Меню

дисплазия тазобедренных суставов

AD
06 мар 2007, 20:46
Такой диагноз поставили вчера моей малышке врачи. Я уже прочитала, что это такое... Я думаю, что наверника кто-то сталкивался или столкнулся с этой же проблемой. Поделитесь своим опытом в лечении.
06 мар 2007, 22:36
Посмотрите ниже, там есть клубный топик по этому вопросу. Так и называется "дисплазия"
08 мар 2007, 11:10
Обязательно зайдите на топик "Дисплазия ТБС-15. Наконец-то весна!" Там есть замечательные мамы, которые по дисплазии специализируются. Посоветуйтесь с Мартын и Мышкиной, они и мне с дочей очень помогли. Не запускайте, а то с гипсом дружить придется (как мы сейчас). Удачи!
06 мар 2007, 22:47
Вообще нужно понимать одну простую вещь, что дисплазия -это не диагноз, а обобщение , если можно зтак выразиться всех проблем,свяанных с заболеваниями тазобедренных суставов -то есть от простого недоразвития ядер до вывихов-подвывихов и так далее. То есть любой грамотный опытный ортопед впервую очередь сделает Вам и прочитает рентгеновский снимок, и только на основании его будет ставить диагноз. То есть если у Вас просто идет недоразвитие ядрышек, то назначают обычно электрофарез с массажем. А вот если дело касается вывихов-подвывихов -то тут уже серьезнее,могут назначить даже стремена. Поэтому обращайтесь к грамотным ортопедам. Я с сынулей намучилась 4 месяца. пока нормальный ортопед не сделал нам УЗИ , рентген и не поставил наконец нормальный диагноз.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325