Меню

Как у ваших деток лезли последние 4 зубика?

AD
08 мар 2007, 15:16
У нас уже 3 месяца лезут последние зубки, ночью вообще не спит, днем капризничает и кусается, и все никак не вылезут - один бугорок на месте нижней 5-ки и никак!!! Уже измучались все. Как у ваших деток лезли последние зубки - как долго, в каком возрасте, как детки переносили это?
08 мар 2007, 18:08
Где-то к 2.5 годам. Как вылезли - незаметно. Ночью спала нормально.
08 мар 2007, 21:03
Лезли долго, периодами: то затишье, то по полной программе. Окончательно вылезли только к 3,2.
09 мар 2007, 07:19
все зубы лезли долго, но без проблем. Ни капризов, ни температуры, ни каких-то прочих "радостей". Пятерки прорезались примерно в 2.6
10 мар 2007, 01:12
Когда - не помню:) А КАК - помню. Незаметно:) Поэтому и не помню КОГДА:)
08 мар 2007, 16:16
Моей три года-все еще нет последних двух зубов. 17 и 18 вылезли месяц назад (перерыв между ними и 15-16 был больше полугода),лезли месяца четыре,наверное.Лезли тяжело,но хоть без температуры,остальные все с температурой лезли.
08 мар 2007, 17:43
С 25 ноября 2006 г (как раз было 2 года) - 2 месяца 16-й и 17 прорезались и лезли по кусочкам, они же большие и каждый новый пролезающий край болезненен, теперь набух 19, на днях покажется, 20-й на подходе. Сон с 22 часов ушёл на 24, со стонами, втыканием головы в подушку и стоит кверху попой. (Плюс у нас период нет-нет-нет на всё)У нас все зубы были проблемны - с пирсоединением поносов, ОРЗ, как и сейчас....
08 мар 2007, 17:45
Хотя я на другом форуме консультировалась у педиатра и стоматолога - таких болей, проблем - не должно быть при зубах (у здорового ребёнка), и тут я раза 4 спрашивала девочек - как у нас -так нет ни у кого, меня ругали и т.д - что пора к невропатологу и т.д.
09 мар 2007, 12:12
у нас также укладывается спать, тоже головой в подушку и кверху попой, капризы, нытье - но при чем здесь неврапотолог если это все только когда зубки режутся, а когда не режуться - прекрасно спит и засыпает, никаких капризов?
08 мар 2007, 18:00
Я вообще период прорезывания зубов у дочери вспоминаю как страшный сон.Первые нижние два были самые лёгкие.Как сейчас помню,лезли на Новогодних праздниках.Двлее сразу четыре верхних полезли в районе майских праздников,и это был кошмар с температурой,криками,соплями,катанием ночью по кровати и разрыванием рта руками.училась она и мучились все остальные.Ничего не помогало,никакие Калгели и прочее.А уж как лезли все остальные - я думала сойду с ума.
08 мар 2007, 19:44
Нам почти 3 лезет последняя 5-ка. Капризничает, плохо спит,но на зубы не жалуется. Намазала на ночь холисалом и спала лучше.
08 мар 2007, 20:49
Лезли долго, но никаких "неприятностей" не доставляли:)
08 мар 2007, 21:57
А у нашей ещё нет 2 и 10 мес.Даже намёка нет,врач грит,что всё нормально.
09 мар 2007, 06:26
У нас лезли в районе 2 лет. Это был просто кошмар. Плач, нытье, капризы, температура... Поскольку у меня они - двойняшки, это был просто ужасть... несолоько месяцев ужаса с маленькики перерывами ( у нас лезли последние восемь, на двоих -16 зубов один за другим). Последний 20 вылез у Пахи в 2.3 года. и наступила благодать. Дети ночью спать стали почти не просыпаясь!
09 мар 2007, 11:22
У нас лезли в течение месяцев четырех. Полный комплект был в 2,5. Тяжко, конечно, но ночью нормально спала, только днем капризность была повышенная и укладывания особенно долгими.
09 мар 2007, 11:26
C 2х с половиной, вылезли без симптомов.
09 мар 2007, 12:10
Да уж, последние зубы - кошмар. особенно когда слегка привыкнешь к более-менее спойокйному сну после прорезывания 16 в 1.6 года. Остальные 4 окончательно вылезли к 2.2. Никакие калгели и т.п. не помогали, просто кое-как пережили бессоные ночи, постоянные крики и гундосное настроение.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325