Меню

куда лучше с аллергиком

AD
05 мар 2007, 09:52
Девченки, собрались в апреле в отпуск, дитю 2,11 будет, у нас аллергия(высыпания на коже, но иногда бывает и кашель от пыли или животных). Никак не можем решить куда поехать: в Египет, где сухой климат, но сама страна не очень, или в Таиланд, где климат влажный, но зато так красиво и интересно. Вопрос исключительно в климате, принципиально ли аллергику сухой климат(хочется ведь с пользой поехать для ребенка), или на море ребенку везде будет хорошо?
05 мар 2007, 10:31
может вообще не ехать, вы ж не знаете точно, вдруг у него там на цветение будет или на пыльцу, или что-то в рот сунет из еды экзотической?
05 мар 2007, 11:22
мы вообще-то не первый раз на море едем, с года возим, но я заметила, что именно в Египте у него аллергия полностью проходила, а в Турции улучшений не было. Кроме того, вопрос не стоит - ехать или нет, вопрос стоит - куда. Ребенок у меня болеть не перестает, море - наше спасение.
05 мар 2007, 13:12
тогда я б поехала туда, где уже было лучше
05 мар 2007, 13:41
+1, ехать туда, где есть улучшения.
05 мар 2007, 14:06
так что же, теперь никогда никуда кроме Египта и не ездить?
07 мар 2007, 10:50
Слушайте, так если он у вас не перестает болеть - где польза от моря? Я вот (наверное, не для вас, так вы именно на море непременно хотите, но может кому пригодится) как мама аллергика часто болеющего могу сказать, что самый мощный заряд здоровья ребенок получал в сосновом лесу на речке! Честно! На море мы тоже были.
07 мар 2007, 13:53
вот как раз в том и польза, вывезти хоть ненадолго на свежий воздух к морю.. В прошлом году мы ехали с температурой 39,5, соплями и кашлем(накануне поездки заболели). Я в шоке была, запаслась антибиотиками, кучей лекарств, уже настроилась, что половину отдыха проведем в номере. Прилетели в Египет и все прошло, вечером в море купались. Уж не знаю, но теперь и я муж свято верим в целительную силу морского воздуха. Ну а с речкой у нас пока не выйдет, дачи нет и отпуск следующий не раньше декабря(((. Надо пользоваться моментом.
07 мар 2007, 15:19
По чеснАку - а неужто в Египте и правда такой свежий воздух? Вообще, это, конечно, экстрим - везти ребенка с температурой 39,5 так далеко!
07 мар 2007, 16:11
да знаю, что экстрим, но если бы в день вылета отказались от путевки, то потеряди бы немаленькие деньги, а врачи везде есть. К тому же никогда не угадаешь, когда деть заболеет, мог ведь и по приезду туда заболеть, что ж теперь всю жизнь дома сидеть? В Египте сухой воздух, насколько я поняла, очень полезен для людей с заболеваниями органов дыхания. Кстати где-то на днях прочла, что в Сафаге самый лучший воздух из курортов. Могу ссылочку найти, если хотите.
07 мар 2007, 10:38
ну что никто не скажет про климат мне? принципиально сухой или нет? Или не знает никто?(((
07 мар 2007, 10:51
Я за сухой климат. У меня у ребенка и у мужа, кроме прочих аллергических проявлений, полиноз на березу. Цветение как раз конец апреля - начало мая. Спасаемся в Египте. Там гарантированно берез нет, кроме того сухой морской воздух, ребенок чувствует себя отлично.
07 мар 2007, 11:16
а у нас и во влажном нормально. Не знаю. Я много раз писала, что в Сочи (а его же все поголовно оспаривают как место для пребывания аллергиков-астматиков)у него ни разу не было поллинозов, хотя там цветут олеандры и магнолии. Близко к цветам не подвожу и все. И второй момент, что там где повышенная влажность не бывает пыли и пыльца от цветов не летает над землей.
07 мар 2007, 14:27
я не знаю, что такое поллиноз, и не знаю, есть ли у нас на пыльцу аллергия. Точно знаю, что на пыль, кошку и банан есть, на растения пробы пока еще не делали, но вроде летом каких-то сильных обострений у нас не замечала. Я больше не аллергии в тропиках боюсь, а что на пользу отдых не пойдет(заболеем, акклиматизация будет тяжело проходить). Все-таки Сочи поближе к нам, чем Таиланд. Не знаю, что делать. С одной стороны хочется чтобы ребенку польза была, с другой - мне Египет не нравится, ветер с жарой, как-то не очень и растительности мало. Пустыня.
07 мар 2007, 14:49
мне в Сочи нравится то, что там есть врачи отличные. Причем в б/пл городской больнице детской. У меня там душа спокойна. В прошлом году попали в больницу из-за того что вирус подцепили и когда приехали из санатория в больницу, видела людей которые к этому врачу детей на руках приносили. Он мне второй раз ребенка на ноги поставил, а первый раз реально жизнь спас. Мужик -врач от Бога. Я в том числе и из-за него не хочу в другое место ехать. А морской воздух он и есть морской. Боюсь представить, что бы я делала в чужой стране если бы что-то с ребенком случилось. Минусы - дорого все очень и людей много.
07 мар 2007, 16:20
врачи везде есть, лучше к ним вообще не попадать. Слава богу на море ни разу не пришлось обращаться к врачам, Сашка себя там хорошо чувствует. Просто слышала, что влажный воздух хуже, вот и запереживала. А так хочется в Таиланд!
07 мар 2007, 16:27
ну да... там теперь и визы отменили....:-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325