Меню

смекта при лечении диатеза

AD
06 мар 2007, 12:14
Появился диатез впервые за 10 мес (поели ананас). врач прописал пропить 3 нед смекту. меня вообще интересует вопрос: стоит ли как-то лечить проявления аллергии? посоветуйте что-нибудь прочитать по этой теме.
06 мар 2007, 12:30
Идти к аллергологу-иммунологу. После его компетентной консультации проводить назначенное лечение. Если в роду есть аллергики, то ребенок в группе риска - имеет предрасположенность к аллергическим заболеваниям. Диатез, как реакция на что-либо пищевое моежт быть - просто реакцией и не возникнуть больше, а может быть этот фрукт наконец таки провил склонность к аллергии... И потом, зачем давать в тако возрасте ананас? ну, конечно, я видела эти творожки агуша мультифруктовые с рекомендацией в 6 месяцев....но...
06 мар 2007, 14:45
у нас от смекты был жуткий запор... а тут еще ее и курсом пить предложили ...
06 мар 2007, 17:21
Сколько сколько?? НЕ НАДО пить смекту вообще смекту пить, а три недели тем более! НАДО убрать ананас и пока его больше не давать, через годик- два, можно попробывать его сново, причем очень может быть что на ананас из другой страны и в другое время пойдет совершенно без проблем, а так же сильно зависит от количество, если кусочек ананаса небольшой то и реакции может вообще не быть, а если целиком зажевать то если не аллергия(скорей ето надо называть несправляемость ЖКТ с продуктом) осыпет, то как минимум от кислоты весь рот и губы болеть будут. НО в 10 месяцев ето было вообще рано, особенно если вы еще и сырой его давали, а не пюре из баночек...в 10 месяцев и на маааленький кусиочек могла выйти не аллергия, а именно несправилсь ферменты.... (с транслита)
06 мар 2007, 20:15
скажите, пож, не стоит вообще давать никаких лекарст,если появляется диатез? мы пока на ГВ. вообще ананас мы только пару раз лизнули, причем это был далеко не первый раз, так что модет это и не от ананаса. я беспокоюсь, так как мне нарассказывали, что диатез в првую очередь поражает стенки желудка (иои кишечника) и ребенку больно, а проявления на кожи вторичны... PS/ очень уважаю ваше мнение.
06 мар 2007, 20:38
Нет, АД не поражает стенки кишечника Вот если длительный понос, то тогда конечно кишечнеку не очень приятно. Впринципе лучше ничего не делать, просто осторожничать и не торопиться с новым. Скорей всего ваши высыпание ничего общего с АД не имеют, просто еще ферментов малото будет ну и иногда может быть аллергии на некоторые продукты( возможны поетому осторожничаем) в случаии таких реакций ( крапивницы) нужен быть антигистамин разово и убирание аллергена. Ну и так же на всякий пожарный как можно более тщательный уход за кожей, особенно если появились шершавки. Т.Е. если ребеок не чешет и не плацет от раздражения (нескольких шершавок или большее количество, то надо просто убрать нововедение и усилить уход за кожей вот и все. Спасибо за доверие:) я очень стараюсь, что бы информация была из самых надежных источников и наиболее безопасна, однако консултация врача очно всегда своевременна, с предоставляемыми ореинтирами опять же проще будет искать специалиста:) (с транслита)
06 мар 2007, 20:44
спасибо. у нас ка раз шершавки на щеках, но ребенка это явно не беспокоит. яркие покраснения быстро прошли, а вот кожа шершаватая осталась, может еще и из-за мороза. аллергия как раз совпала с самыми холд днями. Антигистамин значит, это лекарство? я не слашала еще о таком? а как давать?
06 мар 2007, 20:46
В настоящий момент никак, потому как не требуеться, когда потребуеться вы ето увидите сразу.. надеюсь никогда не потребуеться:) Увлажняйте шечки каким нибудь ниутогеном и будьте аккуратны:) (с транслита)
Anonymous
12 мар 2007, 10:46
антигистамин - это группа лекарств.. :) фенистил, зиртек, супрастин и проч.. :)
12 мар 2007, 18:44
Я не понимаю,что вы хотите от меня. Во-первых, конечно это очень страшно,но я не знаю что такое Медлайн? Я нашла кучу ссылок на медлайн и не могу понять на какой из медлайнов вы молитесь (информацирнное агентство,российский биомедицинский журнал,медико-консультативный центр-что?!).Во-вторых,я вам выслала ссылку (кажется она была первой)где в институте Габричевского проводились клин.испытания лактофильтрума "Клиническая эффективность препарата лактофильтрум у больных с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта Н.М. Грачева, Н.И. Леонтьева, И.Т. Щербаков, П.Б. Новиков, Н.А. Притула ГУ НИИ ЭМ им. Г.Н. Габричевского МЗ РФ, Москва",также там написано что "ЛФ был зарегистрирован как биологически активная добавка (2001) и проходил клинические испытания в ряде учреждений: при дисбактериозах кишечника у детей (НИИ педиатрии и детской хирургии – рук. проф. Хавкин А.И., 2001; Кафедра пропедевтики детских болезней РГМУ – рук. проф. Филин В.А., 2001; Саратовский ГМУ); атопическом дерматите (ГЦ ЗД РАМН – рук. проф. Ревякина В.А); синдроме раздраженного кишечника (ЦНИИ гастроэнтерологии – рук. проф. Парфенов А.И.)". О каких секретных материалах вы все время пишите? Или может вам к глазному врачу сходить,глазки проверить? Все эти институты и кафедры я знаю. Большинство из врачей (московских конечно) мне тоже знакомы и их мнения для меня важны. Я вам уже писала,что большинство разработок в России не печатаются,т.к. компьютеризация еще не до такой степени охватила,к сожалению,российскую медицину. У нас на работе,например,мы до сих пор истории болезни вручную пишем,хотя компьютер обещают поставить уже не первый год. Так что я не пойму в каких секретных разработках вы меня обвиняете. Что хотите вы мне показать и доказать? Я вам привела ссылки,которые нашла когда у меня было свободное время,у меня его в отличии от вас очень мало. Я вам сразу сказала,что я не знаю где вам почитать,если интересно поищите сами (хотя не знаю зачем вам это надо). Я могу расскрыть вам страшную тайну(а вот зто действительно секретный материал)-о результатах применения какого-либо препарата и о его эффективности хорошие специалисты (хотя у вас свой взгляд на проф.пригодность врачей),узнают не из интернета (О ужас!! Вы еще не упали?)а друг от друга. И доверяем мы не статьям,а собственному опыту,который нарабатывается годами. P.S. Пока печатала,позвонила нескольким своим коллегам,и к сожалению никто не знает,что такое медлайн. Наверное нам всем нужно оставить свои должности и выбросить дипломы :))
06 мар 2007, 12:21
Ананас - цитрусовый, поэтому появление аллергии - вещь естественная. Рано просто. У нас был диатез, мазали кремом (Ф-10, по-моему, и Бепантеном), лекарств никаких не пили. Прошло быстро достаточно.
06 мар 2007, 14:37
Ананас - цитрусовый???
06 мар 2007, 14:29
Я вообще не совсем понимаю причем тут Смекта. Показания для применения: при поносе, изжоге, вздутии... Если пищевая аллергия, то во первых какой-нибудь сорбент (активированный уголь, например)+антигистамин (фенистил капли, или Зиртек капли). ИМХО.
06 мар 2007, 17:13
+1 запор вам обеспечен, а на диатез это никак не влияет. При алергических реакциях малышам иногда советуют попить бактисубтил или хилак фотре.
06 мар 2007, 17:27
Диатез (вернее АД) и аллергия - это не одно и тоже. Очень часто причиной АД являются проблемы ЖКТ, при этом пища неправильно переваривается, плохо всасывается в кишечнике и т.п. Образуются токсины. Это все и необходимо выводить сорбентами, чтобы оно не выделялось через кожу. Но сорбенты обычно назначают в комплексном лечении, и короткими курсами, т.к. они, действительно, могут вызывать запоры. В данном случае я бы просто убрала продукт, давший такую реакцию, и понаблюдала.
06 мар 2007, 17:33
Марин, не являються АД проблемой ЖКТ;( И сорбенты при АД не показаны, они вообще не показаны.. исключения отравление действительно токсинами.. например алкоголь, но там совсем другие дозы.. по весу, как понимаешь такие детоксы надо делать в стационаре под наблюдением... при аллергиях и в случае нехватке ферментов высыпанитях сорбенты вообще не нужны, они вообще ничего полезного в такаих случаях не делают, ну вообще. Так же как и смектиты тоже не нужны. (с транслита)
06 мар 2007, 21:43
Очень актуально. А проблемой чего является АД?
06 мар 2007, 22:04
точно пока неизвестно.. Известно, что АД сильно преобладает в промышленных странах и чем больше город и промышленей, тем выше % АД.. т.е. екология не самая последняя шутка в увелечении АД. (с транслита)
06 мар 2007, 22:36
На счет экологии понятно, но дело в том как быть с АД с точки зрения первого сигнала склонности ребенка к алергии - астма, полинозы, непереносимость отдельных продуктов и так далее. Генетическая предрасположенность? Это по-моему доказано наукой. Простите за сумбур в вопросе, но много бъемся с этим, а вот что делать непонятно - как устронить причину аллергии как таковой (если этот термин корректен) - непонятно. Как устронять последствия ясно.
07 мар 2007, 13:47
действительно очень запутано.. я не совсем поняла, что вы хотите:) Нет АСТМА и аллергии совсем необязательно растут от АД, а даже как раз редко и в основном от предрасположенности и кналичие аллергенов зависит.. АД вообще в большенстве случаев проходит совсем, но может и возникнуть в разное время тоже. Аллергии тоже бывают разные, возникают в отличии от АД в любом возрасте , и в отличии от АД в случае не убирания аллергена или смягчения его действия как раз может дать Астму и без предлположенности к ней с рождения. Да в АД есть и наследственный фактор конечно же, не только екологический, поетому АД есть и в дремучих лесах потрясающей чистоты, НО проходит легче, обостряеться редко и вообще может не появиться.. (с транслита)
AD
AD
07 мар 2007, 04:31
Спорить не буду. Извини, лень просто :-) Только скажу, что не согласна. АД он ведь тоже разный бывает, и причин у него множество. Есть такой, что не связан с ЖКТ, а есть, что связан. А про данный случай я тоже написала, что лучше ничего не давать, а просто исключить опасный продукт - и всех делов.
07 мар 2007, 13:53
да, я и не спора ради.. я все справидливость утверждениям ищу:) (с транслита)
09 мар 2007, 21:03
Согласна, что АД не является следствием проблем ЖКТ
06 мар 2007, 20:19
мы естественно не едим ананас больше, и много чего другого тоже не стали резко есть, так как я напугалась сильно. высыпания на щеках еще было пару раз ( я рыбы соленой поела - у нас ГВ еще). но дело еще в том, что раньше я тоже себе все позволяла есть вплоть до всяких макдаков и шоколадов и у нас никогда ничего не было. в связи с этим у меня вопрос: диатез появляется и уже никуда не исчезает и изредко дает о себе знать? надо его вылечить и потом стараться больше не перебарщивать с вредной едой ? или что-то еще? спасибо
06 мар 2007, 22:02
Здравствуйте. Я как дерматовенеролог немного не согласна с тем что вам рассказывают. 1.Разница между АД и диатезом есть. Все же диагноз атопический дерматит для маленького ребенка у которого такая клиническая картина не подходит. 2.Т.к. ребенок находится на ГВ,как только у него появляются высыпания вы срочно пьете лактофильтрум по схеме-великолепный препарат который должен иметь любой родитель в домашней аптечке. Высыпания,как показывает опыт, сразу регрессируют. Поэтому сорбенты при кожных высыпаниях (почти всегда) давать нужно обязательно. Только сорбенты разные и в разных клинических ситуациях прописывают тоже разные. Например,при диатезах и АД,активированный уголь давать более чем глупо. Он является достаточно грубым препаратом,тем более для детишек,да и отсорбирующие свойства у него очень относительные:он принимает на себя только крупные токсины. "Мелочь" из складок кишечника он не "ловит". 3.Часто кожные высыпания у детей связаны с не совершенством ферментативной системы (да и не только с ней,к сожалению),поэтому в качестве вспомогательных препаратов с 1 месяца лучше всего принимать нормофлорин B и L по схеме 1 месяц. Это хорошая помощь кишечнику в любом случае. 4.Чаще всего у детей псевдоаллергии,т.е. опять же из-за "незрелости" ферментов. Поэтому это надо пережить (но главное и не запустить,чтобы это не переросло действительно в атопию). 5.Женщина кормящая грудью потихоньку должна вводить новые продукты в рацион. Между кормлениями в небольшом количестве съедается один новый продукт (не больше одного в течении 3х дней). После ГВ внимательно проследить за реакцией ребенка. Кожа детей обычно реагирует в течении 20 минут после кормления. Таким образом расширяется рацион кормящей матери. Если соблюдать эти не сложные рекомендации многих проблем можно избежать. Удачи!
06 мар 2007, 22:15
спасиб за столь подробную инфу. смекту как я поняла нежелательно давать?
06 мар 2007, 23:35
А она не нужна в вашей ситуации вообще. Раз уж давали-хорошо. Вреда не принесли. Отменяйте и замените лактофильтрумом (это уже себе):))Выздораливайте! В случае чего-пишите. Удачи!
07 мар 2007, 05:55
Ой как хорошо, что зашла в этот топ. Мне как раз очень нужна помощь дерматолога. Понимаете, мы живем в небольшом городке, у нас только 1 аллерголог и есть дерматолог у которого с маленькими детьми опыт небольшой. Может поможете разобраться с нашей проблемой. Вообщем с 1 месяца у нас появилась сыпь, а в 3 мес нам поставили диагноз АД, к этому времени кожа стала как дермантин. На теле появилось сначала 1 пятнышко шершавое красное непроизвольной формы, а затем они разраслись по всему телу. Причем пятна эти побелели, в период обострения они краснеют, а в остальном тело метами светло коричневое, местами темно-коричневое. Вообщем пятнистая как жираф. В первый прием аллерголог сказала, что это аллергичесике пятна, а потом говорит, что неравномерно окрашенная кожа может быть следствием ферментной недостаточности, велела сделать УЗИ брюшной полости(делали отклонений нет, печень не увеличена)и сдать кровь на биохимию(пока не сдавали). Вот я думаю может быть сыпь это аллергия на что то, а пятна это какая нибудь зараза, типа лишая? Мы на ГВ,сижу на диете. Могу повесить фотку. Посмотрите?
07 мар 2007, 13:21
Конечно посмотрю. Только ничего обещать не могу,т.к. по фото диагноз поставить очень тяжело,но может чем и помогу.
08 мар 2007, 10:03
Два дня пытаюсь загрузить фотки на еву, ничего не получается.Загрузила вот здесь: http://foto.mail.ru/mail/alfirusha/ посмотрите, пожалуйста, что вы думаете по этому поводу?
08 мар 2007, 16:04
Здравствуйте! Фото посмотрела.Что могу сказать: у вас есть АД. Вопрос:чем мазали кожу ребенка? Напишите мне пожалуйста.Это важно.Эти рекомендации для вашего малыша мы сегодня составляли вместе с одним из ведущих педиаторов Москвы, и он включает в себя первые и необходимые назначения. План обязательного обследования: 1.Биохимический анализ крови-обязательно! 2.УЗИ надпочечников и почек(и именно чтобы смотрел врач детский,а не взрослый) 3.Консультация невропатолога:заключение о гипофизарной функции головного мозга 4.Не выстовлять ребенка на солнышко-особенно сейчас,когда первые лучи 5.Консультация эндокринолога-обследование ВСЕЙ эндокринной системы (в первую очередь щитовидка и надпочечники)-исключить ферментопатии Я знаю о ваших условиях(в плане врачей),но вы должны постараться все выполнить. Удачи!
09 мар 2007, 07:20
Спасибо вам огромное за отзывчиаость и советы! Не могу постоянно находится, потому что у нас разница в 6 часов, пока у вас день, мы уже спать ложимся:-) А теперь отвечу на ваши вопросы по порядку: 1. Биохимию пойдем сдавать в понедельник 2. УЗИ делали неделю назад. Смотрела детский врач, причем смотрела все и почки и печень и надпочечники. Смотрела хорошо,по старой дружбе, так как у нас бабушка тоже врач УЗИ. Она сказала, что все у нас хорошо, отклонений нет 3. К невропатологу пойдем сегодня. Спрошу об этой функции, правда я не понимаю, что это. 4. Под прямыми солнечными лучами не бываем, просто выносим на свежий воздух. 5. У эндокринолога тоже были на прошлой неделе. Сказала, что с щитовидкой все нормально. Спрашивала у нее про пятна, она сказала, что на фоне АД рано делать выводы.Она нас направила к невропатологу, только потому что тонус левой ручки слабоват и ножку одну заворачивает внутрь. Вот вроде на все вопросы ответила. Что то еще надо уточнить?
09 мар 2007, 07:40
А еще забыла написать чем кожу мазали. Когда появилось первое пятнышко показывали дерматологу, потому что за неделю до этого, старшая притащила лишай из садика, было пятно на груди шершавое круглой формы. Брали у старшей скребок, но грибка не нашли, дерматолог поставил диагноз- простой лишай, ее лечили серно-салициловой мазью и тридермом, за неделю все прошло. А потом у младшей появилось пятно, решили, что старшая заразила, дерматолог почесал затылок, сказал не уверенно ,что вроде похоже на лишай,назначил тетрациклиновую мазь. Я раза три помаза,эффекта не увидела, перестала. Сходили к аллергологу , она сказала, что это аллергические пятна, а не лишай.Назначила от сухости бепентен и драполен. От драполена толку не было, а бепентена хватила на 5-6 раз. Стали Топикремом мазаться. Топикрем закончился, у нас его не продают, заказали, а вместо него привезли мустелу.Теперь мустелой мажемся.
09 мар 2007, 10:41
Как вы крем наносите?
09 мар 2007, 12:31
Ээээ... После купания обычно, вечером, тоненьким слоем наношу и массирую кожу потихоньку. Там где сухо крема побольше наношу. А с утра протираю влажной тряпочкой и снова наношу.
09 мар 2007, 12:38
Были у невропатолога, ничего она нового нам не сказала по поводу кожи, сказала, что у аллерголога надо наблюдаться. Мол с такой кожей, я к вам даже придираться не буду и назначать ничего не стану. Сказала только, что есть небольшой тонус в ножках, назначила общий массаж и все:-(. А еще я хотела спросить , а солнышко чем для нас вредно?
09 мар 2007, 13:25
А эндокринолог про надпочечники ничего не сказала? Хорошо бы полностью обследовать эндокринку-настоятельно рекомендую сдать гормоны щитовидки и надпочечников. По поводу солнышка-я все же ребенка не вижу и сдесь я просто перестраховываюсь из-за ее гиперпегментированных пятен. Они могут на солнце усугубится.Их этиология нам до сих пор не известна. Она может быть из-за того если вы мазались мазями с дегтем(кстати напишите мне мазались или нет),из-за надпочечников,из-за такой реакцией ребенка на солнце,из-за просто дерматологической реакцией на АД. Чтобы это начать исключать мне нужно знать досконально, что со стороны эндокринологии все чисто,а судя по более чем странному заключению эндокринолога еще больше понимаю,что с докторами у вас напряженка.
09 мар 2007, 14:55
Боюсь, что не делают у нас анализы на гормоны. Хотя, конечно, спрошу в понедельник. А какая связь между надпочечниками и пятнами?
09 мар 2007, 15:52
Связь самая прямая. А как это-не делают? Допускаю мысль,что в поликленниках нет. А у вас нет платных лабораторий?
09 мар 2007, 16:01
:-) Нет у нас платных лабараторий. Простите за назойливость, а как влияют надпочечники на кожу?
AD
AD
09 мар 2007, 16:28
Это не назойливость,а здоровое любопытство :)). Спрашивайте,если не понятно. Все же общение в интернете имеет много минусов. Как я вам сразу написала,что я посмотрю фото,но ничего не обещаю. Вы прислали на редкость отличные фотографии с хорошим качеством,поэтому я сразу смогла подтвердить диагноз АД. Кожа-зеркало организма. А такие пигментации на коже очень часто дают ферментопатийные дела,надпочечники.
09 мар 2007, 16:55
А аллерголог нам сказала, что возможно печень плохо работает, а про надпочечники ничего не сказала. Вот хоть будем знать. Я так понимаю, в нашем случае остается только ждать результатов биохимии, а по этим результам что можно видеть?
09 мар 2007, 17:28
Не поняла....-по каким результатам?
09 мар 2007, 17:39
В понедельник будем сдавать кровь на биохимию и ждать результатов.
09 мар 2007, 13:14
Немного не правильно. Во первых-если вы крем наносите один и тот же крем больше двух недель и нет результата его нужно обязательно менять. Во-вторых детишкам нельзя крем наносить сразу на все тело. В первый день наносите только на одну ручку (на предплечье),на второй день на другую и т.д. И соответственно смотрите результат. В-третьих крем нужно смешивать с обычным 1:1,т.е. которым вы пользуетесь постоянно и знаете,что на него у вас нет реакции. Рекомендую против сухости наш советский крем "Свобода" после бритья с вит.F(как не странно все звучит),проверенное хорошее средство. Если не пробовали-попробуйте Адвантан. Только опять же по чуть-чуть,смешивая с обычным,нанося на маленькую зону и внимательно наблюдать за кожей.
Прошу прощения, милые дамы... но не кажется ли вам, что диагностика по фотографии и выдача назначений маленькому ребенку (!) по интернету - несколько мммм... нетрадиционно и опасно? Мне кажется, что делая назначение (любое!) врач как минимум обязан предупредить пациента о возможных побочных эффектах... согласны? А уж гормональные препараты - как не самые безопасные - вообще должен назначать врач после тщательного осмотра и исключительно очно. По поводу гормональных препаратов у детей: Автор: Колдун-Баба Дата: 23.02.07 Время: 20:41 Адвантан - 3 класс не рекомендован у маленьких детей. рекомендуеться массимально 2 класс.. и только в очень сложных случаях и все таки не на лице и других нежных участках.. Классификация потенциальной активности местных ГКС (Miller, Munro) Слабые (класс 1) Fluocinolone acetonide 0,0025% Hydrocortisone 0,1–1,0% Средние (класс 2) Alclomethasone dipropionate 0,05% Bethamethasone valerate 0,025% Prednicarbate Clobetasone butirate 0,05% Desoxymethasone 0,05% Fluocinolone acetonide 0,00625% Fluocortolone (hexanoate 0,1–0,25% +pivalate 0,1–0,25%) Сильные (класс 3) Betamethasone dipropionate 0,025%, 0,05% Betamethasone valerate 0,1% Budesonide 0,025% Desoxymethasone 0,25% Diflucortolone valerate 0,1% Fluocinolone acetonide 0,025% Flucinonide 0,05% Hydrocortisone butyrate 0,1% Methylprednisolone aceponate 0,1% Адвантан Momethasone furoate 0,1% --------ELOCOM(mometasone furoate) Triamcinolone acetonide 0,1% Fluticasone propionate 0,005% Очень сильные (класс 4) Clobethasole propionate Diflucortolone valerate 0,3% Halcinonide 0,1% http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/01_04/176.shtml " Идет, идет, несет свечение..." (Настя) Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26750566
09 мар 2007, 14:53
Спасибо за список, буду в курсе. А насчет диагностирования по фотографиям...У нас куча педиаторов, при любых неясностях, они отправляют к узким специалистам. А их у нас: 1 хирург, он же ортопед; 1 невропатолог; 1 эндокринолог и 1 аллерголог на весь город, населением почти 50 тыс человек. Когда дите цветет непонятными пятнами и врачи не придают этому значения, то приходится добывать всю информацию самим, любым способом. Осведомлен, значит вооружен. У нас вся надежда дотянуть до отпуска, и на материке проконсультироваться у опытных специалистов.
Да, я представляю себе каково Вам. Мы, хоть и в Москве, но с аллергологами ненамного лучше :-( Я просто хотела предостеречь на всякий случай. Извините, что влезла. Сама просто намучалась с деткиным АД :-(
09 мар 2007, 16:10
А знаете что самое паршивое и обидное? Что у нас градообразующая компания Алроса-одна из самых крупных компаний по добыче алмазов во всем мире... 25% бюджета РФ составляет добыча алмазов(продажа) и т.д и т.п. А с врачами такая напряженка, так же как и с учителями и др. бюджетными работниками, потому что получают они копейки, не намногим больше, чем на материке. И географически мы оторваны от всего света, к нам только на самолетах. До Москвы 6 часов лету.
Я Вам очень сочувствую! Наш деть выглядел очень похоже на Вашу малышку с трех до семи месяцев почти :-(. Бывало и хуже - корки на щечках. Бывало, что краснел жутко... а потом - бледнел. Кожа была очень шершавая, сухая, как наждачная бумага. Мне иногда так больно было за него :-( до слез... Обострения всегда были связаны с очередными прорезывающимися зубами - это я точно установила. Из еды - только молочное, видимо (в моем рационе)... в полгода стало ясно, что у ребенка непереносимость БКМ - пакетом из-под смеси поиграл минут 10... и весь покрылся крапивницей. Нам помогало увлажнение, очень активное. Сейчас средств увлажняющих стало много, а тогда нам помогал детский крем Спасатель (кстати, и на него бывает аллергическая реакция, к сожалению... здесь жаловались мамочки). Потом уже Мустелу попробовали - в 2,5 года, когда только на запястье оставалось пятно... здорово помогла. А аллерголог советовала только переводить на смесь (это в три месяца!), мотивируя это "аллергией на Ваше молоко" и локоид (гидрокортизон) :-( Да, и фенистил в каплях - внутрь. Сказать, что я временами чуть ли не с ума сходила от бессилия - это не сказать ничего :-(
09 мар 2007, 16:22
Девушки,милые,ну нельзя всем раздавать на право и на лево этот список! Я его очень хорошо знаю (да думаю и не только я)и вижу его на Еве уже не первый раз. Он скопирован с медицинского! дерматологического! консилиума! Это очень большая разработка,очень удачная,но она ТОЛЬКО ДЛЯ ВРАЧЕЙ! Ведь она не была прочитана до конца (и не удивительно). Вот вам от туда же "Важно отметить, что адвантан - наиболее изученный кортикостероид последнего поколения, свидетельством чему является наличие многосторонних исследований как в области фармакологии, так и в области клинической эффективности при различных формах дерматологических заболеваний у взрослых и детей. Этот препарат по эффективности и переносимости приближается к "идеальному" лекарственному средству для местной глюкокортикоидной терапии". А после опубликования его на сайте,тем более где в основном мамочки,да еще с маленкими детками ведет к очень плохим последствиям. Печально,что такие вещи выходят в тираж,по принципу слышу звон,но по хрену где он.
Эта статья опубликована в журнале consilium-medicum, называется она "Атопический дерматит: обоснование поэтапного подхода к терапии" Автор - Е.С. Феденко - д.м.н., ГНЦ иммунологии Минздрава РФ, Москва В ней нет указанного Вами отрывка, я прочла ее не один раз. Кстати, дан не просто список, но и ссылка на первоисточник и полный вариант статьи. А Ваши слова о том, что статья только для врачей, извините, без комментариев. Не стоит считать мам-не_врачей умственно отсталыми или людьми низшей касты
09 мар 2007, 19:53
Я такого не считала и не говорила. Просто молодые мамочки отличаются повышенной возбудимостью,впечатлительностью и внушаемостью за счет гормональных перестроек,которые проходит женщина с периода от начала беременности до 2,5 лет после. А когда женщине,т.е. ее ребенку, прописывают гормоны,а потом ей начинают такую статью показывать и кричать о вреде гормонов,то она естественно впадает в сомнение и многие от них отказываются. А дерматологи потом уже с нейродермитами тяжелейшими борятся. И не надо на меня наговаривать,я лично вас ничем не хотела обидеть.
Я на Вас не обиделась :-) и не считаю, что Вы намеренно кого-то хотели обидеть. А показать мамочке всю информацию о рекомендуемом препарате - обязанность врача. И говорить о том, что неприменение гормональных препаратов, по сути "замазывающих" проявления АД, может привести к тяжелейшим последствиям - это пугать мамочку. Кстати, диагноза нейродермит сейчас уже нет. И применение гормональных препаратов, если у ребенка только сухая кожа (даже если очень сухая) - слишком :-( Вы говорите о тяжелейших последствиях, но не упоминаете о том, чем аукается замазанный с помощью гормонов дерматит. Вы молчите об астме, поллинозе и других проявлениях аллергии. Хотя широко известно, что гормонами вылечить АД нельзя, можно только спрятать его проявления. И Вы не говорите о возможных побочных эффектах от применения гормональных мазей. Вот об этом я и хотела сказать выше. Нельзя вот так походя назначать такие серьезные препараты.
09 мар 2007, 21:33
Я не лечащий доктор ее ребенка и даю те рекомендации какие считаю нужным видя клиническую ситуацию. И даю только те рекомендации которые могу дать со 100 % уверенностью. Посмотрите выше в топике-я решила помочь именно этому ребенку и именно в этой ситуации. Смотрели мы вместе с педиатором,и давали только те рекомендации за которые "можем ответить".Гормональные мази входят в комплексную терапию АД. "Кстати, диагноза нейродермит сейчас уже нет"-это вам кто сказал? Буквально вчера еще ставили,а сегодня отменили? Надо на кафедру к себе позвонить,рассказать... "И применение гормональных препаратов, если у ребенка только сухая кожа (даже если очень сухая) - слишком :-("-у кого? У ребенка которому я рекомендую данное лечение "только сухая кожа" ?! "Вы говорите о тяжелейших последствиях, но не упоминаете о том, чем аукается замазанный с помощью гормонов дерматит.Вы молчите об астме, поллинозе и других проявлениях аллергии."- я должна печатать побочные эфекты гормональных препаратов? "Хотя широко известно, что гормонами вылечить АД нельзя, можно только спрятать его проявления"- чушь! И,простите,вы бравируете со мной через интернет медицинскими терминами. У вас есть высшее медицинское образование?
Вы считаете этичным лечение маленького ребенка через интернет??? Достаточно серьезными препаратами? Да, рекомендовать обследования, рассказать о влиянии того или иного фактора на процесс - за это спасибо и низкий поклон. Но назначать лекарства по фотографии - это правильно и согласуется с врачебной этикой? МКБ-10 мне это сказала. Международная классификация болезней. Позвоните на кафедру, раскажите... У ребенка, которому Вы рекомендуете гормональный препарат, сухая кожа. Нет ни корок (ни дай Бог!), ни сочащихся ран. Я такую же картину наблюдала у своего сына на протяжении нескольких месяцев. И хуже бывало. И до сих пор помню какая она была на ощупь - его кожа :-( Шершавая, как наждак... очень сухая. Вы должны печатать побочные эффекты любых препаратов, которые назначаете. Обязаны. По российскому законодательству пациент должен быть предупрежден обо всех сторонах назначаемого лечения. В том числе - и о побочных эффектах препаратов. Для Вас это открытие? Вы удивлены? "Чушь!" - это звучит гордо :-) Жаль, что это пишет человек, называющий себя врачом :-(
09 мар 2007, 22:32
Судя по вашим словам у вас нет мед.образования. Вы меня обвинили уже во всех смертных грехах,оскорбили меня как специалиста,явно не прочитали то о чем мы переписывались с мамой ребенка,влезли в нашу переписку. Еще раз-адвантан им уже был прописан,посмотрите как я его рекомендую наносить,а потом уже и оскорбляйте. Да,в МКБ-10 диагноза нейродермит уже снят,но дерматологи его ставят. И дай вам Бог никогда его не увидеть,чтобы спорить со мной как со специалистом,а уж тем более оскорблять. Да,я врач и очень горжусь этим. Вы меня совсем не знаете и считаете нормальным оскорблять человека даже не зная его? Я помогла уже не одному человеку(и сдесь в том числе),и кстати на ваши вопросы я тоже старалась ответить. И буду помогать дальше. И считаю ваши оскорбления абсолютно беспочвенными. На этой чудесной ноте,считаю нашу переписку законченой пока мы друг друга посылать не начали :))
Оскорбления? :-) Если Вы еще укажете точно где, когда и чем я Вас оскорбила - будет замечательно :-) А то бросаться обвинениями в якобы оскорблениях здесь многие умеют, только вот с доказательствами в итоге случается беда... Давайте? На всякий случай: "ОСКОРБЛЕНИЕ - преступление, заключающееся в унижении чести и достоинства другого лица, выраженном в неприличной форме (ст. 130 УК РФ). О. бывает устным, письменным, деятельным (пощечина, непристойный жест и т.д.), публичным либо в отсутствие потерпевшего. В отличие от клеветы при О. не сообщается каких-либо позорящих потерпевшего сведений, а дается отрицательная оценка его личности, качеств, поведения, причем в грубой форме.
09 мар 2007, 21:15
Хм? А кто кричит о вреде гормонов??? И с каких пор осторожность и здравый смысл считаються криком? Ета ссылка давалась прежде всего с тем, что бы показать, что Адвантан НЕ являеться препаратом первого выбора для детей, тем более детей до года. Например в рекомендациях по АД американцев не рекомендуют использовать без строгих оснований даже класс 2, а у нас адвантан с елокомом идет в первую очередь, при чем и на лице и других незных участках тела, детям до года и даже до 6 месяцев .... потому что у нас в анатотации написано, что с 3 месяцщев можно?( Кстати о ссылке приведеной.. там тоже написано куча всего, чего там не должно быть..) И где написано в любых приличных рекомендациях о полезности препаратов сорбентов? У вас есть доказательные факты еффективности лактофилтрума при АД? Я почему спрашиваю, в медлаин их нет.. И в рекомендациях по АД их нет, да.. иногда в некоторых случаях были полезны пробиотики.. т.е. в принципе, если хочеться их можно есть, назначать при АД.. но осторожно.. А вот о чуде препарате лактофилтрум/фильтрум ну ничего нет.. так для чего он нужен и кому и какую же он пользу несет? Кстати Аиша правильно сказала, обязаность врача обьяснить пациенту что за чем нужно с обоих сторон и если есть альтернативы то рассказать о них и потом вместе с пациентом подобрать тот препарать у которого еффективность полезность и безопасность перевесит побочные еффекты, давая при етом максимальный еффект, опять же что бы не травить пациента непонятно чем с непонятно каим действием, что сильно сохранит здоровье пациентаз и конечно же его кошелек. Тогда бы не возникало так много топиоков о том, ай нам назначили блалбла сказали хорошая штука..и как результат пацинеты вынуждены сами вконце концов собирать информацию о назначении и вообще думать а как же жить дальше.. хотя бы могли еффективно заниматься своим делом а не морочить голову. (с транслита)
09 мар 2007, 21:42
Вы серьезно думаете,что сидя за компьютером и не видя ребенка я могу его вылечить? " обязаность врача обьяснить пациенту что за чем нужно с обоих сторон и если есть альтернативы то рассказать о них и потом вместе с пациентом подобрать тот препарать у которого еффективность полезность и безопасность перевесит побочные еффекты, давая при етом максимальный еффект, опять же что бы не травить пациента непонятно чем с непонятно каим действием, что сильно сохранит здоровье пациентаз и конечно же его кошелек. Тогда бы не возникало так много топиоков о том, ай нам назначили блалбла сказали хорошая штука..и как результат пацинеты вынуждены сами вконце концов собирать информацию о назначении и вообще думать а как же жить дальше.. -вы сами поняли зачем это мне написали? А по поводу лактофильтрума-если вы думаете что в интернете все можно найти,то вы заблуждаетесь. "хотя бы могли еффективно заниматься своим делом а не морочить голову."-без коментариев. Если вы хотели оскорбить,то вы это сделали.
AD
09 мар 2007, 21:54
А почему вы решили, что ето относиться именно и только к вам?? А не к врачу автора вопроса?И вообще в целом? Я, простите не думаю, что вы можете вылечить ребенка через интернет, однако вы выше писали что то о Адвантане.. с чего все и началось.. т.е. вы как бы назначили лекарство, или нет? При чем в качестве ПОПРОБЫВАТь.. т.е. пойти автору вопроса не к врачу и обсудит с ним, а пойти в аптеку и купить и поппртобывазть.. как конфетку?:) Незнаю как в интернете а в медлаин можно найти любую самую актуальную информацию и совершенно точно информациуы о лекарственных средствах, о степени их доказаной еффективности и консенсусы и рекомендации по диагностике лечению и тд. и тп... и странно что вы об етом не знаете..при чем как Европейских так и американских.. можно и наши.. но в основном наши лучсе не надо.. пример сдесь данных ссылок конкретно АД как раз ето деманстрирует наглядно.. Так где можно почитать о лактрофильтруме? (с транслита)
09 мар 2007, 22:39
Почитайте тогда нашу переписку,прежде чем писать и оскорблять. Разработкам о применении препаратов нашими специалистами я как раз даверяю больше чем зарубежным исследованиям. Очень много мы не печатаем,т.к. компьютеризация еще не столько охватила Россию. По поводу именно лактофильтрума я не знаю где вам почитать в интернете. Я не назначаю препараты по рекомендациям напечатанным в интернете.
09 мар 2007, 22:47
Я вас оскорбила?? Извиние конечно... По поводу остального написанного.. даже комментировать не буду.. а то еще и в правду оскорблю.. (с транслита)
11 мар 2007, 00:46
http://www.leksir.ru/doc/22_0.html http://www.apteka-pp.ru/catalog/view/?id=16044 http://www.akonit.com/catalog/interfarma/3794.html http://www.filtrum.ru/public/disbak002.html
12 мар 2007, 12:08
ВЫ шутите или все таки начнем серьезно говорить? Где в МЕДЛАИН можно почитать о исследованиях (двойной,слепой,контролированный) доказывающиц еффективность и безопасность подобных препаратов как лактофильтрум при АД особенно? Пока вы дали рекламмные ссылки на препарат. Я хочу увидить факты доказанные на основании которых уже может быть препарат причислин к рекомендациям, хотя бы как диетный или другой возможно полезный. Хотя бы что бы он начал упомиинаться, как пробиотик.. хотя и пробиотики то еще заслужили только слова типа да ерсть такие некоторые едят и из них некоторым помогает, да и исследований поним полный медлаин, а по фильтрумам нет ведь и такого! Так почему я должна верить вашим секретным материалам, которые я ксати уже неоднократно имела счастие быть ознакомленна. (с транслита)
13 мар 2007, 13:34
Я не понимаю,что вы хотите от меня. Во-первых, конечно это очень страшно,но я не знаю что такое Медлайн? Я нашла кучу ссылок на медлайн и не могу понять на какой из медлайнов вы молитесь (информацирнное агентство,российский биомедицинский журнал,медико-консультативный центр и даже продажа мебели-что?!).Во-вторых,я вам выслала ссылку (кажется она была первой)где в институте Габричевского проводились клин.испытания лактофильтрума "Клиническая эффективность препарата лактофильтрум у больных с хроническими заболеваниями желудочно-кишечного тракта Н.М. Грачева, Н.И. Леонтьева, И.Т. Щербаков, П.Б. Новиков, Н.А. Притула ГУ НИИ ЭМ им. Г.Н. Габричевского МЗ РФ, Москва",также там написано что "ЛФ был зарегистрирован как биологически активная добавка (2001) и проходил клинические испытания в ряде учреждений: при дисбактериозах кишечника у детей (НИИ педиатрии и детской хирургии – рук. проф. Хавкин А.И., 2001; Кафедра пропедевтики детских болезней РГМУ – рук. проф. Филин В.А., 2001; Саратовский ГМУ); атопическом дерматите (ГЦ ЗД РАМН – рук. проф. Ревякина В.А); синдроме раздраженного кишечника (ЦНИИ гастроэнтерологии – рук. проф. Парфенов А.И.)". О каких секретных материалах вы все время пишите? Или может вам к глазному врачу сходить,глазки проверить? Все эти институты и кафедры я знаю. Большинство из врачей (московских конечно) мне тоже знакомы и их мнения для меня важны. Я вам уже писала,что большинство разработок в России не печатаются,т.к. компьютеризация еще не до такой степени охватила,к сожалению,российскую медицину. У нас на работе,например,мы до сих пор истории болезни вручную пишем,хотя компьютер обещают поставить уже не первый год. Так что я не пойму в каких секретных разработках вы меня обвиняете. Что хотите вы мне показать и доказать? Я вам привела ссылки,которые нашла когда у меня было свободное время,у меня его в отличии от вас очень мало. Я вам сразу сказала,что я не знаю где вам почитать,если интересно поищите сами (хотя не знаю зачем вам это надо). Я могу расскрыть вам страшную тайну(а вот зто действительно секретный материал)-о результатах применения какого-либо препарата и о его эффективности хорошие специалисты (хотя у вас свой взгляд на проф.пригодность врачей),узнают не из интернета (О ужас!! Вы еще не упали?)а друг от друга. И доверяем мы не статьям,а собственному опыту,который нарабатывается годами. И ваши слова "И сорбенты при АД не показаны"- это откровенная чушь. Наверное в вашем коране-Медлайне так написано,но сорбенты успешно и уже не первый год применяются в комплексной и базисной! терапии АД. А как без них? И лактофильтрум является препаратом выбора. Расскажите,просветите не грамотных врачей как лечить. У меня этот топик уже половина коллег посмотрела,научите нас как лечить кожные болезни. Глядишь,и учиться почти 10 лет не надо будет. P.S. Пока печатала,позвонила нескольким своим коллегам,и к сожалению никто не знает,что такое медлайн. Наверное нам всем нужно оставить свои должности и выбросить дипломы :))
14 мар 2007, 16:31
Что такое Доказательная Медицина (ДМ)(EBM) http://en.wikipedia.org/wiki/Evidence-based_medicine http://defender.spb.ru/ebm.html (rus) http://www.zdorovie-tv.ru/cgi-bin/index.pl/prof/catalogues/proof (rus) http://www.biometrica.tomsk.ru/review.html (rus) I kto takoj Cochran http://www.ebmny.org/whatcoch.htmll http://en.wikipedia.org/wiki/Archie_Cochrane Где грамотные доктора берут данные и последнии данные о лекарствах, а так же о лечении заболеваний по последним данным исследований. Именно с етих и подобных источников я прошу ссылки на предлагаемые автору вопроса вами лечение, в том числе и о филтрах и кремах не более 2 недель одного вида и о применении адвантана в качестве первого средства при ситуации с ребенком опять же того, кому вы советуете. http://ebm.bmj.com/collections/index.shtml#paediatrics http://www.ncbi.nlm.nih.gov http://www.aad.org/default.html http://www.cochrane.org/reviews/index.html Консенсус и рекомендации по Атопик Дерматиту, Найдите там хоть слова о препаратах типа фил'трум, и других замечательных сорбентов в лечении АД http://www.guideline.gov/summary/summary.aspx?ss=15&doc_id=4361&nbr=3286 http://www.medem.com/medlb/article_detaillb.cfm?article_ID=ZZZO4AUVQ7C&sub_cat=25 http://www.ncbi.nlm.nih.gov/entrez/query.fcgi?cmd=Retrieve&db=PubMed&list_uids=14988682&dopt=Citation http://www.aad.org/default.html http://www.emedicine.com/emerg/topic130.html http://www.emedicine.com/derm/topic38.html Надеюсь предоставленный материал даст вам пищу к размышлению и о МЕДЛАЙН расскажет.. Если будут вопросы можете задать. На некоторые ссылки вам понадобиться как минимум регистрация.
14 мар 2007, 17:26
Во-первых я не знаю английского языка,во-вторых я соответственно не поняла какого Кохрана вы имеете ввиду и какое отношение он имеет к лактофильтруму,в третьх-я знаю что такое доказательная медицина (и что?),в четвертых- что такое или кто такой медлайн и почему я должна прислушиваться именно к его или ее мнению мне тожо не понятно,в пятых-какую пищу для размышления вы мне хотели предоставить и почему я должна все это читать(даже если бы и знала английский)? Вы мне предоставили ссылки на зарубежные медицинские сайты. А откуда они должны знать лактофильтрум если его производит ОАО " СТИ-МЕД-СОРБ" г.Киров :))? У нас свой МинЗдрав у них свой. И вопросик-Кто вы по специальности?
14 мар 2007, 17:57
ну что можно сказать... вы сами о себе все сказали, особеноо как о спциалисте.. больше и добавить нечего.. а о ДМ вы видимно знаете на уровне где то слышал знакомое слово...но с чем его едят вы не знаете и знать не желаете.. обьяснять вам, что лактофильтрум никаким боком не относиться ни к лекарству, и к АД ни ДМ вам бесполезно... вы же дальше сайта производителя не ходите.. да и туда видимо зашли потому что спросили.. По поводу английского, каждый уважающий специалист врач должен быть в состоянии прочесть текст хотябы и с переводчикам и его понять.. для етого даже не требуеться говорить на английском... в медицине, как и во многих отрослях английский международный язык... и все исследование в медицине стремяться зафиксироваться в солидных источниках, и русские в том числе.. Так вот ни в одном приличном и даже средне приличном месте о Лактофильтруме нет ни слова ни с хорошей ни с плохой стороны.. а уж обьяснять вам, что по качеству исследования бывают очень разные думаю совсем не стоит.. вы же не знаете что ето такое даже.. (с транслита)
14 мар 2007, 18:13
Скромненько что-то вы на меня балоны сегодня катите,скромненько... К вашему сведению,международным языком в медицине является латынь,а не английский. Я не знаю английский и что? А если я знаю другой язык,то что? Если мне надо прочитать английский текст,то не переживайте,я его прочту и найду для этого способ. Но почему же вы не ответили НИ НА ОДИН мой вопрос-так что такое медлайн,почему я должна вас слушать? У вас для начала какое образование,вы хоть 10 классов окончили,а если окончили,то кто же вы,что так пытаетесь меня поймать в проф.непрегодности :)? И как же вы так лихо смогли составить обо мне мнение совсем меня не зная:)? P.S. Лактофильтрум не является лекарством.
14 мар 2007, 18:26
Если бы вы прочли ссылки, то вы бы возможно получили ответы на свои вопросы, а так я не обязана вам рассказывать, и так думаю более чем достаточно пыталась, все по полочкам разложить ссылочки предоставить. ВЫ НЕ ДОЛЖНЫ ВЕРИТ" МНЕ!!!! МНЕ не надо верить! Вы ОБЯЗАНЫ прочесть предоставленную информацию, вы ОБЯЗАНЫ ЕЙ ВЛАДЕТ" И ЗНАТ", тем более что я не поленилась дала вам конкретно относящееся к вашей профессии, то бишь вы назвались дерматологом и ОБЯЗАНЫ знать что за ссылки я вам дала, более того ето вы должны ими были пользоваться и вы должны были ими аппелировать. Межународный язык в медицине АНГЛИЙСКИЙ как бы вам не хотелось иначе, ни на латыне опубликовывают исследования и прочие данные в медицине, не на латыне проводят конференции! МОЯ профессия вам может быть глубоко сиренево.. или у вас нет никаких арегументов по делу нет и вы решили поговорить на отвлеченные темы? Какую тему вы хотите обсудить? О бочках я ничего не знаю, ы по ним не специализируюсь.. (с транслита)
14 мар 2007, 19:01
Почему Я ОБЯЗАНА ПРОЧЕСТЬ ВАМИ!!! ПРЕДОСТАВЛЕННУЮ ИНФОРМАЦИЮ?! ПОЧЕМУ я именно на нее должна тратить свое время?! ПОЧЕМУ Я ОБЯЗАНА ИХ ЗНАТЬ?! А судя по тому что вы не отвечаете о своей профессии,то я поняла только одно,что к медицине вы не имеете НИКАКОГО отношения и дискутировать в областях не доступных вашему уму глупо. Если бы я это знала,то никогда не вступила бы с вами в беспредметный разговор. Вы профан и знаете о медицине столько же,сколько я о кораблестроении или животноводчистве. Вы бравируете какими-то ссылками,пишите их в форуме,а подкрепить СВОИМ клиническим опытом НЕ МОЖЕТЕ! Я пишу и советую только то,в чем уверена на 100%,т.к.я дипломированый специалист и с уже достаточно не маленьким опытом работы. Вы же пишите откровенную глупость,даете такие же глупейшие советы с видом профессионала,даже в этом топике про АД,и имеете наглость настаивать на своей наиглупейшей точке зрения,подкрепляя ее только ссылками. Прощаюсь с вами и рекомендую все же получить хотя бы любое образование. Всего вам доброго :))
14 мар 2007, 19:16
ВЫ ничего МНЕ не обязаны.. но вы даже етого понять не можете.. Вы обязаны пациентам, вы обязаны себе.. говорить с вами одно удоволствие:))) клинический опыт в клиническом случае:))) Ну не можете вы понять простых вещей.. стучите пяткой в грудь в другом месте..желательно тихонько, а то мало ли на кого нарветесь.. да, не вздумайте никогда ходить по медфорумам, а то мало ли с кем встрететесь со своим опытом.. и там не будут так любезны как я:) (с транслита)
Anonymous
14 мар 2007, 19:53
Специалист с немаленьким опытом и образованием, "прикрывающий" прививки фенистильчиком? Да еще рекомендующий этот препарат для избавления от поствакцинального процесса после корь-краснуха-паротит? Неплохо :)))
14 мар 2007, 20:05
А что же анонимно? Страшно? Да,я после прививок по рекомендации нашего педиатора всегда давала фенистил. И покажите мне место где я его рекомендую как " препарат для избавления от поствакцинального процесса после корь-краснуха-паротит"? Вы хоть читайте внимательней.
Anonymous
14 мар 2007, 20:13
Страшно :))) Вон как вы с несогласными расправились :))) Как же иначе можно трактовать ваше сообщение о фенистиле в ответ на вопрос мамы о температуре на 9 день после прививки? И что же вы такой специалист в области аллергологии и дерматологии слушаете педиатОра в вопросах применения антигистаминных препаратов? Неужели педиатОр умнее вас? :)))
14 мар 2007, 20:48
Грешна,опечаталася :)). Теперь меня четвертовать? А трактовать мое сообщение и не надо. Заинтересовал меня топ. Сейчас очень часто педиатры советуют давать антигистаминные препараты для снижения осложнений после прививок. Дают многие и по разговорам все кто давал осложнений не было-то ли случайность,то ли закономерность. Поэтому мне стало интересно- давали они что-то или нет. Я в этой ситуации просто мимо проходила и ни в коем случае ничего не советовала. А именно мой педиатр конечно умнее меня,во-первых она педиатр,а я нет,а во-вторых у нее опыт гораздо больше чем у меня (поэтому именно она врач моего ребенка). А что касается дерматологии,то в чем то она и у вашей покорной слуги консультируется. Ну может вы перестанете скрываться и откроете свое истинное лицо? А то с анонимусом разговаривать не приятно :)) Я не кусаюсь.
14 мар 2007, 21:01
Снижение осложнений от прививок с помощью антигистаминов:)) Прелестно:))) и опять личный опыт .. хотя даже в аннотации написан % осложнений возмозных.. в них же еще попасть надо.. Вы с педиатром нашли друг друга:))) кстати а как может помочь антигистамин на 9 день после прививки? Занимательно:) Ех, не удержалась, извините. молчу молчу (с транслита)
14 мар 2007, 21:12
Да нет нет,влезайте!Есть вариант введения за 30 минут до привики препарата типа димедрола внутримышечно. За 2-3 часа до прививки таблетированный препарат всосаться не успеет, не говоря о каком то действии. Если давать 2-3 дня антигистаминные препараты и глюконат кальция до привики-это дает накопление эффекта и снижение общего фона. Если после - блокирует реакции отсроченные. Методика проверенная временем. Более того ее рекомендует Московский Городской центр иммунокоррекции и Институт иммунологии. Но наверное для вас это не авторитеты.А по поводу приемеа на 9 день-не знаю,может вы расскажите.
14 мар 2007, 21:49
Xex, kak intyeresnio:) I ot kakix oslozhnenij imenno? Kstati a kak na schet etoj ssylke, na russkom.. http://www.antibiotic.ru/books/immun/index.shtml#sod
AD
AD
14 мар 2007, 22:46
http://medi.ru/doc/15b0605.html http://www.antibiotic.ru/books/immun/imm14.shtml И ЧТО!? Вы хоть читать тогда научитесь по русски,прежде чем ссылки давать? И причем вообще сдесь вы и МОЕ применение фенистила ИМЕННО В МОЕЙ СИТУАЦИИ? Вам же сейчас не к чему придраться,я его НИКОМУ не назначала. И может хватит вам глупостями заниматься,пустите свою энергию в мирное русло, ну зачем вам медицина если вы в ней ну НИЧЕГО не понимаете?
14 мар 2007, 23:35
Фемида-вы молодец и большая умница! Не слушайте вы их!!
15 мар 2007, 22:21
Да не причем, не кричите, просто вы забавляете:)) Видите ли я как раз прочла весь документ и автор делает пометку что де не все с етим согласны и тут она совершенно права:)Потому как нет никаких серьезных доказательств, что антигистамины могут предотвратить даже реакцию аллергическую на вакцину, причем предполагаемуию, о нужности антигистаминов в других случаях вообще не говориться, более того на ссылку которую она указывает, я могу ее дать, но она на английском:) Так вот там нет никаких антигистаминов в превенции:) я уже молчу о сорбентах:)) так что : "Наша кафедра решила", ето только кафедра,но если упустить такие мелочи, типа профильтровать, то докУмент в целом вполне себе:) и вот проблема, если бы вы были прочли вышепреведенные ссылки, то вы бы знали, антигистамины не показаны и многое еще узнали:) Советую сходить на русмедсерверский форум, где консультируют действительно спецы по иммунизации и посмотреть там темы или уж задать вопрос там, может там вам лучше обьяснят что к чему и что как читать и почему на одном прочитаном документе если он не отвечает всем параметрам не стоит делать окончательного заключения, как например сделали вы на основании Мешковой, причем прочитав видимо не совсем внимательно:)) А так я уже давно все поняла.. даже не знаю чего ето я продолжаю с вами бесседу, видимо превенции ради:) (с транслита)
09 мар 2007, 20:30
http://medi.ru/doc/6590110.html-вот и вам ссылка откуда я ее взяла "Сonsilium-medicum"- тоже журнал для практикующих врачей.
http://www.consilium-medicum.com/media/consilium/01_04/176.shtml - как видите, у меня другие источники :-) Журнал для практикующих врачей запрещен к прочтению и осознанию прочитанного непрактикующими врачами?
09 мар 2007, 21:20
Статейка-то 2001 года, да нет описания нюансов лечения детишек.
Полагаете статейка 99-го года лучше? ;-)
09 мар 2007, 21:13
ППКС
09 мар 2007, 13:34
А какой результат нам ждать, что пятна пройдут или сухость сойдет? Мы получается боремся только с сухостью. При этом нам очень хорошо помогал Топикрем(Мустела тоже ничего). Если крем проверен, его тоже нельзя на все тело наносить? Адвантан мы пробовали, он хорошо снимает сыпь в период обострения. Но после того, как узнали, что он гормональный перестали им пользоваться(всего 2 раза мазали). Но пятна то все равно остаются...А что вы вообще думаете по поводу этих пятен могут они быть заразными или это все следствии АД?
09 мар 2007, 14:17
Ванны с добавлением немного масла для купание Редкое использование мыльных средств, лучше спец.для атопиковно главное с увлажняющим еффектом и нормальным рХ. Ванны 20-30 минут в теплой воде(не очень теплой и не схолодной). После ванны осущить слегка кожу полотенцем(промокнуть) в течении не более 3 минут нанести увлажняющий (если нет обострения) или супер увлажняющий типа ТРИКЕРАМ( использовать в течении 3 недел, см. инструкцию лечебный крем!) Увлажняющее крема надо наносить на ВСЮ кожу, при сильно сохнущей коже лучше всего мази на основе вазелина, они более еффективно увлажняют чем крема,но и крема прекрасно (Мустела,Неутрогенна, Авенно и подобные). Если найдете средства для увлажнения лосьен АмЛактин очень не плох и крем Эуцерин . Купание всегда если ребенок вспотел. не допускание потения ребенка (с транслита)
09 мар 2007, 14:31
Забыла добавить. При использовании масел длякупания будьте осторожны, потому как легко ребенок может выскользнуть например.. Особенно если ребенок вертиться, в общем осторожность никогда не лишняя. (с транслита)
09 мар 2007, 14:41
Спасибо большое за подробности. Переписала все названия, вот только сдается мне, что вряд ли я в нащих аптеках что нибудь из этого найду. Мы последние 5 дней мажемся Мустелой, кожа стала намного мягче,ттт.
09 мар 2007, 14:55
линии Avenno, Neutrogen и лечебный TriCeram должны быть. Можно посмотреть российские подобные крема, наверное что то есть.. правда мне пока не попадались люди которые бы ими пользовались и хвалили, покрайне мере детские крема в качестве увлажнения при АД пока никто не хвалил.. Но думаю что нибудь на основе вазелина + ланолин возможно есть.. может в аптеке заказать.. (с транслита)
09 мар 2007, 15:10
спрашивала в самой лучшей местной аптеке, какие нибудь увлажняющие ср-ва. Мне предлагали только бепантен, радевит и еще глутамол. А эти линии я не видела, но надо будет целенаправленно поинтересоваться...
09 мар 2007, 16:00
Давайте пока ничего ждать не будем. Посмотрим. А так конечно будем стремиться к полному выздоравлению.К сожалению,в вашей ситуации крема с содержанием гормонов показаны. Тем более вы говорите,что вам его прописали.И не надо их бояться. По поводу дорогих фармацевтических линиях лечебной косметики:они очень дорогие-если ваши финансы позволяют их купить,то это очень хорошо,и помните,что это косметика,а не лекарственные методики для борьбы с АД.
09 мар 2007, 16:13
Глядя как мучается дите никаких денег не жалко. А дорого это сколько?
09 мар 2007, 16:36
Я понимаю. Просто понятие "большие деньги" у всех разное. Я помню у меня был пациент,который не мог купить себе мазь за 28 рублей. А был другой,который сказал,что не будет покупать препарат за 3 тыс.рублей,т.к. это очень дешево,а нормальные вещи так дешево не могут стоить. Отвлеклась:) Цены как правило (конечно смотря на что) около 1 тыс.рублей. Средство для купания (кажется Aven)стоит 800 рублей. Кончается быстро (если в большой ванне особенно),поэтому как мне кажется,только на купание 1600 в месяц-не мало.
Скажите пожалуйста, как коррелируют недостаточность ферментов и бифидо- и лактобактерии в нормофлоринах? И еще вопрос, если можно: не считаете ли Вы опасным вмешиваться в процесс формирования кишечной флоры, когда рекомендуете нормофлорины с первого же месяца жизни ребенка? Дело в том, что гастроэнтерологи придерживаются по этому вопросу несколько иного мнения
07 мар 2007, 13:34
Здравствуйте. Первый вопрос не совсем поняла. Что касается назначений после первого месяца,-мой клинический опыт (и не только мой) показывает,что назначение бактерий идут на пользу,т.к. ребенок рождается со стерильным кишечником и когда он находится на ГВ,то вместе с молоком кишечник начинается засеиватся флорой и нормофлорин(эуфлорин) просто в этом помогают,что в дальнейшем решает многие проблемы. Все педиаторы с первого дня назначают бифидобактерии или аналоги(по крайней мере врачи которых я знаю или по рассказам).Мне препарат бифидобактерин не нравится. Поэтому если есть отличный препарат с живыми бактериями,то зачем пить "мертвые"? Что касается гастроэнтерологов, то в Габричевского и другие специалисты(к чьему мнению я прислушиваюсь)как раз очень приветствуют назначение нормофлорина (да и сами его с успехом прописывают).
Спасибо. Я имела в виду вот что: чем могут помочь бактерии при ферментной недостаточности? По идее это ведь вещества разных классов (если можно так сказать)? И вряд ли они взаимозаменяемы? И, если позволите, продолжу... если на ГВ идет заселение кишечника бактериями, то зачем нужно внешнее вмешательство в этот процесс? Как раз и пугает это повальное назначение чуть ли не с первого дня препаратов, абсолютно не нужных ребенку :-( Мне этот вопрос слишком близок - у сына на примадофилюс и бифидумбактерин была такая кожная реакция, что нормофлорины (которые шли у педиатра по списку третьими) врач уже побоялась назначать. А если бы не вмешались мы - может, и не было бы такого жуткого АД? А по поводу Габричевского... :-) Такая забавная история. Подруга возила туда детские какашки для анализа на дисбак. Дисбак исправно находили, и так же исправно выписывали нормофлорины. По прошествии пары месяцев она (неудовлетворенная безрезультативным лечением) поделила очередную порцию какашек ровно пополам... и развезли их в два разных института - в Габрич и извините_не_помню_какой :-) Угадайте результат :-) В Габричевского опять нашли "дисбактериоз", а во втором НИИ - нет :-D
AD
AD
07 мар 2007, 14:07
По поводу ферментной недостаточности-нормофлорин является дополнительной,но не в коем случае не заместительной,терапией. Сдесь конечно очень индивидуально и вопрос о назначении препаратов для лечения ферментной недостаточности делает педиатор и гастроэнтеролог,но никак не дерматовенеролог :)). Насколько мне известно назначается Креон,а что касается примадофилюса и бифидумбактерина,то повторюсь-никакие аналоги меня не устраивают. Они,как показывает практика, либо бесполезны,либо у ребенка на них плохая реакция. По поводу повального назначения...Да, назначают практически всем,но мало кто это делает,а кто и делает то курс до конца мало кто проводит. Врачи Габричевского и их лаборатория часто противоречат друг другу :)). И не только там,кстати. Что касается ситуации вашей подруги,то на будущее всем-если лаборатория вторично дает плохой результат,ее нужно обязательно поменять. Такое бывает и не по злому умыслу.:)
Еще раз спасибо :-) И все-таки. Насколько необходимо применение ферментов при физиологической незрелости ферментной системы? Она же созреет в положенные ей сроки. И насколько безопасно - вот что главное... Так ли необходимо назначение бактерий для формирования кишечной флоры, если она сама и так успешно формируется? И так ли это безопасно? Зачем улучшать то, что и так хорошо? Зачем "подстегивать" развитие органов и систем? Организм ведь очень сложная система, и вмешательство в его развитие может ой как плохо аукнуться :-( Я где-то ошибаюсь?
07 мар 2007, 15:06
К сожалению применение ферментов при физиологической незрелости ферментной системы обосновано,ведь их назначат именно при незрелости,а не всем подряд. Конечно она созреет в положенные ей сроки,но только если ее запустить в дальнейшем можно заработать панкреатит :(. Нельзя всегда полагаться на ресурсы организма,тем более такого маленького :). Назначение бактерий для формирования кишечной флоры обосновано. Мы просто помогаем ребенку. И это безопасно. Мы не "подстегиваем" развитие органов и систем. Бактерии они такие-если что не нравится,то они очень быстро из организма ретируются. Их оччень легко выгнать! Патогенная микрофлора их мгновенно выгоняет. Ну вы же понимаете,назначить препарат не значить выпить. Это не все выполняют. Я очень всегда критично отношусь к любым лекарственным препаратам. Сама человек,у меня есть маленький ребенок,муж,близкие родственники. Поэтому я не просто сотрясаю воздух рассуждениями о бактериях. У меня были теже вопросы,что и у вас. Проанализировав и собрав мнения я сделала вывод,что назначения педиаторами бактерий обосновано и вреда не приносит. Своему ребенку я давала нормофлорин,и мои коллеги-молодые родители давали-и сейчас мы наблюдаем отличные результаты. Наши дети менее склонны к аллергиям,хорошо реагировали на введение прикорма,не у кого не было кишечных инфекций (слава Богу!),кормящие мамы очень хорошо расширяли свой рацион без отрицательных последствий для детишек. Так что вот,вроде на ваши вопросы ответила :).
Спасибо еще раз.
09 мар 2007, 21:08
Мнения дерматологов и аллергологов часто не сходятся, но совет специалиста всегда полезнее советов дилетантов.
09 мар 2007, 21:44
ИМХО,Спасибо за поддержку.
09 мар 2007, 18:18
девочки, сходите на форум на www.atopic.ru
10 мар 2007, 09:50
Девочки не надо ссориться! Я предполагала, что возникнет нечто подобное, когда я изложу свою просьбу, но тем не менее не надо наезжать друг на друга. Тем более, что мне просто необходима была помощь специалиста, а именно дерматолога. Сколько людей столько и мнений, равно как и врачей. Чем больше я буду знать, тем легче мне будет принять решение. Вы тут много негативного высказываете по поводу гормональных мазей, а для меня, например, в принципе непонятно в чем их минус? Он отрицательно влияет на кожу или в целом на организм. А по поводу назначений моего врача, вы не совсем верно поняли, может в этом моя вина...Аллерголог нам кожу сказала мазать бепантеном и драполеном. Драполен мы еще раньше пробовали, до ее назначения, он нам не подошел. А бепантен быстро закончился, мы даже толком не успели понять помогает он или нет. Адвантаном (пару раз)пробовали мазать по собственной инициативе, потом я в инете (тут же на форуме) прочитала, что он относится к гормональным и мазаться перестали им. На след. приеме у аллерголога я спросила про адвантан, она сказала, что мы еще маленькие для него, пока не надо применять. Но тем не менее, доча моя спала и не чесалась, когда я пробовали им мазать и сыпь спадала... Пока остановились на двух кремах-Топикрем и Мустела. От них хоть кожа становится мягкой, но я так понимаю, что это не средство для лечения АД, а вспомогательные ср-ва. Сейчас мы пьем Зиртек и Хилак Форте по назначению врача. Уважаемая Фемида, огромное спасибо вам за помощь и рекомендации, но мой главный вопрос, так и остался неотвеченным. Могут ли быть эти пятна заразными или это все таки реакция на аллергию? И вообще можно вам на мыло писать? Спасибо, так же все остальным девочкам за советы, все приму к сведению. Очень помогает ваша поддержка, а то руки опускаются иной раз от отчаяния...
Извините... можно я все-таки отвечу? :-) АД не лечится гормональными мазями. Его можно замазать - снаружи - именно мазями, либо убрать причину - и АД уйдет сам. Но дело в том (хоть госпожа доктор и считает это чушью), что замазанный АД может вернуться в более старшем возрасте в виде поллиноза, астмы и других "замечательных" алергических проявлений :-( Именно потому, что неубранный аллерген будет способствовать постоянной сенсибилизации организма, а выхода проблемы через кожу не будет. Простите за ненаучный язык, к сожалению у меня опыт жизни с аллергией 36 лет - у самой и почти с рождения - у сына. И, Вы уже знаете об этом, АД не всегда проявление аллергии, возможны и другие причины (у малышей часто дерматит бывает из-за физиологической незрелости ферментной системы, часто такой дерматит проходит примерно к трем годам - когда система относительно созревает, и замазываеть такой дерматит гормонами - верх безумия ИМХО :-(). Гормоны - не плохо и не хорошо. Плохо - когда без явной необходимости. Хорошо, точнее - лучше, чем без них - когда есть явные показания. В этом случае польза от их применения перевешивает возможные побочные эффекты
10 мар 2007, 13:02
А вы нашли свой аллерген, вернее сына?
Да. Все, связанное с белком коровьего молока, вплоть до говядины (т.е. молоко, сыр, кефир, творог, сметана, телятина, говядина, любая сдобная выпечка - поскольку в нее сметанку кладут, и т.д.) - до сих пор молоко он не пробует даже (4,5 сыну), кефир начали в 3 года пробовать, творог - ближе в 4. Гречка - до трех лет. Поначалу - куриный белок (примерно лет до двух). И зубы. С каждым зубом обострялись высыпания :-( И до сих пор на щечках появляется этакая розовость - когда очередная "пятерка" начинает двигаться в десне
10 мар 2007, 13:22
А вы это вычислили или анализы сдавали?
Вычислили. Нам аллергологи (не один!) сказали, что до трех лет анализы малоинформативны. Да и опыт подруги это подтвердил. Я списки аллергенов штудировала пару недель для начала, исключила из своего рациона все, что может быть аллергеном (кроме творога, блин, идиотка :-(). Сидела с 3 до 10 месяцев на рисе, цветной капусте, брокколи, подсушенном хлебе, овсянке, нулевом твороге (не почему я его не отменила? :-O), иногда - сыре, картошке, отварной морковке, иногда - сливочном масле, яблоках (кстати, на некоторые виды яблок, казалось бы - зеленые, у детя тоже высыпания были. И на бананы до сих пор бывает). А ребенка все равно сыпало :-( Вот тогда идея с зубами и родилась. В общем, мы старались просто облегчить состояние - увлажняли-увлажняли-увлажняли. Несколько раз помазали корки на щечках локоидом пополам с детским кремом. Купали в отстоенной воде, когда состояние улучшалось - иногда добавляли морскую соль (когда плохо было - я боялась, что щипать будет, не рисковала). В полтора года примерно у ребенка оставались высыпания на щечках и запястьях. В год и восемь поехали на море и он покрылся опять весь сыпью. Видимо, реакция на солнце :-(. Но после приезда домой все прошло... и щеки с запястьями - тоже. А дальше уже обострения были только на зубы.
10 мар 2007, 13:36
Спасибо! Я вот только один пока вычислила-творог-однозначно!
А Вы сами его едите или уже детку прикармливаете? Я что-то не могу ее возраст найти в топе
10 мар 2007, 13:45
Ей 4 месяца только, поэтому еще никаких прикормов не вводили, только грудь. Я давно отменила все молочное, только творог иногда себе позволяла, но после него точно сыпь появляется.
Проверьте еще не едите ли Вы печенье (булочки, пряники и прочее) с содержанием молока. Как оказалось, оно во многих готовых продуктах есть :-( Я, кстати, ребенку иногда даю шоколад (нам-то можно уже :-)), но только горький. Недавно он выклянчил киндер-сюрприз... знаете результат какой был? Уууу! Все вокруг рта в ужасающей крапивнице... от четверти яйца :-(
10 мар 2007, 15:11
Какой ужас! Неужели нас это тоже ждет?:-(А как он в садике питается? Я вообще выпечку ни ем ни какую, только хлеб. Врач заперетил все сдобное, сладкое, молочное, жаренное, пряное, копченное и еще много чего....
В садике с 4 лет, без завтрака. Каша с 1,8 с добавлением Нэнни (смесь на козьем молоке), сыр козий с 2,5 примерно. Дело в том, что с козьими продуктами надо быть осторожными - у 70% людей, не переносящих коровий белок, есть непереносимость и козьего :-( Это перекрестные аллергены. ГВ до почти 4,5. Не обязательно вас такое же ждет - по евским опросам многие детки раньше начинают "дружить" с коровой. Мне кажется, мы вообще одни с таким "запущенным" случаем. Я Вам внизу топа кинула ссылочки - помнится, накопала их в период наиболее сложный для нас
12 мар 2007, 02:52
Ндаа.у нас вот непереносимость животного белка - и коровы и козы.счас 1,6г - поихоньку стала давать молочку, агушу, и т.д.как и говорила наш педиатр - к 2г у 70% это проходит.но я на стреме....на нормофлорин, и все остальные сыпет - тока хилак не пробывала еще, но на него баальшая надежда - нету в нем компонента..забыла..молочный сахар что ли называется..а все гв я сидела на молочке - деть пучил ужасно ...вот бы знать-то.а так-самсимплекс форевер.
AD
В хилак молочная кислота есть в составе. И побочка: возможна кожная сыпь, зуд, крапивница... А зачем его пробовать-то?
10 мар 2007, 12:25
сориться, ето не поделить игрушку. А тут никто не сориться .. У фемиды попросили данные и источники выданною ей информации, а так как у нее етого нет, она в лучших классических традициях решила оскорбиться.. А жаль.. хотелось говорить со взрослым человеком. (с транслита)
10 мар 2007, 13:02
Здравствуйте! Нет,зто не заразно,пишите конечно на мыло и это будет гораздо удобнее,по крайней мере в мои ответы никто не будет лезть и комментировать мои назначения.
10 мар 2007, 13:07
Т.е. со спокойной совестью лечить станите, никто не увидит, никто не узнает:))))) И конечно же с применением секретных материалов:)) (с транслита)
10 мар 2007, 13:37
А еще постоянно забываю спросить, чем грозит атопику перегревание?
Замечено, что проявления дерматита и "почесухи" уменьшаются в прохладе и увеличиваются при перегреве. И подтверждено практикой, у нас по крайней мере
10 мар 2007, 13:46
Спасибо, буду знать.
Если Вам поможет - Современные представления о лечебном питании при пищевой аллергии у детей раннего возраста http://medafarm.ru/php/content.php?group=1&id=4430 (там есть группы продуктов с разной степенью аллергенности) И еще: Рекомендации по грудному вскармливанию у детей с пищевой аллергией http://www.solvay-pharma.ru/doctors/gastro/article.aspx?id=1887 К сожалению, информация не самая новая - я это собирала в период сильного дерматита
10 мар 2007, 17:15
Спасибо за ссылочки. У меня есть еще такой вопрос. Через какое время ребенок начинает реагировать на алллерген. Вот допустим я вечером попила чай, съела кусочек хлеба, намазанный тоненьким слоем сливочного масла. Через 10 мин покормила а через мин 20 ребенок уже весь в сыпи, такое может быть? Еще старшая дочка чистила мандарин рядом с младшей,пока я чай пила, может ребенок таким образом среагировать на мандарин?
Мне кажется, это все-таки индивидуально. У моего ребенка реакция была в течение 24 часов. Чаще - именно через сутки, но бывало и раньше. Точно механизм попадания аллергена в молоко (хотя, это в принципе мне лично кажется невозможным... на основании всех моих знания о лактации) я не знаю, поэтому и сказать чем могут быть вызваны ваши высыпания не могу, извните :-( Я бы все-таки сначала на мандарин подумала. Все-таки в масле больше жиров, а белка совсем чуть-чуть. Кстати, как вариант можно попробовать топленое масло (если у Вас лично нет к нему отвращения) - в нем жиров до 98%, если я не путаю... на белок вообще ничего не остается
11 мар 2007, 01:03
А это для тех,кого интересует мое назначение адвантана(ведь многими принимается на веру только то,что печатается в интернете(к сожалению:))а не то что говорит врач) http://www.apteka.ua/archives/435/20498.htmll
11 мар 2007, 11:23
Врачи ведь разные бывают, согласитесь. Кому верить, когда касается собственного ребенка. Экспериментировать на нем не хочется. Кончено, крупномасштабные исследования позволяют доверять препарату.
13 мар 2007, 14:28
Пожалуйста, как врач, ответьте на ряд вопросов, которые неоднократно задавались в этом топе, обсуждались со всех сторон, но так на них ответа я и не нашла: Чем же все-так опасны горональные мази? Какие последствия могут быть от их применения? Может как-то повлиять длительное применение гормональной мази на гормональный фон ребенка? Какие курсы приема препаратов безопасны: максимальные (и кратность их повторов через какой время возможны) и минимальны (например, однократно, но периодически в течение длительного времени)? Не возникнет ли привыкания, когда кроме гормональных препаратов ничего уже не помогает? Обязательно ли гормональные мази применять в комплексной терапии и что будет, если их применять только самостоятельно - действительно может возникнуть временное заглушение АД, когда АД уходит внутрь?
13 мар 2007, 15:05
Тоже рядышком постою послушаю...
13 мар 2007, 16:56
Гормональные мази опасны не более чем большинство лекарственных препапратов. Они опасны своим не правильным применением (которое происходит постоянно,и я не могу понять почему-или врачи не рассказывают,или мамы не правильно применяют). При не правильном применении может возникать истончение кожи с ее последующей атрофией. Поэтому,как я писала выше,применять их следует с особой осторожностью,именно пробовать!! а не мазать. Обязательное смешать мазь со своим проверенным именно вами детским кремом 1:1. В первый день мажете на маленький участок кожи (но не на лице!),на второй день другой участочек. И наблюдать очень внимательно. Все должно проходит под строгим контролем со стороны мамы. Длительность не более 2х недель. Обычно 10 дней. Курсы назначения по длительности индивидуально. Длительность применения зависит не посредственно от препарата. После этого,при отсутствии эффекта,препарат нужно поменять или отменить,чтобы не было привыкания. По поводу гормонального фона-конечно препарат всасывается в кровь. Но для того чтобы не произошло сбоя гормонального фона не нужно мазать ребенка с ног до голова по пол тюбика за раз. При таком применении сбой действительно можно получить. При правильном применении этого не произойдет. И второе-естественное отсутствие эффекта при моно-терапии кортикостероидными препаратами если в организме остается аллерген (происходит действительно временное заглушение). АД требует комплексного подхода в лечении. Самое важное исключить контакт с аллергенами. Назначается строгий пищевой режим,гипоаллергенная диета. Проводится коррекция ЖКТ (дисбактериоз и дискенезии,устранение спазмов,метеоризма,запоров). Рекомендуются ферменты,антибактериальные средства,эубиотики,сорбенты. При сопутствующей психоневрологической патологии-соответсвующая терапия. Противозудные антиаллергические средства. Наружное лечение:повязки,примочки,компрессы,ванночки,мази,пасты и т.д. Лечении АД или одной диетой или одними гормонами или одними примочкамии т.д. является не эффективным. Итак,при правильном и адекватном применении проблем возникнуть не должно. Кажется на все вопросы ответила :)
13 мар 2007, 18:16
Нам врачи никогда не говорят как мазать, просто выписывают и все. Я от вас первый раз услышала, что сначала надо пробовать на отдельном участке и то что с кремом...(Правда нам гормональные еще не назначали), но наверное, любую мазилку нужно пробовать, по крайней мере рассказывать как это делать. Еще раз спасибо.
13 мар 2007, 19:07
Не за что. Как кстати ваши дела? У кого были,что сдавали из анализов и есть ли результаты?
14 мар 2007, 02:16
Мы в понедельник сдали кровь на биохимию, а завтра нам на прием к аллергологу, заодно узнаем результаты. Сыпь у нас не прекращается, я уже стала грешить на хилак форте, попробую не давать. А еще после приема зиртека, мы долго не можем уснуть, перевозбуждается, тоже наверное, отменю.
13 мар 2007, 20:47
Спасибо за подробный ответ. Еще вопрос о применении на лице гормональных препаратов. Почему не рекомендуют? В том же адвантане, кстати, таких противопоказаний нет. Его можно?
13 мар 2007, 21:06
На лице применяют в последнюю очередь. Одна из причин-кортикостероидные препараты часто реагируют на солнечное излучение,а лицо как не защищай все же на солнце попадает. Но это касается не всех препаратов. Адвантан наносить на лицо можно. Лично мое мнение-наносить гормональные препараты на лицо следует только в крайних ситуациях,когда действительно уже все попробовано и ничего не помогает.
AD
AD
14 мар 2007, 23:36
Вот знать бы что пробовать на лицо... Аллерголог выписала все тот же адвантан. Мажу в крайних случаях 50/50 с детским кремом.
15 мар 2007, 00:41
Адвантан можно применять на лице,но я рекомендую не спешить и попробовать(господи,я теперь этого слова боюсь)какие нибудь средства из фирм которые предоставляют вспомогательные средства для лечения АД:это фирмы "Мустела"(MUSTELA), "Авен" (AVENE), "А-Дерма" (A-DERMA), "Топикрем" (NIGY CHARLIEU), "Урь-яж" (URIAGE), "Биодерма" (BIODER-МА) и т.д. Вот вам в помощь: Фазы заболевания: 1.обострение — крем Атодерм P.O. цинк, Мустела СтелАтопия Масло для ванны, Липикар Масло для ванны, линия Трикзсра лаборатории Авен, линия Эгзомега гаммы А- Дерма; 2.ремиссия — Топикрем, Мустела СтелАтопия крем-эмульсия, крем Атодерм, Урьяж Cu-Zn-гель, Авен Трикзера, А-Дерма Эгзомега, Иктиан крем лабораторий Дюкрэ. Возраст, начиная с которого препарат можно применять: 0 — взрослые пациенты с АД — Урьяж Cu-Zn-гель, Урьяж Cu-Zn-крем; Топикрем, Атодерм, Авен, А-Дерма; 0—15 лет — Топикрем,Мустела СтелАтопия,Авен, А-Дерма; после 2 лет и взрослым — Липикар, Авен, А-Дерма. Но все равно,по началу смешивайте 1:1 с своим кремом,пробуйте на маленьких участках-я выше подробно писала. В моей практике очень часто мы на этих препаратах и останавливаемся и до гормонов и дело не доходит :)). Мне очень нравится AVENE,URIAGE и La Roche-Posay. Сдесь затраты на такие крема я считаю обоснованой.
15 мар 2007, 12:24
Еще раз спасибо за рекомендации.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325