Меню

фотовспышка-вредна?!!!

AD
06 мар 2007, 17:49
Добрый день! Слышала что фотовспышка вредна для детских глазок. Снимаю реббенка только при естественнном освещении.Нам 6 с половиной месяцев, зотела пойти всей семьей в фотостудию сделать профессиональную семейную фотоссесию. Но вот вопрос, а можно ли ребенку сниматься в студии. Ведь там сильные фотовспышки? А с другой стороны ведь во всех журналах про детей на обложки дети явно снятые в студийных условиях? Кто знает подскажите, может есть какие ссылки?
06 мар 2007, 17:52
Мы даже лечили глаза именно фотовспышкой.
06 мар 2007, 17:52
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=26130052 здесь консультация офтольмолога
06 мар 2007, 18:16
Когда мы пришли в фотоателье, нам сказали подождать хотя бы до года....
06 мар 2007, 22:57
ого а я даже не знала,щелкаю со всспышкой:( больше не буду....
07 мар 2007, 11:14
я тоже фоткаю.... тоже не знала, что нельзя...
06 мар 2007, 23:03
А что вредного? Я вот тоже не знала, щелкаю со вспышкой.
07 мар 2007, 11:12
Считается, что фотовспышка сильно раздражет сетчатку глаза. Это как взрослому на солнце в упор смотреть. Грудным детям вредно, я снимаю только с отключенной вспышкой, при естественном свете у окна, или на улице. Но вот хотелось бы узнать до какого возроста эти ограничения и возможно ли сделать студийную съемку
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325