Меню

насморк у грудничка - спасите

AD
мама
05 мар 2007, 10:27
извиняюсь за анонимность сразу :( нам 3 недельки. насморк такой что из носа ничего не течет, а хлюпает, сопит нос, дышать тяжело ребенку, если чихнет вылетает конечно слизи немного, а вот самое ужасное что она стекает в горло и потом если срыгивает то бывает с этой слизью :\ Називин боюсь капать маленькому, протаргол не можем найти, аквамарисом капаю но эффекта мало :( молоко свое капала пару раз. но эффекта не вижу Интерферон мне отсоветовали, говорят грудничку - не хорошо. Я уже не знаю чем лечить, врачи тупицы говорят нет у вас насморка, выделений то нет из носика :fool: а то что я говорю про срыгивания и заложенность носа ночью особенно - по фигу им ;( я больше всего боюсь запустить сильно этот насморк как бы во что не вылился плохое ;( зеленые уже сопли то ;( и ребенка жалко -мучается... отсасывать аспиратором не получается потому как если смотреть - то носик чистый внутри как будто правда ничего нет :\ а вот заложен и хлюпает где-то далеко и опять же слизь то есть и стекает в горло ;(
05 мар 2007, 10:48
Может, к ЛОРу надо сходить... Думаю, что он внутри всё более тщательно должен посмотреть, чем педиатр. Не знаю, что ещё посоветовать.
05 мар 2007, 12:13
во-первых, к ЛОРу ОДНОЗНАЧНО!!! если сопли зеленые, то на физиологический насморк, который бывает у грудничков, это уже далеко не похоже, скорее, похоже на инфекцию; во-вторых, если сопли густые, аспиратор не поможет,сама в свое время так мучилась, да и малышу мучила тоже; удалять сопли из носика нужно обязательно, попробуйте сначала авамарисом закапать (чтобы сопли из вязких жидкими стали), а потом ртом аккуратно из носика их отсосать, страшного ничего тут нет, один раз попробовать, как говорится, мне даже врач сама так советовала; в-третьих, в комнате воздух сухой у вас, наверное? если воздух увлажнять, дышать малышу легче будет, мы вот для этого специально увлажнитель купили, но можно и без него обойтись - мокрую ткань на батарею вешать
05 мар 2007, 17:22
Молоком надо не пару раз, а почаще капать. Своему делаю так : закапываю либо Аквамарис либо физраствор, затем прочищаю аспиратором, а потом закапать молоком. Протаргол вроде в Старом Лекаре есть, но такому маленькому лучше молоко. А может это у вас физиологическое, когда у них слюна приходит, им трудно справляться и начинаются такие хлюпы где-то внутри, а соплей нет. У моего как раз такое было. Спать кладу на животик.
автор
05 мар 2007, 18:16
спасибо. не-не это точно насморк. зеленая слизь отходит при срыгивании иногда и аспиратором редко на удается отсосатьнемного зелной слизи. :(
05 мар 2007, 18:59
Младенцев класть спать на животик категорически запрещено.
06 мар 2007, 14:12
Кем?
10 мар 2007, 14:16
"Если класть ребенка спать на живот, а не на спину, это заметно повышает риск СВДС (Синдром внезапной детской смерти) ... в результате проведенной кампании «Спим на спине» количество младенцев, которые спят на животе, уменьшилось до 20%, а распространенность СВДС в США снизилась на 40%" -http://www.adic.org.ua/parents/books/sids/05.html (ссылка из темы "Синдром внезапной смерти").
13 мар 2007, 22:19
И как я умудрилась дожить до 27 лет :mda
07 мар 2007, 11:12
смешно:)
10 мар 2007, 14:18
Зайдите в соседнюю тему "Синдром внезапной смерти" - не до смеха будет. Сон на животе на порядок повышает риск внезапной смерти ребёнка.
05 мар 2007, 19:14
Еще для младенцев есть САЛИН. Он как физраствор работает - размягчает то, что носу дышать не дает.
05 мар 2007, 19:26
с салином поосторожее... я имею виду то, что малышам в нос пшикать нельзя (а он как раз пшикает), от впрыскивания раствора можно инфекцию дальше в ухо занести... это мне врач говорила, я точно не знаю, как называется, вобщем, какой-то там канал, соединяющий ухо и нос, у грудничков очень щирокий, поэтому инфекция туда быстро очень перемещается, а в случае "пшиканья" вы этот процесс ускорите короче, в носик можно только капать
13 мар 2007, 17:28
я уже так напшикалась, теперь отит от нас надолго не уходит :(
06 мар 2007, 12:45
к доктору!!!
06 мар 2007, 12:58
Вы уверены, что сопли зелёные? В этом возрасте бывает физиологический насморк. Если залечить, то плохо закончится. В нос нужно только аква-марис (есть ещё физиомер для деток от 2 недель), називин не нужно. Проходит этот насморк сам. Конечно, стоит показаться нормальному врачу. Про физ. насморк можно прочитать здесь: http://www.detki.de/index.asp?sid=-2127412647&id=d14
автор
06 мар 2007, 14:42
спасибо огроменное за ссылочку
06 мар 2007, 17:49
Знакомая проблема, мне в один голос несколько врачей рекомендовали протаргол и даже коларгол 2% (вроде одно и то же, с разным содержанием серебра). Как это не найти протаргол? В и-нете по поиску поищите.
08 мар 2007, 23:30
Только таким малышам его капать нельзя, так как можно сжечь слизистую.
06 мар 2007, 17:53
это часто у новорожденных бывает, увлажнитель или просто ведра с водой или мокрые полотенца на батарею. Всё пройдет само!
AD
AD
06 мар 2007, 18:05
маленькой клизьмочкой или спец для носа таакая отсасывайте насморк а капатйте маслом растительным лучше всего абрикосовое или персиковое(в аптеке продается) можно ореховое(тож в аптеке),если нет оливковым(рафиниров) в крайнем случае подсолнечным пару капель капните, а вообще очень хороший цецепт для грудничков, но многие боятся ,я считаю хорошо очень и можно и главное помогает : 10 капель растительного масла и 2 капли сока лука, по капельке этой смеси и все пройдет,консисстенция лука очень маленькая, рецепт именно для грудничков, если боитесь можно развести посильнее, помогает очень хорошо, такое и взрослым помогает хорошо только лука поболше конешно надо
только очень-очень осторожно. луковый и чесночный сок содержат сильные пахучие соединения, которые могут спровоцировать остановку сердца у младенца. это не однозначно, но лучше не рисковать.
06 мар 2007, 19:30
Скорее всетки надо к хорошему доктору,мож к платному если ваши такие отличники от медицины. Я своей назол детский капала.Помогло.
05 мар 2007, 17:08
1. Увлажнить воздух срочно. 2. Аквамарисом (лучше флакончик с распылителем) промывать 3. К ЛОРу
06 мар 2007, 19:00
Только Аквамарис лучше не в распылителе, а детский(чтобы капать). Совсем маленький ребенок может испугаться
автор
05 мар 2007, 18:17
всем спасибо огромное.
06 мар 2007, 12:38
мы капали физиомером, очень много молоком грудным, пыталась сопли отсасывать или по крайней мере удалить ватным тампономю. согласна, что необходимо увлажнить воздух.
06 мар 2007, 14:26
У нас было тоже самое. В две неделт от роду появился насморк, и тоже не лилось из носа, а хлюпало где-то внутри. Мы брызгали эуфорбиумом, промывали физраствором( салином), и носили вертикально чтобы в бронхит и в ушки не перешло.Но у нас это продолжалось больше з-х недель, врач сказала что из-за узких носовых проходов новорожденных насморк будет проходить очень не быстро
06 мар 2007, 15:14
Скорей всего у вас и правда нет насморка. У нас тоже так было. Ребенок тяжело дышал, даже подхрюкивал. Это физиологическое состояние у деток очень узкие носовые ходы и даже самая маленькая козюлька затрудняет дыхание. Надо капать аквамарис, раза 4 в день и ватной палочкой или турундочкой прочищать носик. Это может быть вызванно сухостью воздуха дома. Мы купили воздухоувлажнитель. Помогло. Можно просто ставить в комнате тазик с водой. А когда срыгивает,то слизь -это не только "сопельки" но и содержимое желудка, в желудке знаете сколько слизи, и слюни. Так что не волнуйтесь и зря ребенку не капайте капли. Мы пережили один настоящий насморк с температурой, так его не спутаешь и то обошлись только аквамарисом, но врач предлогала детский називин
06 мар 2007, 15:46
У нас тоже только начал проходить. Доче месяц. Лечились чем только можно. Очень хорошо сопельки отсасывать японским аспиратором (там мама ртом регулирует напор). Продается в Марии на Ленинском. Потом капали Проторгол, Деринат + мажем носик Витаоном + постоянно работает увлажнитель.
так, на всякий
06 мар 2007, 19:27
Знаете, что самое смешное - если б Вы ничего не капали вообще, он бы тоже уже прошёл.
06 мар 2007, 19:44
Не все так просто! У нас тоже в 2 мес.заразился от старшей. Педиатр сказала, что сопит из-за узких проходов, выделений из носа не было, просто сопел. Капала на всякий случай молоко грудное, в итоге через неделю заработали отит! Вот это был кошмар! У такого маленького лечить отит! Половину лекарств вообще нельзя и т.д. Ужас! И еще ЛОР нам сказала, что промывать нос грушей или шприцом (под давлением) нельзя! Иначе много шансов, что инфекция попадет в уши. Теперь только засопит, сразу проторгол капаю.
07 мар 2007, 00:28
купите соплеотсос, нас он ооочень выручает, вот этот: http://www.kidmaster.ru/kinder/Bebe-Confort/kiditem_4097.htmll
09 мар 2007, 09:24
Молоко капать НЕЛЬЗЯ!!! Вы этим создаете питательную среду для микробов! Для иммунитета можно капать виферон, а молоко категорически нельзя. Только навредите
Anonymous
09 мар 2007, 10:56
Виферон НЕЛЬЗЯ капать ребёнку. Вы этим убиваете его собственный иммунитет.
09 мар 2007, 23:21
можно еще изголовье приподнять... как ваш насморк, прошел ? :)
09 мар 2007, 23:44
Лично мой опыт с насморком у детишек (их у меня двое) 1.Спать кладу на высокую подушку что бы малыш находился практически вертикально. 2.Промывать почаше обыкновенной кипяченой водичкой. 3.Капать диксидином 3 раза в день
10 мар 2007, 11:12
Нужно ли капать Аквамарис ,если сопли не зеленые ,а жидкие ? Ребенку 5 мес. (с транслита)
11 мар 2007, 10:43
Как раз аквамарисом и нужно промывать носик при жидких светлых выделениях, а если уже зелень появилась, тогда к аквамарису нужно противомикробное средство, мне ЛОР советовала альбуцид 1:1 с водой разведенный.
10 мар 2007, 12:48
Вопрос к тем,кто пользуется соплеoтсосом : у вас нормально дети реагируют на него ? Моя дочь категорически не переносит ничего в своём носу ,не знаю что и делать ... (с транслита)
AD
AD
10 мар 2007, 14:01
Для меня пытка почистить мелкому нос: орет, вертится.
11 мар 2007, 10:10
Нашему тоже 5 месяцев, когда пытаемся отсосать сопли соплеотсосом орет как резанный
Доча заболела в 2 месяца. Сопельки, хрипела ужасно, начался кашель. Начинает кашлять и вырывает. Участковая врач прописала Микстуру (которую доча вырвала сразу же) и антибиотики поколоть. Напугала, что если не колоть, то болезнь затянется. Муж и слушать не стал, а повез в больницу, не в поликлинику, а именно в больницу, т.к. там врачи-практики. Прописали делать ингаляции: Амброгиксал 5 кап. и 3 мл. физраствора 3 дня Носик промывать физраствором, отсасывать сопельки аспиратором (соплеотсос) Для отхождения макроты Лазолван 1 пипетка 3 р/д 7 дней Чай Плантекс Оцилококцинум 1 р/д 3 дня, а потом 1 р/неделю для профилактики Прошло за 10 дней. А физраствором я и сейчас пользуюсь (нам уже 4 мес). Утром капаю по капельке в носик и отсасываю аспиратором. К врачу обязательно. Всего Доброго! Не болейте.
14 мар 2007, 00:07
У моей доченьки было тоже самое. Вам нужно отсасывать сопелбки и промывать Аквамарисом или Физиомером. В детском центре "персей" продается специальный прибор для отсасывания слизи ртом. Не запускайте эту проблему. Поднимайте изголовье кроватки, чтобы ребенку было легче дышать.Можно положить книгу под матрац.И нужно купать Протаргол.Он продается 2%, а вам надо 1%. Его нужно развести водой.Это все поможет и Ваш ребенок прекратит хрюкать и будет спать хорошо. Нам только это и помогло. Лечитьесь. Желаю удачи.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325