше мнение" и почитайте там, отзывы родителей , дети которых пострадали от прививки... там их не один и не два...
09 мар 2007, 15:30
Последнее время всем задаю вопрос: а сами бегаете в поликлинику делать корь, краснуху, дифтерию, гепатит?
09 мар 2007, 17:04
нет не бегаем, ребенок не привитый. Педиатр смирилась и у нас даже хорошие отношения.
10 мар 2007, 02:37
Вы не боитесь чторебёнок от чего не привит и не дай Бог - заболеет?
12 мар 2007, 11:23
вот коклюшем переболели, его принесла из школы старшая, которая от него привита. Болели одинаково, не очень тяжело. Кстати, педиатр сказала, что коклюш не диагносцируется практически, только в первые две недели, когда его обычно не подозревают. Сказала, что должна услышать ее кашель. Главное - своевременная диагностика.
AD
AD
09 мар 2007, 15:26
Конечно должны взять без дополнительных прививок! Да еще и дерматит...вы вообще изболезней не вылезете, если сейчас продолжите дитё колоть! Могут с Манту наехать, проще сделать, хотя мы тоже добились своего. У нас ни одной прививки.(Липецк)
05 мар 2007, 10:14
Рекомендую не пытаться принижать собственные способности шевелить мозгами, а постараться разобраться в теме. В противном случае платить может прийтись очень дорого. За здоровье своего ребенка отвечаете только Вы, а не те, кто раскручивает вакцины и получает премии "за максимальный охват на участке". http://www.afanas.ru/privivki/index.html http://yastrebov.chat.ru/thoughts.htmll http://www.1796kotok.com/ Здесь можно скачать фильмы и сюжеты о прививках http://www.gig2004.narod.ru/
05 мар 2007, 10:58
Вот единомышленница, присоединяюсь!!!!!!!!!
05 мар 2007, 12:43
Ай спасибо. Здесь есть ссылочка, которой я раньше не видела
05 мар 2007, 11:10
Судя по Вашему посту, Вы и вправду совсем не разбираетесь в теме. Советую вначале хоть что-то почитать, чтобы Ваше решение было информированным, а не вслепую. Скорее всего БЦЖ Вашему ребенку уже сделали в роддоме, а речь идет о Манту. "конечно мы наблюдаемся у аллерголога и прививки только с её разрешения и с зиртеком и полиоксидонием." Вы не пробовали задать себе вопрос зачем зиртек и тем более полиоксидоний? И какой после этого будет собственный иммунный ответ на прививку?
05 мар 2007, 18:54
Точно, не в теме.Да не БЦЖ а манту, перепутала. Бцж я в роддоме писала отказ, потом в месяц делали.
А манту, вообще не дает достоверной диагностики туберкулеза. Только анализ крови на палочку Коха может показать туберкулез. Так, что от манту тоже можно отказаться.
Все дисбактериозы и ОРЗ (слава богу до аллергии и астмы не дошло) как раз от этих самых прививок!!! В отличии от наших знакомых - астма и аллергия на все. В грудничковом возрасте начали делать все прививки, которые говорили врачи и начался, сначала, дисбактериоз, а потом все перешло в аллергию. Дисбактериоз еле-еле вылечили примадофилиусом, аж 3 курса пришлось проходить. Сейчас ребенку 8-лет и нашли астму! А сейчас аллерголог говорит, что прививки не надо было делать... но уже ... увы... А в детские дошкольные учереждения обязаны принимать и без прививок! на это есть закон или приказ РФ.
04 мар 2007, 17:41
1
05 мар 2007, 15:48
В сад вас возьмут и без прививок. Обязаны. А вы пока разберитесь, почитайте ссылки, которые вам дали, решите, будете ли вы их делать или нет. Если решите, что они вам нужны, можно не спеша сделать.
05 мар 2007, 18:55
Спасибо, ночью буду ссылки изучать. Советы продолжают приниматься.
07 мар 2007, 01:38
Спасибо всем за советы
07 мар 2007, 03:15
Катерина, здравстуйте! Помню Вас еще с "Мамы-ру", у нас дети одинакового возраста и оба аллергики. Вернее мой уже "был" (осталась только аллергия на БКМ и рыбу, но это уже мелочи по сравнению с тем, что было). Мой мальчик практически не болеет, имею ввиду всякине ОРЗ, гриппы и пр. Ходим в садик с 1,9 года. Прививки я прекратила делать, изучив в свое время материалы, спасибо этому форуму. У нас были только БЦЖ и 2 гепатита, о чем очень жалею. Странно, почему только сейчас Вы начали изучать этот вопрос. Но лучше поздно, чем никогда. Надеюсь, что указанные выше ссылки помогут Вам принять правильное решение.
08 мар 2007, 17:53
С праздником! Хорошо что вам легче! Я вас тоже помню! У нас вроде не та аллергия, а нормальный иммуноглоб. Е - вроде все эти реакции на проблемы с пищеварением. На счёт прививок - просто сначала наверное тупо решила - всё делать, раз положено, а сейчас решила изучить, что пишут специалисты на эту тему. Просто как узнать - где правда? Ну не враги же врачи всему обществу и всему миру. Я совсем не владею этим вопросом.
10 мар 2007, 14:06
Между БЦЖ и другими прививками интервал 2 месяца, а не три дня.
11 мар 2007, 17:38
Я ошиблась - не БЦЖ а манту
15 мар 2007, 18:25
Читаю я читаю, так тяжело разобраться... Девочки, получается никто своих деток не прививает?
Ну что Вы! Какое там "никто"! Прививают. Опросы евские показывают, что больше половины
16 мар 2007, 13:45
А как попасть нам в сад, если не всё сделано? Я из Воронежа. Педиатр "регулярно мною поздравляемая" - надеюсь не зря старалась, но тётка вредноватая. Я говорю - вы мне подпишите направление в сад? А она говорит - тебя без прививок не возьмут (еще ведь в сад непросто попасть, очереди)
Мы попали так: сначала получили местно, а потом - за 2 дня до прихода ребенка - я принесла медсестре садовской карту. Конечно, отсутствие прививок у нее вызвало некоторый шок :-) Забавно было слушать: "Ну хотя бы корь сделайте!" Почему корь? :-) Беседа была достаточно длительной, но доброжелательной. Отказ я принесла в тот день, когда ребенка привела. Его вложили в карту, там же в карте сделали запись о том, что я отказалась от любых прививок и биопроб, под этой записью расписались медсестра, зав. садом и я. На обложке карты написали "Без прививок и лекарств". И все :-) А в поликлинике мой отказ от прививок лежал уже давно, там при оформлении карты даже вопросов не возникло.
AD
AD
16 мар 2007, 16:13
девочки, поаккуратнее с прививками, особенно у аллергичных детей. Литературы сейчас много. Моего младшего сына иммунитет убили, особенно прививкой от краснухи. До сих пор не можем с аденоидами и гландами справиться :( и старший тоже постоянно болеет - все прививки сделаны
17 мар 2007, 11:31
Автору: Мне кажется в данной ситуации Вы меньше всего думаете о ребенке, вам бы его быстрее в сад отправить и на работу выйти. Подумайте о возможных последствиях для ребенка с ослабленным иммунитетом (сами об этом писали) такого количества прививок, которые врач посоветовал делать каждый месяц. Почитайте (вам много полезных ссылок дали), подумайте, по закону у вас тоже все права есть решать и действовать. Интересы ребенка должны быть на первом месте. Ну отправите вы его в сад, начнет там болеть постоянно. Что дальше будет?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325