Меню

тем-ра 40 вторые сутки, чем помочь?

AD
06 мар 2007, 19:09
Девочки, у нас вторые сутки тем-ра 40, после жаропонижающих через2 часа снова 40,врач назначила виферон свечи и все,кроме т больше ничего нет, нам 1г11 мес,помогите советом, Спасибо
06 мар 2007, 19:35
раздеть, поить поить и поить хоть по капле но очень часто, жаропонижqающие соблюдайте инструкцию, через два часа сново ето часто. Можно обтирать водой, посадить в ванну с водой температура воды 37-37.копейками градусов, т.е. нормальной температуры, можно обернуть мокрой не холодной простыней, но главное поить. (с транслита)
06 мар 2007, 19:41
Спасибо,все эти меры принимаем между приемом жар-х.их я через 6 часов даю,но помогает очень плохо
06 мар 2007, 19:49
а что делать:( терпение и спокойствие только спокойствие.. ну и приглашайте врача послушать поглядеть.. что бы спокойствие немного легче становилось сохранять (с транслита)
06 мар 2007, 19:55
От нашего педиатора току мало,вызвала скорую, вот уже 1,40м жду
ОФФ................................................Барышня, отметься в модераторском, плиз. В общих вопросах
06 мар 2007, 20:43
вот собираюсь с силами написать Санни Кет пару строк.. потомучто в связи с постоянными последнее время катаклизмами в моем компьюторе, сейчас вообще не со своего личного:( я вынуждена со стыдом признать что забыла пароль:( и даже в логине не уверена:( да знаю поросенок, а что делать что делать, если вокруг одни експерементаторы, причем наровят не на своем.. хотя оно и понятно именно мой требоввал манипуляций специалистов (нехорошее слово)..;) (с транслита)
Уж соберись, пожалуйста, до 15 марта, ага?
07 мар 2007, 00:09
Какие жаропонижающие используете? Просто температура - это может быть начало вирусной инфекции, может быть и многое другой. Я бы первое, что сделала - сдала анализы крови и мочи.
07 мар 2007, 12:23
Сегодня сдали анализы, даю нурофен и анальгин в свечах, но через 2-3 часа тем-ра снова стремительно поднимается
07 мар 2007, 09:00
В рот то ребенку заглядывали? Стоматита нет? А горло как?
07 мар 2007, 12:23
Нет стоматита нет и горло не красное,
07 мар 2007, 13:15
только после совета с врачом: иногда хорошо помогает клизмочка. сбивает температуру на градус только(!!!) ни в коем случае не делать клизмочку простой водой - возможна интоксикация (при такой температуре вода из толстого кишечника всасываться будет) нужен гипертонический раствор (1-2 чайные ложки соли на стакан теплой воды). можно - отвар ромашки - в общем посоветуйтесь с доктором но прием этот старый и очень действенный советуют обтирать водкой, водкой с уксусом (я с уксусом не стала бы - запах. но если добавлять, то чуть чуть. из расчета - ложка уксуса на литр воды) ручки и ножки, оборачивать игры, предплечья если на голову будете класть тряпочку, то не на сам лобик, а на линию роста волос - чтобы пазухи не застудить выздоравливайте
07 мар 2007, 17:33
Спасибо
08 мар 2007, 16:10
вот и у нас такое было неделю назад. тоже температура под сорок и больше ничего. мы вызывали неотложку, нам укол жаропонижающий делали. но мы 3 ночи вообще не спали...
08 мар 2007, 22:22
Мы тоже ночью не спали,сегодня наша болезнь отступила, ттт, даже странно , что это за вирус такой был , трое суток 40 и даже не соплинки
06 мар 2007, 21:03
Мы вчера ночью наконец сбили - детским Нурофеном. До этого 2 дня была 39. НО! В 7 вечера вчера приняли миним. дозу (нам 9мес), ребенок уснул, где-то в 9 померила температуру - 35! В шоке стала звонить в неотложку - они говорят, ничего страшного, вы просто резко сбили, укутайте, грят, и все пройдет. Утром было уже 37. Ребенок чувствует себя вроде хорошо. Средство все хвалят, наверно надо давать дозу меньше, чем написано в инструкции. Как оказалось, у ребенка знакомых была такая же реакция. Может и не надо было сбивать?
06 мар 2007, 23:07
Мамочка! Вы хоть инструкцию читали к виферону? он применяется как антивирусное средство при лечении. То есть он не сбивает температуру ,а лечит вирус. обязательно ставьте свечки или эффералган или цифекон. Неделю назад мы в свои полтора годика заболели. Температура резко поднялась до 40 Вызвали скорую, назаначили обязательно жаропонижающие после 38 и виферон в комплексе. Все прошло ровно на 3 сутки.
07 мар 2007, 12:26
Если Вы мне ответили,то я читаю инструкции и конечно даю жаропонижающие, просто действия нурофена нам хватает на 2-3 часа и снова повышении т,а давать так часто жаропонижающие нельзя, вот я и спросила, как кто борется с такой тем-й
06 мар 2007, 23:45
При такой высокой нам только Найз помогал, панадол уже не справлялся:( Выздоравливайте!
AD
AD
07 мар 2007, 00:10
Нам хорошо сбивает температуру за 39 сироп Найз (нимесулид). Он не только жаропонижающий,но и противовоспалительный и обезболивающий. А ещё свечи с анальгином очень помогали,когда свечи эффералган не помогали совсем. Только не всё сразу делайте конечно. В промежутках между жаропонижающими обтирайте все сгибы (под коленочками,запястья, пяточки,и икры тоже)водочкой. Нам сразу эти обтирания сбивали температуру.
07 мар 2007, 00:16
В незнаюдаже какой раз. Анальгин детям - это очень крайний случай! Водка - это АЛКОГОЛЬ, зачем болеющему ребенку еще и эта прелесть?! Найз не является препаратом первого выбора при надобности снижения температуры.
07 мар 2007, 00:36
не таблетки анальгина внутрь,а анальгиновые свечи! Они детские. Абсолютно ничего криминального. Когда нам уже не помогал эффералган-только они выручали. Потом Найз стали использовать. Говорю вам-хорошая вещь. Первый-не первый,но только им сейчас сбиваем очень высокую температуру и обтираниями. А на счёт водки- тоже НЕ ВНУТРЬ ЖЕ! Не надо ребёнка всего проспиртовывать,только сгибы. И достаточно пару раз протереть и ему будет гораздо легче. Какой вред? От лекарств вреда больше гораздо.
Anonymous
07 мар 2007, 00:46
вы что считаете, что свечи там и остаются, куда их поставили?:-) не важно как попал анальгин в организм, это не лучшее средство. а чтобы получить алкогольное отравление не нужно проспиртовывать ребенка, у них кожа очень нежная и тонкая.
07 мар 2007, 01:00
нет,не считаю. Но ректально вполне допустимо,если парацетамол не помогает. Против анальгина в таблетках детям я категорически. Одно дело-анальгин в желудке,и другое-в прямой кишке. Разница есть. А вы что,думаете,что все остальные средства так уж безобидны? Время пройдёт и те средства,которыми вы сейчас пользуетесь и восхищаетесь,тоже объявят нон-грата для организма,как и анальгин,который раньше всеми потреблялся от мала до велика,а теперь все знают,что он небезобиден. И никаких ожогов и алкогольных отравлений от обтираний у нас никогда не было. Меня в детстве так же на ноги ставили. И ничего. Не палёная и не алкоголичка (ттт).
"Следует отметить, что появление убедительных доказательств неблагоприятного воздействия метамизола на костный мозг (вплоть до развития фатального агранулоцитоза в наиболее тяжелых случаях!) способствовали резкому ограничению его использования." http://www.medlinks.ru/article.php?sid=21366&mode=thread&order=0&thold=0 "Из списка жаропонижающих ввиду их токсичности исключены амидопирин, антипирин, фенацетин. Но и из остающихся в списках жаропонижающих для клинического применения у детей настоятельно не рекомендуются ацетилсалициловая кислота и метамизол (анальгин). Несмотря на это, в России продолжалось применение свечей Цефекон с фенацетином и Цефекон-М с амидопирином и салициламидом; очевидно, что применять эти свечи у детей опасно. ... Метамизол (анальгин) способен вызывать анафилактический шок и агранулоцитоз (его частота 1:500 000) со смертельным исходом. Еще одна серьезная реакция на этот препарат – длительное коллаптоидное состояние с гипотермией (34,5-35,0°), которую мы наблюдали неоднократно. Это послужило причиной его запрета (в Австрии с 1965 г., в Норвегии с 1976 г., в США – с 1977 г. и т.д.) или резкого ограничения применения во многих странах мира. Широкое применение метамизола в качестве жаропонижающего не рекомендовано ВОЗ в специальном письме от 18.10 1991 г. К сожалению, педиатры и родители еще недостаточно осведомлены об опасностях, связанных с применением “наиболее ходовых” жаропонижающих. Как показало изучение фактического применения жаропонижающих у детей, проведенное агентством GfK MR, Russia, 55% родителей в качестве жаропонижающих у детей применяли свечи Цефекон, 20% – анальгин, 20% – ацетилсалициловую кислоту. http://speclit.med-lib.ru/pediat/48.shtml
07 мар 2007, 13:15
И что? Вы почитайте аннотации к большинству употребляемых лекарственных средств. Там такие побочные эффекты,что давать не захочешь ни одно из них. Симптомов болезни меньше у больного,чем последствий или побочных действий от лекарств,даваемых ему. Начиная от...и заканчивая анафилактическим шоком, летальным исходом. Тогда уж надо вообще без лекарств бороться с болезнями. И то, если перестараться,то можно навредить. Чистотел (или чАстотел?нет времени в словарь заглянуть) в маленьких дозах-лекарство,в больших-яд. Меру надо знать во всём. Не надо фанатизма.
Вы это все зачем написали? :-) Чтобы доказать, что анальгин безвреден? Так это Ваше личное мнение... мало общего имеющее, к сожалению, с истиной :-( Будете Вы давать своему ребенку анальгин, не будете - это исключительно Ваше дело. В большинстве стран мира метамизол запрещен к применению не только у детей, но и у взрослых. Вы считаете, что Вас это не касается. На здоровье. А я писала свой пост не для Вас, а для других участников форума.
07 мар 2007, 23:43
Ну так и пишите свои высказывания отдельным сообщением,а не отвечайте мне на моё сообщение (тем более не вам),если вы не мне писали,а другим участникам форума. И проблем нет. А поскольку вы мне ответили,то сочла нужным ответить вам. Вы хоть понимаете,что читаете? Я ни в коем случае не говорю,что анальгин безвреден. И я против таблеток. Но если ничего не помогает (всякое бывает. Был момент,когда нам ничто не помогало. Только анальгиновые свечки сбивали очень высокую температуру),то я использую анальгин. И тоже,вообщем-то,писала это не для вас. С вами спорить не собираюсь. Автор спрашивал,чем народ обходится в подобном случае-я ответила,чем обходимся лично мы. Не надо мне отвечать медицинскими тирадами,я не просила. Сорри. Больше отвечать вам не стану. С наступающим вас 8 Марта.
Позвольте напомнить Вам, что это форум. И вряд ли Вы будете определять что и где мне писать :-) И Вас с праздником :-)
09 мар 2007, 00:21
Ну не смогла удержаться. Вы м в самом деле,по-моему, не понимаете. И эти ваши "...А я писала свой пост не для Вас, а для других участников форума." ну уж совсем нахальство. Ещё раз повторяю. Если вы считаете себя умной,раз так выпираете,то должны видеть разницу между просветить всех и просветить кого-то конкретного. Вы мне отвечаете своими научными статьями,а я при этом вас об этом не просила оказывать мне такую любезность. Где хотите,там и пишите в любом форуме,но если вы пишите мне,то потом не возникайте,что писали не мне,а другим участникам форума. Неужели не ясно? Хотите всех просветить-вот и пишите всем,а мне лично не надо! А вы пишите лично МНЕ. Ещё раз объясните,уважаемая вольная птица гдехачутампишу? Я в вашу беседу не встрявала,а вы в мою влезли. Ещё и "...не вам писала...". Наглость и невоспитанность с вашей стороны.
На самом деле я прекрасно понимаю :-) А вот Вы плохо понимаете, что если Вы пишете какой-то совет (особенно по препаратам), то будьте готовы к тому, что в ответ может последовать и противоположное мнение, основанное, кстати, на рекомендациях Минздрава, главного педиатра России и ВОЗ. А уж "свою беседу" Вы вполне вправе вести где-нибудь в уголке - тихо сам с собою... чтобы никто не дай Бог не встрял :-) И повторю еще раз: Вы можете лечить своего ребенка чем угодно, хоть цианидом. Я не расчитываю, что мой пост изменит Ваше отношение к применению анальгина, а вот другие участники форума, вполне вероятно, не станут проверять Ваши советы на своих детях. Для того и пишу. И успокойтесь уже :-)
09 мар 2007, 10:36
нда...Просто разговор слепого с глухим...Я готова,что может последовать любое мнение в ответ,но вы-то что дальше пишите? "Зачем вы всё это написали...". А затем и писала,чтобы высказать своё мнение вам,которая мне ответила. И на счёт анальгиновых свечей вы меня не переубедили. Оставайтесь при своём мнение,подкрепленном ВОЗ. Всего хорошего, умнейшая.
Повторю... для глухих? слепых? :-) Вот это - зачем? Что Вы этим хотели сказать в ответ на информацию о вреде и запрете анальгина? Автор: аксуля Дата: 07.03.07 Время: 13:15 И что? Вы почитайте аннотации к большинству употребляемых лекарственных средств. Там такие побочные эффекты,что давать не захочешь ни одно из них. Симптомов болезни меньше у больного,чем последствий или побочных действий от лекарств,даваемых ему. Начиная от...и заканчивая анафилактическим шоком, летальным исходом. Тогда уж надо вообще без лекарств бороться с болезнями. И то, если перестараться,то можно навредить. Чистотел (или чАстотел?нет времени в словарь заглянуть) в маленьких дозах-лекарство,в больших-яд. Меру надо знать во всём. Не надо фанатизма. Адрес сообщения: http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27078744 Вас переубеждать мне не нужно. Гробьте своего ребенка теми методами, которые Вам дороги. Это Ваше дело
08 мар 2007, 19:04
+1,только анальгин,не успевало остальное....
09 мар 2007, 00:15
Большое спасибо... Я в шоке. Цефекон - это первое, что нам советовали фармацевты в любой аптеке, участковые педиатры. Я эти свечки и во время "зубов" ставила и при ангине:(... кошмар, просто слезы катятся...
Anonymous
09 мар 2007, 01:14
Цефекон разный есть, в том числе Цифекон-Д, вот этот можно, там кроме парацетомола нет ничего.
Вам выше написали - они разные. Читайте состав на коробочке и берите только с парацетамолом
07 мар 2007, 19:35
Абсолютно с вами согласна!!!
07 мар 2007, 00:55
Насчет найза - кому как. Моим он подходит идеально, когда парацетамол и прочие бессильны. И эффект минимум 7 часов, а не час.
AD
AD
07 мар 2007, 01:03
ППКС.
07 мар 2007, 01:06
Эээ, не надо ППКС. Потому что в остальном я с Вами категорически не согласна.
07 мар 2007, 01:16
А я остальное с вами и не обсуждаю. Я только про Найз. Больше,по-моему,вы ни про что там не писали. Или я что-то не увидела?
07 мар 2007, 19:44
Тоже найзом спасаемся,от нурофена рвет моя доча, ну еще свечи цифекон.
07 мар 2007, 01:37
Нам только анальгин помогал(у нас судороги),остальные не успевали....
07 мар 2007, 19:04
ОЧЕНЬ ХОРОШЕЕ ПРОВЕРЕННОЕ СРЕДСВО обтирание. Смешайте уксус и водку 1:1 и протрите ребенка, всего, особенного на сгибах рук и ног, подмышками и т.д. Ему это конечно не понравится,т.к. холодно будет, но зато быстро полегчает. Меня так мама лечила, а я сейчас своего сынулю лечу. В воскресенье была температура 39.7, с понедельника все оки, а сейчас опять поднялась 39, пойду тоже обтирать. Это вирусная инфекция, сейчас все поголовно болеют. Я даю нурофен и свечки анальгин, анаферон, гексорал(для горла), эреспал(от кашля)и супрастин. Нам тоже почти 1 год и 11 месяцев.
Очень хорошее средство. Ага. Жалко только, что оно может вызвать: а) алкогольное отравление у ребенка - поскольку впитывание через тонкую детскую кожу, да еще в состоянии разогретости просто исключительное б) спазм поверхностных сосудов и - как следствие - перегрев внутренних органов... что на пользу ребенку вряд ли пойдет. А так да, действительно, хорошее средство :-(
07 мар 2007, 19:32
Если вы будите бутылку водки втирать, в кожу, то возможно... Надо взять ложку водки и ложку уксуса. И не втирать в кожу, а слегка обтиреть, особенно на местах сгиба. Еще ни разу ни у кого не слышала побочных эффектов, хотя всем знакомым советовала. Если рассуждать как вы рассуждаете, так вообще надо только травками лечить... и то не всеми.. Каждому свое, не хотите, не прислушивайтесь..
Если рассуждать как я расуждаю - то лечить нужно подходящими к случаю разрешенными медикаментами, если немедикаментозные методы (например, обтирание водой) не помогают. А травки - такое же лекарство, как и многие другие... и применять их бывает столь же опасно, как и другие лекарства. То, что у Ваших знакомых не было алкогольного отравления, еще не доказывает невозможность такого исхода. Кстати, кто занимался диагностикой и фиксированием факта отсутствия такового отравления? Врачи? Вы сами? Рекомендация по поводу неприемлемости обтирания алкоголем - не моя прихоть, педиатры так считают. Кстати, температуру не лечат :-)
07 мар 2007, 20:01
Видишь Аишь.. мадам опытом умудрена.. а что у нас ценннее личного опыта? (с транслита)
Нее, ничего :-)... Главное, чтобы не по классику: "и опыт - сын ошибок трудных.."
07 мар 2007, 21:11
А вы чего-то не по теме немножко рассуждать начали.. Пообщаться не с кем? :mda
08 мар 2007, 19:40
Эх, а вот про педиатров это Вы зря:( Нам почему-то почти все педиатры советуют этот растворчик, и водку с водой, и водку с водой и уксусом. Я не использовала только потому, что сама где-то вовремя успела прочитать о зловредности его действия. Так что, пожалуйста, не удивляйтесь такой "безграмотности" населения.
07 мар 2007, 19:52
Алле!!! Зачем же водку Вы с уксусом мешаете,выберите что-то одно. Или укус с водой 1:2, или водочка. Кожа ребенка оч нежная,зачем такая адская смесь?
07 мар 2007, 19:55
Самогон еще говорят хорошо обоисторони, вирусы ух как испугаються, как прыгнуть уже даже от запаха одного... Да... классика лечебного дела в домашних условиях.. скупаем аптеку по слуху и скрамливаем всем кто подвернулся.. неплохо при етом еще строго следовать советам умудренных опытом соседок и бабушек, а как же личный опыт .. выжили воно как.. имеют теперь право советы давать, а что вы думали им легко было все ето в детстве сносить? пусть и вашуи дети помучаються как они. (с транслита)
07 мар 2007, 21:15
Девушка, я вас не понимаю, вы что ли совета спросили? Я ни вам писала, и не надо комментировать мои реплики. Если заняться нечем, идите ребенку книжку почитайте, и то полезнее будет или к мужу обратитесь..., а то не понятно откуда столько желочи.. Видимо переличились.., исходя из "вашего опыта".
08 мар 2007, 12:27
Да не дай Бог, к таким советам кто-то прислушается...
08 мар 2007, 00:02
НЕЕЕ,водка с уксусом 1:1 это круто. Не надо смешивать их. Слишком гремучая смесь. Или одно или другое. Ожог можно сделать ребёночку. Водочку можно и не разбавлять (но без фанатизма! не надо обливать всего дитя водкой),а если уксусом протирать,то только разбавленным. Если не ошибаюсь,моя бабушка (царство ей небесное)разводила 1:3. И ни в коем случае не надо всего ребёнка. Целиком только икры можно,а так сгибательные поверхности только. Этого будет вполне достаточно. А то так действительно навредить можно.
08 мар 2007, 13:57
ЖУТЬ!!!!! Вы что советуете? Cтрашно становится как представлю, что некоторые мамочки могут купиться на эти советы - уксус, водка, анальгин...
07 мар 2007, 21:38
Спасибо всем, сегодня больше 38 не подымалась, ттт, кстати обтирания нам помогли, правда я на литр воды 1 ложку уксуса добавила,а потом вообще просто водичкой обтирала, уж и не знаю , что нам помогло, но вроде полегчало и хорошо. Еще раз спасибо всем за советы. Будьте все здоровы и с наступающим всех праздником
AD
08 мар 2007, 12:23
Слава Богу, что Вы пошли на поправку. А насчет того, что температура сбивается, а через 2 часа опять 40 -это нормально. Бывает у многих деток, что температура держится под 40 по 5 суток, так и сбивают целыми сутками жаропонижающими.
Поправляйтесь и не болейте!!!
10 мар 2007, 01:07
Не хочу никого обидеть, но неотложка при температуре какой укол делает? Анальгин с димедролом или я что-то путаю?
10 мар 2007, 04:43
Да, именно анальгин и колят. Только потому, что ничего другого нет. А лично у Вас все-таки есть выбор, какие именно жаропонижающие средства применять.
10 мар 2007, 01:09
У нас была неделю!!! температура 40-41!!! которая ничем не сбивалась больше чем на час!!! Капельницы и уколы и то не помогали. Очень жутко было. Держитесь, автор, не болейте, все пройдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325