Меню

трясет головой. Что это?

AD
04 мар 2007, 16:46
Девочки у меня вопрос. Никак не могу понять что происходит с моим 6 месячным сыном. Где то дней 10 уже заметила как малыш странно трясет головкой, вертит из стороны в сторону. Особенно сидя в стульчике для кормления, как будто чешет затылок, сидя на коленях у меня тоже запрокидывает голову и начинает ей вертеть. Когда сам сидит, трясет ею. Не могу понять что это? Может у кого так было, объясните из-за чего, пож.
04 мар 2007, 19:36
К невропатологу сходите на консультацию
04 мар 2007, 21:09
Варианта 3 или зубы, или уши болят (но это можно распознать, нажав на козелок и посмотрев на реакцию ребенка) или просто ему прикольно, у нас было один в один и именно в этом возрасте, я в ужасе, испугалась, ко врачу, все ок, просто ей так прикольно было, покрутила недельку и перестала.
04 мар 2007, 22:50
а причем здесь зубы? по вашему он их так чешет?
05 мар 2007, 08:36
Врач мне так сказал, а чего удивительного, у меня когда живот в детстве болел, я раскачивалась и мне становилось легче, так и тут может примерно тоже самое быть, конечно если сильно беспокоит поведение, я бы сходила к доктору.
Anonymous
06 мар 2007, 00:49
Один из признаков начинающегося рахита.Витамин Д принимаете? У нас так было, правда, в 2 месяца, вовремя начали лечить.
07 мар 2007, 08:39
у нас так делала и хохотала, это она баловалась так, ей нравилось и я не видела повода идти к врачу. все у нас хорошо было.
04 мар 2007, 22:59
зубов пока нет. невропатолог наблюдает нас, но об этом пока еще не говорила. ущи точно не болят я тут было рахит заподозорила, вроде дети затылок чешут, да и потеет он у меня во время кормления оч. сильно. Витамин Д даю давно. В чем дело не понятно. Что ему это нравится не скажешь как то беспокойно он это делает, как будто что то стряхнуть хочет. Может это из-за повышенного ВЧД?
05 мар 2007, 08:38
Кстати да, может и вчд, узи бы неплохо через родничок сделать или Вы уже делали?
06 мар 2007, 15:43
узи делали уже 2 раза. У нас смешанная гидроцефалия. Есть признаки повышения ВЧД, но это уже все давно. А головой трясти и крутить начали совсем недавно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325