Меню

Лактозная недостаточность+непереносимость молока.

AD
07 мар 2007, 12:04
дочке 10 мес.Недавно перешли на искуственное вскармливание. Выявилась аллергия на коровье молоко, да еще и лактазная недостаточность. Незнаю чем теперь кормить (пока едим NAN безлакт.). Но без лактозы говорят тоже нельзя. Педиатор бурчит что-то невнятное, типа "пробуйте разное". Подскажите, к какому это нам врачу обратиться, и чем питаться?
07 мар 2007, 12:09
как ето выявилась ЛН и что значит непереносимость молока выявилась?? И почему решили, что причина неподошедшей смеси в етих причинах? И почему сразу безлактозный, а не низколактозный? И как выявили ЛН и аллергию на молоко? (с транслита)
07 мар 2007, 12:19
Через неделю после употр. смеси начался понос, с кисловатым запахом и кусочками непереваренного, пучило животик постоянно, частая отрыжка. Стала давать безлактозный, стул наладился, животик успокоился. 5 дней давала смекту (по совету педиатра),две недели давала безлакт., два дня назад попробовала давать НЭННИ один раз в день, опять понос с теми же симптомами.На смеси на коровьем молоке краснеют щеки и сохнет кожа на правой ножке. Низколакт. смеси кот. знаю содержат коровье молоко.
07 мар 2007, 12:22
А какие ето были смеси? а как вводили смесь? БЕЗлактозные тоже содержат коровье молоко, в том числе безлактозный НАН... (с транслита)
07 мар 2007, 12:45
NAN безлакт. содержит сывороточные белки (читаю состав), да и аллергии покрайней мере на него нет. Смесь вводила постепенно, начиная с 50мл., в теченнии 20 дней (постепенно заменяя ей ГМ). Ели Нутрилон низколакт., NAN кисломол., на все аллергия. Анализы нам педиатор, кстати, даже не предложила на ЛН сдать, так диагностировала, правда в 1 мес. была ЛН, перестала пить коровье молоко и у дочи все наладилось. После праздников пойду сама на анализы напрашиваться. Поэтому и хотелось знать, к какому врачу (может гастроэнтерологу или аллергологу), чтоб лишний раз к педиатору не толкаться.
07 мар 2007, 13:25
прочтите еще рqаз строчку белки там наверникак замщетите 40:60, что означает что и сывороточные и не сывороточные(казеины) там присутствуют, после етого посмотрите на смесь обычную с рождения нан торт же и сравните. а потом посмотрите НАН ГА и увидите что в ГА белки совсем по другому В БЕЗ лактозном НАН нет только лактозы. Так что говорить о аллергии на какието часто коровьего белка у ребенка поспешно и малообосновано.. Кроме того не факт, что не подошела смесь с лактозой из-за лактозы.. ГВ же ребенок прекрасно переносил, а в нем лактозы мнооого. (с транслита)
07 мар 2007, 13:34
Есть казеинат калия. Вы это имеете ввиду? Я так поняла что стоит попробовать гипоаллергенные смеси? Или молочную смесь других производителей? Вобще то все проблемы у нас начались после кишечной инфекции. Теперь какой новый продукт не ввожу, на все высыпания. Поэтому отменила все новое, жду когда стул наладится, начать все заново, но пока вот даже со смесью разобраться не могу, и так не хочется лишний раз проводить опыты над ее организмом.
07 мар 2007, 13:39
да. Если вы после ротовируса, то таки ДА могла возникнуть временая ЛН, если ета смесь подходит то пока не спешите не куида, через месяцок попробуете тот же НАН только еще и с лактозой, должно все наладиться (с транслита)
07 мар 2007, 14:00
Спасибо, огромное. Будем ждать, а потом пробовать снова.
07 мар 2007, 13:37
На первом месте в составе написан мальтодекстрин, далее сывороточные белки.
07 мар 2007, 13:39
таблички разве нет такой где состав количественно перечислен?? (с транслита)
07 мар 2007, 14:05
Только стандартная: Пищевая ценность: жиры 25 на 100г, линолевая к-та 4г, альфа-линоленовая 510мг, белки 25, углеводы 56,8, ну и минералы да витамины.
07 мар 2007, 21:50
Вы грудью перестали кормить потому, что уребенка лактозная недостаточность? Или просто перешли на ИВ? У нас поставили этот диагной в 6 месяцев, когда попали в реанимацию с инвагинацией. До этого был бесконечный понос, плохая прибавка веса. А врач винила мою диету. ГВ я сохранила. Просто перед каждым кормлением давала дочке искусственный фермент "Лактразе". Кормила до 1 год 8 мес. Сейчас этот диагноз снят. Истинная лактозная недостаточность встречается очень редко. В большинстве имеет место вторичная недостаточность. То есть фермент производится, но его недостаточно. А из-за поноса и что производится вымывается. Получается замкнутый круг. Если у Вас продается такой искусственный фермент, есть смысл давать его. Скорейшего Вам выздоровления.
08 мар 2007, 20:12
Да ничего особенно страшного не случится если недолго покормите НАН безлактазн. Вы же уже почти Большие!Таких детей очень много.Скоро уже вы перейдете на другую еду. Недолго осталось.
08 мар 2007, 21:22
У нас тоже лактазная недостаточность проявилась после перехода на ИВ. Кушали соевую смесь до года (по совету педиатра). Сейчас нам 2 года. Молоко мы не едим вообще. К счастью кисломолочные продукты переносим хорошо. Их и кушаем. Если в магазине соевое молоко появляется - тоже покупаю. Все каши на воде. И честно говоря уже привыкли :). В садике тоже молоко не дают.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325