Меню

У кого детки болели коклюшем, ответьте плиз.

AD
Мама-псих
07 мар 2007, 15:26
Я не знаю, что со мной, но у меня истерика (такого никогда не было). Старшая дочь (2,5 года) второй день подкашливает, соплей нет, температуры нет, единственное, мне кажется, горло у нее болит. Врача ждем, пока не идет. На прошлой неделе каждый день ходили в пол-ку, оформляли в сад карту, т.е. заразиться было от кого. У меня еще полугодовалый младший ребенок. Мне почему-то стало страшно, что старшая заболеет коклюшем :( Я не знаю, с чего это, но вы меня должны понять. Вопрос: как обычно начинается коклюш??? и сразу ли можно сдавать мазок, чтобы узнать - он/не он. Может быть есть какие-то специфические признаки в начале заболевания? Ответьте плиз.
07 мар 2007, 15:28
коклюш - это не подкашливает, почитайте симптомы. http://www.privivki.ru/ills/kokl/
Автор
07 мар 2007, 15:36
Читала, напрягла фраза "После заражения начинается продромальный (катаральный) период: в течение 1-2 недель отмечается насморк, чихание, изредка умеренное повышение температуры (38-38,5) и кашель, который не уменьшается от противокашлевых средств. Постепенно кашель усиливается, приобретает приступообразную форму, особенно ночью." Значит вначале это вполне может быть подкашливанием или я ошибаюсь?
07 мар 2007, 16:06
Так, прекратить панику;) При коклюше начинается сильный кашель, кторый невозможно остановить. Не надо нервничать раньше времени. Почему Вы думаете, что у ребенка может быть коклюш? Формируйте положительные мысли-формы:)
Автор
07 мар 2007, 16:21
Я же написала четко - поехала у меня крышечка :) А боюсь знаете почему? Потому что знакомая сказала, что сейчас эпидемия коклюша, а мы без прививок (хотя ни фига они не защищают, я знаю :)), а мы по поликлинике шлялись всю неделю, сидели в очереди с сильно кашляющими детьми... Вот поэтому... А у меня маленький еще слишком мал им болеть, ему "до года"...АААА!!! Валерианку побежала искать...:D
07 мар 2007, 16:47
Вот точно, валерьянка самое ТО назначение, причем маме:) Всё будет хорошо, повторяйте чаще:)
Автор
07 мар 2007, 16:50
Это мой девиз по жизни, поэтому-то меня так и напугало мое сегодняшнее состояние. Спасибо! :)
07 мар 2007, 17:01
Буду ждать от Вас хороших новостей:)Не пропадайте и поправляйтесь поскорей!
Автор
07 мар 2007, 18:19
Спасибо! Была врач, похоже, что у нас опять наш любимый ларинготрахеит, которым мы болели 2 раза осенью и один раз в декабре и вот опять 25 :( Я про коклюш спросила, говорит, эпидемии нет, но пара случаев в поликлинике есть...Надеюсь, это не наш случай.
07 мар 2007, 18:31
лечитесь и начинайте закаляться, чтобы больше не болеть!
08 мар 2007, 23:48
будьте морально готовы к тому, что вам даже явный коклюш фиг зафиксируют. Почитайте у Комаровского про эту болячку. можно сдать кровь на антитела, и в вашем случае это будет обоснованно. но это из вены.
09 мар 2007, 01:10
Покашливания - не повод для такого анализа. Не находите?
Anonymous
09 мар 2007, 10:21
Покашливания, несомненно, не повод. А вот эпидемия и второй ребенок в возрасте до года - очень даже.
10 мар 2007, 00:19
При коклюше не подкашливают,а кашель душит ребенка.Синеет носогубный треугольник.Тут спутать никак нельзя.
10 мар 2007, 22:56
Мой старший ребенок в 7 месяцев заболел. Так там кашель был до рвоты, а не подкашливание. И слизь после каждого закатывания кашлем выходила.
11 мар 2007, 03:05
Очень трудно было поставить диагноз.Оба ребенка болели.Маленькому 2мес. поставили коклюш только в больнице после приступов.Может от врачей зависит...
08 мар 2007, 02:54
Мы дочке 2 недели лечили простуду и только когда появились характерные признаки - нам поставили коклюш, вот уж тогда его действительно ни с чем не спутаешь......каждый приступ заканчивался рвотой..... по ночам почти не спали...Кстати дочь была привита от коклюша....
08 мар 2007, 23:16
Все известно,что прививка от коклюша не спасет.Вы не паникуйте раньше времени.Мои оба болели.Младшему было 2 мес.
09 мар 2007, 01:31
У нас был небольшой кашель где-то неделю. Потом поднялась Т 38-38,5. Держалась около суток. Потом кашель становился все сильнее.
09 мар 2007, 03:43
Если вдруг решите сдавать мазок из горла для определения коклюш\не коклюш. После сна перед анализом зубы не чистить, воду не пить, тем паче не есть; и если сдавать, то обязательно ДО приёма антибиотиков, после даже однократного применения анализ неинформативен. Эти сведения я запомнила из аналогичных топов (у самой сын переболел в 1,4 года).
AD
AD
Автор
09 мар 2007, 12:35
Спасибо всем, мне кажется, что это не коклюш. Хоть кашель и усилился, но картина очень похожа на заразу, которая сейчас ходит. Поднялась Т до 39, полились сопли, похоже и я заболеваю, у младшего 37,1.
09 мар 2007, 18:15
Ддевочки, у кого детки болели, расскажите как вы лечились?! У нас все врачи говорят, что само пройдет. Все что выписывали для облегчения кашля НЕ ПОМОГАЕТ! Я уже не знаю что делать - четвертую неделю дома. Дочка сильно кашляет всю ночь и сейчас уже часто днем, заканчивается рвотой, практически не есть начала худеть. :( У меня еще маленькая (10 месяцев), переболели все краснухой - сначала старшая, потом я, потом младшая, а теперь коклюш!
Anonymous
09 мар 2007, 20:13
Мы переболели совсем недавно, сейчас есть остаточные явления. Пропили сразу антибиотик, пили синекод и гомеопатию. Диагностировали коклюш очень рано. Тяжелые были только две недели - ежедневная рвота, несколько раз в день. Очень помогла гомеопатия - после начала приема резко стало лучше. Ну и стандартно - гуляем очень много, постоянно влажный воздух в квартире.
10 мар 2007, 04:48
Самое лучшее - влажный прохладный воздух. Мы в свое время уехали к бабушке в деревню, ребенок все время находился на улице, это и спасло.
11 мар 2007, 03:01
лечения от коклюша нет.Есть облегчение холодным свежим воздухом.Я в больнице ,ради ребенка,как бомж спала почти месяц в свитере и штанах с открытым окном.Старшему давали лазолван.
11 мар 2007, 12:22
вот глупости какие, меня еще в советские времена вылечили от коклюша, причем заболела в 5 месяцев не привитая, по полной программе. делали уколы в голову. сейчас дожила до 31 ничего не кашляю. так что лечили и лечат, плохо если вы к коновалам попали
12 мар 2007, 17:39
Да действительно лечение есть, если сразу определили, тогда можно атибиотиками остановить коклюш. Но у нас определили только на третью неделю, когда уже приступы по 10-15 раз в день и половина из них заканчивается рвотой! И врачи говорят, что само пройдет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325