Меню

Срочно!

AD
06 мар 2007, 22:41
Вот нашла буквально 5 минут, чтобы обратиться к вам за помощью. Начну с начала. Дочке 1.1. Живем в Зеленограде. 25 февраля попали в местную больницу с рвотой, поносом и высокой температурой. Поставили диагноз "гастроэнтерит". Лечили антибиотиками - не помогало, назначили более сильные. Температура спала до 37. Понос не прекращается, рвоты не было пока один день. Ребенок весь истощал. Но самое ужасное для нас - это то, что нас с этими проблемами все равно выписали. Сказали, сделать больше ничего не в силах, а ребенок уже в норме. У них эпидемия и мест в больнице не хватает. Вот нас и выкинули. Я вызвала педиатра из поликлиники, хотела получить направление в другую больницу (Филатовскую или институт педиатрии). Но она говорит, что по этим направлениям они у себя не принимают. Температура опять начала расти, понос минимум 7 раз в сутки зеленый и как вода. Мы уже предполагаем, что это м.б. стафилококк. В больнице вообще сказали, что "острая лактазная недостаточность" (хотя педиатр говорит, что в этом возрасте этого не может быть). Даем фермент лактазы, бифиформ. Но улучшение пока только одно - прекратилась рвота, а все остальное не меняется. Время идет, реальных действий нет, дочка очень слабенькая. Как нам быть? Может есть в Москве хорошие врачи? Где? Очень нужен совет.
06 мар 2007, 23:04
В Москве знакомые, родственники есть? Если есть - срочно собирайте вещички, вместе с выпиской, что вы "здоровы" и езжайте. Оттуда вызывайте скорую, со скорой договаривайтесь на хорошую больницу (хотя, сами поримаете, инфекционка - это всегда какой-то ужас, но хоть на улицу не выгонят!). Хотя... Я перечитала... А Зеленоград - не Москва разве? Вы в какой больнице были? Если вы относитесь к Москве, то вызывайте скорую и договаривайтесь на другую больницу.
06 мар 2007, 23:22
Да, присоеденяюсь к Медунице и действуйте как можно быстрее, обезвоживание трудно лечить. Старайтесь давать малышке побольше питья и маленькими порциями, по чайной ложке каждые 5-10 мин. Можно дать регидрон. Возможно причина - вирусная инфекция, но в любом случае должны сделать посев кала, чтобы определить возбудителя, если он есть и чувствительность к антибиотикам.
08 мар 2007, 00:06
Да в том то и дело, что у них там (как мне сказали) правила какие-то, принимать только по месту жительства, а не по направлению. Т.е. меня не примут в скажем, институте педиатрии. А ехать опять в какую-то вшивую инфекционку я не хочу, там можно еще какую-нибудь заразу схватить или опять антибиотиками начнут пичкать. Я просто хочу нормально ребенка обследовать, но не дома (потому что это слишком долго), а в специализированном отделении, которого в Зеленограде (хоть это и Москва) нет.
09 мар 2007, 01:23
Не увереня я что-то...Но в конце концов в НИИ Педиатрии есть платный стационар!Минус-у них там только плановая госпитализация.
06 мар 2007, 23:33
Многие хвалят поликлинику МЕДСИ. Найдите через яндекс или другой поисковик их телефоны. У меня есть телефон НИИ Педиатрии платный вызов на дом 107-99-69. Врач на дом из Семашко 242-02-29. Но вам бы уже срочно в другую больницу куда до выяснения причин и может перепроверки диагноза,раз там до конца не вылечили вас. У нас в 2 года было нечто подобное (но многие болезни начинаются с примерно идентичными проявлениями): частая обильная рвота,температура высокая,понос с зеленью. Нам тогда ставили энтеровирусную инфекцию и отправили в инфекционную больницу на Соколиной горе. Там нас быстро реабилитировали. Или по детской неотложке попробуйте в Филатовскую попасть. Все анализы свои не забудьте захватить и выписки,которые вам дали. Выздоравливайте поскорей! Раз у вас продолжается частый понос со рвотой,то пить пока побольше давайте. Кушать ей давайте простую пищу: варёное,парное, бульончики,простые кашки на воде, киселёчки. Понятно,что рвёт и не лезет ничего,но для поддержания сил надо обязательно. Голодание очищает,но детям это не подходит.
08 мар 2007, 00:14
Спасибо большое. Обязательно позвоню. Нам сегодня получше, хотя понос так и не прекращается. Я конечно же понимаю, что можно и дома подлечиться, но не хочется, чтобы это в хроническую форму перетекло. А для этого нужно лучше в острой стадии обследоваться. Тем более мы и так в 8 месяцев уже лежали в инфекционке с энтероколитом. А сейчас 1.1 и опять, на тебе. Кто знает, как дальше будет. Не хотелось бы каждые полгода по больницам валяться.
08 мар 2007, 00:40
НЕТ!!! НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ ДОМА! НИКАКОГО САМОЛЕЧЕНИЯ. ВАМ ОБЯЗАТЕЛЬНО НАДО К СПЕЦИАЛИСТУ И СДАТЬ АНАЛИЗЫ ВСЕ НЕОБХОДИМЫЕ СРОЧНО,КАКИЕ ОН НАЗНАЧИТ. Что вы? У вас и так затянулось всё уже. Но пока выясняете всё,ребёночка надо много поить и есть-то ей тоже надо. То,что я вам про еду написала-это не лечение. Это чтоб не сделать хуже желудку,который и так сейчас у неё очень страдает и другим внутренним органам. Почкам,например. Пока выясните-время ещё какое-то пройдёт. А сейчас-то ей надо как-то это пережить. Скорей врача ищите,если не хотите в инфекционную! Но моё мнение-здесь уже не до хотения. Здесь сам случай уже обязывает. По неотложке можно попробовать в другую инфекционную и только с боксами чтоб(хотя,где уж места будут. Прежде чем нас на Соколиную гору отвезти,нас всю ночь по Москве блин катали в карете скорой помощи,а в 4 утра (это с 12-то ночи!) только на Соколиную довезли. В одной поставили не тот диагноз при осмотре (им и изначально фельдшер скорой помощи говорил,что не это подозревает и потом их диагноз не подтвердился. Но не прислушались к фельдшеру. Фельдшер это всего лишь фельдшер,а они -врачи- ого-го блин!) и сказали,что надо в другую везти инфекционную,поскольку они не специализируются на этой инфекции. Повезли в другую. В двух других мест не было. Вообщем, Соколиная гора -это была 4-ая поликлиника, докуда нас довезли. Никогда не забуду). Выздоравливайте!
08 мар 2007, 23:18
Очень похоже на ротовирус. Странные там врачи чес. слово. Смекту давали? Обязательно. Регидрон обязательно. И отпаивать. И врача срочно. Могу дать телефон педиатра нашего (правда, не уверена, что он ездит в Зеленоград).
09 мар 2007, 10:01
может это ротавирус как раз с поносом рвотой и пов темеературы
06 мар 2007, 23:50
Вот ссылочка на МЕДСИ http://www.medsi.ru/index.phtml?page_id=298&lang=ru Но это всё лишнее время уйдёт,а вам надо быстрей спасать ребёночка.
07 мар 2007, 05:21
Мы тоже из Зеленограда. Летом лежали с дочкой в больнице в Тушино с кишечной инфекцией. Просто приехали самотеком и нас госпитализировали. Вообще вопроса не возникло о месте прописки. Главное иметь при себе полис. Поправляйтесь!
08 мар 2007, 00:09
Мне про Тушино плохо отзываются. Говорят, что там грязно и все такое. Хотя там вроде есть отделение гастроэнтерологии. Но после этих ужасных отзывов прямо страшно туда ехать.
08 мар 2007, 01:00
ну а Морозовская если? Если не ошибаюсь,то там для детишек такого возраста кажется 25-ое инфекционное отделение. Там,по-моему,боксы,если не ошибаюсь. И врачи вроде хорошие. Мы меньше были,когда в Морозовской лежали,поэтому были в 21-ом инфекционном. Там боксы. Поступали с неинфекционной проблемой,но в инфекционное попали из-за конъюктивита. Тогда меня поразила нищета больницы,но там было чисто и, как оказалось, не самый худший вариант был. А теперь и подавно там был ремонт, стало лучше. За чистотой там следят.
08 мар 2007, 21:53
В Морозовской еще в этом инфекционном отделении есть четыре платные палаты. Правда дорого - 200$ в сутки. Зато врачи очень хорошие.
10 мар 2007, 05:52
Странно, что это не ротовирус определили. Скорее всего это именно он, поэтому и антибиотики только усугубили ситуацию. Исключайте все молочное, включая кисломолочное. Выпаивайте водой, кормите бананами, черникой, овсянкой на воде, рисовым отваром и т.п. Никаких ововщей-фруктов, которые слабят или бродят. Выздоравливайте (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325