Меню

Вдавился зуб после падения

AD
05 мар 2007, 09:34
Читала здесь про такие случаи, поделитесь у кого такое было что с этим делать. Ребенок 2,4 у бабушки был, сидел на диване с чашкой и вместе с кей как то с этого дивана упал. Но чашку из рук не выпустил. В итоге, как чашка во рту была, такие повреждения и получил: небольшая шишка между бровей от верхней кромки чашки и самое главное поврежденя верхних резцов от нижней части. Один немного вдавился в десну и стоит теперь под углом, соседний - чуть откололся уголок и следующий - тоже откололся маленький кусочек. А самое главное - он как то видимо сильно ударил верхнюю губу изнутри. Если ее чуть приподнять, то видно что там все бордово-синее и немного опухшее. Теперь вопросы: что с этим делать? Какому врачу показывать и надо ли вообще? То есть у кого такое было, подскажите, с этим можно что-то сделать? Или такой зуб вдавленный и останется пока меняться не начнут? И не повредит ли это при смене зубов, не будет ли этот вдавленный мешать лезть коренному зубу. Сейчас ребенка ничего не беспокоит, ест нормально, даже дает в рот заглянуть. Пожалуйста подскажите что делать то?
05 мар 2007, 10:14
к детскому стоматологу хорошо бы вам показаться. Мы сами у другого врача обслуживаемся, но на Еве регулярно упоминают сеть детских стоматологий Зубренок, посмотрите у них есть свой сайт и найдите к вам ближайшую.
05 мар 2007, 13:04
Обязательно к стоматологу! Нужно сделать снимок.
05 мар 2007, 16:48
я в общем то понимаю что надо, по крайней мере из-за коренных, Но мне сейчас важно, насколько срочно нужно показаться стоматологу у него там сейчас опухшее все, даже снаружи рядом с носом зеленоватый оттенок пробивается, не хочется его сейчас мучить
05 мар 2007, 17:20
Обработать рану совсем не помешало бы.
05 мар 2007, 17:45
У братики моего было, зуб потом вышел из десны сам обратно, синева спала и все стало ок. Но наверное стоит перестраховаться и сходить ко врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325