Меню

Непереносимость молока?

AD
05 мар 2007, 16:34
Нам 1,9. По всему телу периодически высыпают красные пятна и волдыри типа комариных укусов, но больше размером. Расчечывает до крови. Становится раздражительным, беспокойным, капризным, плохо спит. Не уверена, но кажется, что обычно это бывает в те дни, когда даю кашу с добавлением молока. Могут ли такие проявления быть из-за непереносимости молока или искать другую причину? Вообще предыстория такая: В декабре была кишечная инфекция, месяц не давали молоко и все молочное, постепенно стала вводить и поначалу все было нормально, но в январе опять был знатный поносец, но все прошло быстрее чем в декабре. Опять диета - без свежих фруктов и овощей, отменяла молочное. Стала вводить опять и вот похоже вырисовывается такая закономерность. Надо ли нам сейчас исключать только молоко, или кефир и творог тоже? Надолго? На неделю хватит? А потом опять попробовать дать молоко и посмотреть что будет или как-то по-другому действовать? Ведь это может быть и необязательно молоко...
Волдыри называются крапивницей :-( От молока вполне может такое быть. Я бы отменила все для начала. А потом попробовала бы чуть-чуть кисломолочного (кефир, например). И смотреть реакцию. Если нет - творог, сыр. Цельное молоко - в самом конце
05 мар 2007, 20:47
+1
05 мар 2007, 16:46
У нас у внучки 2 года - лактозная непереносимость. Причем это выяснилось еще с рождения на грудном вскармливании (пришлось маме отказаться от употребления молока). И сейчас даже кашу, если в ней будет всего пару капель, есть не будет. О чистом молоке и речи нет. Кефир не пьет. Изредка творог детский.
05 мар 2007, 20:31
а на каком молоке делаете?
05 мар 2007, 23:37
Я иногда на соевом делаю. Утром соеварка его сварит а я потом уже кашу на нем. Хотя мне лично оно просто без всего нравится и обязательно горячее, только сваренное, с пенкой:) Еще делаю соевое на пополам с арахисом, ну это уже вобще люкс:)
06 мар 2007, 11:10
можно поподробнее про соеварку? Что это? из чего варится соевое молоко? я варю каши на воде, иногда развожу готовую крупу соевой смесью. если не с фруктами, а гречку, например
06 мар 2007, 12:41
Варится из соевых бобов. То есть покупаются соевые бобы. В наборе к соеварке есть мерочный стаканчик, отмеряется нужное кол-во бобов и замачивается на 4-6 часов, я обычно просто на ночь. Утром сливаю воду, закладываю в соеварку. наливаю чистую воду. Соеварка размалывает бобы, нагревает воду, потом забыла как это слово называется (вообщем как бы варит, как на слабом огне без кипения) и все молоко готово. Весь процес 15 минут. Можно добавлять сахар, можно не добавлять. Можно, как я уже писала сделать с арахисом, а вообще там много вариантов у меня где-то книжка была. Вот что они из себя представляют: http://www.aktivplus.org/cms_ru/content/view/20/39/ Но мы правда не у них покупали, у меня свекр диетолог очень именитый:) помешан на сое и продуктах из нее. Дружит с китайцами из посольства, увидел у них эту машинку, а они у них в Китае в каждом доме, как у нас электрический чайник. Влюбился без памяти в нее. сначала себе взял на пробу. Потом заказал китайцам соевые коровы, они ему привезли, он с ними на выставки ездил, популяризировал так сказать. Кто у него их только не покупал:) В думу идет, обязательно с собой берет информацию о соевой корове, на конференцию тоже обязательно собой:) Первую он нам подарил, но я нарушила условия эксплуатации и она у нас сломалась. Вторую мы уже у него купили. У меня у мужа по диете ограничение животного белка, так. что восполняем вот растительным:)
07 мар 2007, 00:17
Классная штука эта корова:) Тоже хочу такую. Когда речь идет о сое у меня возникает сразу опасение по поводу ГМ сое. Скажите, пож, вы заморачиваетесь по этому поводу? Если да, то где Вы берете саму сою и как вы проверяете ее происхождение?
07 мар 2007, 11:25
На счет сои совсем не боюсь. Свекр берет все время на одной фирме, сразу мешок:) Она нашего производства, нормальная не ГМ. А вот всех других ГМ продуктов боюсь:) Покупаем а Ашане овощи фрукты, все не российского происхождения, очень большие у меня есть подозрения что 60% из них ГМ. Горох, фасоль американского происхождения в Ашане продается, это уже на 90% ГМ. А всякие продукты промышленного производства так это вообще:( Состав почитаешь и волосы дыбом:)
05 мар 2007, 23:10
Очень даже может, у нас сильнейшая непереносимость молока, кстати и кисломолочного тоже. Даже если облизали ложку, которая в стакане с молоком была, реакция сильнейшая. Мне кажется, вам стоит убрать хотя бы на время молоко совсем (до тех пор пока совсем не пройдут высыпания, а может попробовать козье или гидролизат, если все совсем уж критично. Но лучше всего посоветоваться с аллергологом. Гидролизат врач должен назначить
06 мар 2007, 11:18
может от молока, это точно. у нас была очаговая крапивница, не по всему телу, но от любого молочного. Исключите не на неделю, а до тех пор, пока не пройдет полностью, пока кожный покров не очистится весь. Потом пробуйте совсем немного кисломолочное, но не факт, что вам можно, нам например, любое молочное нельзя, ни корокье, ни козье, и на гидролизат у нас аллергия. мы на сое. Чтоб быстрее прошло, можно энтеросгель принимать за полчаса до еды чайная ложка.
06 мар 2007, 12:51
давайте на низкоаллергенной молочной смеси, например NAN2 с бифидобактериями или на кисломолочных смесях или агуше кисломолочной. А вообще - к аллергологу-иммунологу сдать тест на пищевую аллергию и бегом лечить предположительно нейродермит под его наблюдением...
07 мар 2007, 08:56
если на бкм, то нельзя киломолочные продукты
08 мар 2007, 00:08
я бы вам посоветовала на фоне давания молока сдать анализ на лактазную недостаточность, у нас она есть и молоко нам нельзя, но творог, йогурт. кефир - нормально
06 мар 2007, 13:11
Никогда не понимала обращений в форумы "а на что у нас аллергия, и вобще как мне ребенка лечить?" ИМХО такие вопросы должен решать всегда только врач! Не доверяете своей поликлинике - найдите специалиста в другом месте! Но наугад экспериментировать с ребенком... Дело ваше, конечно, а мне моя доча слишком дорога. Поэтому при похожих обстоятельствах в первую очередь мы пошли сдавать анализы и консультироваться с аллергологом.
06 мар 2007, 13:13
+1.. но иногда до похода к доктору хочется поговорить о проблеме.....
В теории все сказанное Вами выглядит замечательно. А на практике знаете как? На практике аллерголог советует маме грудника перевести его на смесь, ибо "у Вашего ребеночка аллергия на Ваше молоко". Или - сделать анализ на аллергены... а на вопрос будет ли в таком возрасте анализ информативным - ответит "А, ну да, Вы правы, конечно... рановато". А на вопрос по поводу непереносимости БКМ скажет: "давайте козье молоко - если Вам кажется, что коровье нельзя ребенку. А кефирчик можно, можно, давайте обязательно. И творог тоже можно". Это - невыдуманные диалоги. В них я была одним из участников. В качестве мамы ребенка с жесточайшей непереносимостью БКМ :-(. Вы думаете, следовать таким рекомендациям - это беречь ребенка? А как узнать насколько они реальны и правильны? Искать другого врача? Где гарантия, что он окажется более компетентным? Поэтому здесь, на форуме, и появляются такие топы. И не осуждать мам надо, а хвалить за то, что ищут, за то, что сами хотят разобраться в вопросе. В конце концов, если Вам не нравится - не читайте. Это лучше, чем в каждом подобном топе писать свое "фи". Извините.
06 мар 2007, 13:54
Анализы будут информативны - тут вопрос четко стоит - есть ли у ребенка аллергия на коровье молоко, такой тест точно покажет да или нет, вот другие аллергены - это да... Просто если Вы видите. что доктор Вам не подходит - идете еще к одному, перед этим пишите план вопросов, которые хотите обговорить, иначе позабудите... А чем же неудовлетворяет ответ типа - вместо молока давайте гипоаллергенные смеси.... А по вашему остановиться на одном плохом враче, подумав, что ве плохи, это нормально?
Вообще-то я отвечала не Вам. И совет по поводу гипоаллергенной смеси я не обсуждала :-) Хотя - если ориентироваться на нашу ситуацию - то от смеси (любой) на основе коровьего молока у моего ребенка также была крапивница. Мы только в 1,8 попробовали в кашу добавить Нэнни от нуля до шести. А по поводу неудовлетворенности врачом и поиска другого... для того, чтобы понять, что врач некомпетентен, необходимо иметь хотя бы минимум информации по теме. Для этого и пишут в форум. И еще раз по анализам. До определенного возраста информативность анализа на аллергены весьма призрачна. Это подтверждают и сами аллергологи. Для примера: сына моей подруги обсыпало на молочные продукты (ага, и здесь они :-)) жутко. Анализ показывал нулевую реакцию. То есть - если полагаться на этот результат, то ребенку молочное было можно... вот только есть\пить - нашим детям, а не анализам. Так что мамочка, на все результаты наплевав, молочное все-таки ограничила. Думаете, зря?
AD
AD
07 мар 2007, 00:04
Гипоаллергенные смеси... не смешите мои тапки... Врачей-аллергологов хороших очень мало. Аллергии -это такие пакостные болезни, никто не знает что с ними делать. Поверьте, я была не у одного врача и если бы я слушала все, что они мне говорили, ребенок был бы перемазан гормональными мазями, ГВ пришлось бы срочно сворачивать, ребенок пичкался бы флаконами фенистила и при этом продолжал питаться вредной для него смесью. И самое обидное, что все это нифига бы не изменило ситуацию к лучшему. Как ни странно мозги мне вправили именно на форуме.
07 мар 2007, 09:00
а вот у нас в городе нет аллерголога и иммунолога тоже нет. врачи рекомендуют давать пробовать "по-маленьку". а если у него на 5 мл начинается жуткая реакция - куда может быть меньше? или говорят, ой ну мы не знаем, что с вами, мы не сталкивались еще с таким.
08 мар 2007, 11:39
неделю мало, аллерген выводится долго. У нас только через месяц после замены смеси появился результат
08 мар 2007, 11:42
да, мы анализ в 8 мес сдавали и как раз нашли аллергию на коровий белок. До полутора лет пили Нэнни, сейчас обычное молоко Агушу даю без проблем.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325