Меню

Повышенная жажда

AD
06 мар 2007, 00:10
Ребенок стал пить очень много жидкости! В течение недели жажда постепенно усиливалась, и вот уже 2 дня выпивает очень много, даже затрудняюсь сказать сколько, т.к. бутылочки наливаю одну за одной. Вчера рано утром проснулся и плакал, чего давно не было, дала ему попить, так он выпил 2 бутылочки по 150 мл! Я очень волнуюсь, не является ли такая жажда симптомом какого-либо заболевания?! Сама могу это связать лишь с прорезыванием верхних зубов, но не знаю, есть ли здесь взаимосвязь. Могу сказать, что слюни сейчас у нас текут особенно сильно.
06 мар 2007, 00:37
Может быть у вас дома очень жарко?Или на ночь сильно кутаете?А вообще сдайте кровь на сахар
06 мар 2007, 14:29
я бы даже начала с анализа мочи на сахар, это проще и не менее информативно. или действительно жарку и кутаете. груднички это четко отражают
06 мар 2007, 16:49
Связь с зубами может быть - дёсны болят, ребенок ищет успопоения, главное счастье в этом возрасте - сосать. Он соску у вас сосёт? Или только бутылочки? Может, ему нравится ощущение, он таким образом дёсны чешет. Главное, чтобы выходило столько же, сколько входит. Вы памперсы чаще меняете, чем обычно?
06 мар 2007, 19:00
Нет, соску он не любит. А пососать бутылочку для успокоения, такое у нас часто бывает. Но сейчас я вижу, что ребенок испытывает именно жажду.
06 мар 2007, 17:38
У нас такое бывало). Если анализ мочи (сахар) нормальный, то нам в свое время врачи говорили не бесспокоиться)
06 мар 2007, 20:41
У меня дочка тоже много пила, да и пьет, особенно ночью. Однажды, когда она ночью выпила почти литр жидкости (притом она пила только сильноразбавленный яблочный сок и агушу кисломолочную) я стала отучать, давая только водичку, эффект был. Сдавали кровь на сахар - норма. Если у малыша сильно текут слюни, не удивительно, что он много пьет, но на всякий случай стоит сдать кровь и мочу на сахар (чтобы успокоиться).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325