Меню

Т 38,5-40 уже 4 дня!!! Больше не могу!!!

AD
Anonymous
08 мар 2007, 23:58
Девченки! Подбодрите и посоветуйте! Больше сил нетууууу! Рассказываю: Сынишке 1,8. В ночь с воскресенья на понедельник (с 4 на 5)поднялась температура до 37,8. Это у нас второй раз в жизни. Первый раз была такая в 6 месяцев когда зубы первые полезли. И вот уже сегодня заканчиваются 4ые сутки,а температура под жаропонижающими сбивается до 37,7 и опять вверх. По ночам под 40. И больше никакой симптоматики. Приходил педиатор посмотрела,осмотрела (ей даверяю на 100%-она лучшая:))сказала горло красное и все. Прописала фарингосепт и анализ мочи. Завтра сдадим. Посоветуйте хорошие свечки плизз! А месяц назад у нас начался легкий диатез,19 февраля ночью у нас начался ротовирус с 10-кратной рвотой а на утро поносом,после него начался дисбактериоз потом на его фоне начался атопический дерматит. Только все пошло на лад-восполился писюн,только его вылечили-заболели. Простите за многословие,больше не могу! Душу на куски разрывает!
09 мар 2007, 00:47
У вас все будет хорошо. Здоровья Вам!! Наш врач говорит что высокая температура - сильный организм, то бишь вовсю борется (конечно если не инфекция)) Перед сном ополаскивайте теплым душем- немножко легче становится.
09 мар 2007, 01:02
Спасибо! Сейчас отпускает понемногу :))-уснул.
10 мар 2007, 07:21
А нам в неотложке посоветовали давать по 1\4 анальгина(ребенку 2года). И только это помагло.
10 мар 2007, 19:03
Анальгин уже много лет не рекомендован к использованию ВОЗ.
11 мар 2007, 09:35
Когда ваш ребенок будет лежать с температурой 40,4 а новые лекарства в течении 40 мин не действуют, вот тогда вы и задумайтесь, что сделать. Я люблю своего ребенка и не хочу чтобы он страдал от специалистов ВОЗ. Пусть ваши дети всегда будут здоровыми.
11 мар 2007, 14:25
ППКС
10 мар 2007, 10:53
у нас была температура два дня, доктор пришла сказала горло красное, прописала свечи виферон-1, в горло гексорал, прошло за два дня, а курс был пять дней, давали пять дней
10 мар 2007, 14:09
Это грипп такой ходит. У меня такая же бадяга. никтогда не было такой высокой температуры, а тут бац и 40,7
09 мар 2007, 01:03
У меня старшая сейчас болеет очень тяжело. А еще и маленькую сестру заразила. Так что теперь, похоже, ночью мне не спать - буду бегать с больным грудничком к больной старшенькой. А старшая,кстати, всегда болеет у нас тоже очень тяжело. Выздоравливает только на антибиотиках. И всегда ее болезни заканчиваются осложнениями, а дисбактериоз я уже вообще за болезнь не считаю - после любой болезни он у нас.Так что как только вижу, что начинает заболевать, у меня всегда начинается легкая паника, т.к. понимаю, что это надолго и очень тяжело. Так что мое Вам сочуствие. Держитесь. Я Вас очень понимаю.
10 мар 2007, 05:56
Бывает, что и 6 дней с Т под 40. Попробуйте сбивать Т обтираниями и приятно-теплыми ваннами. Замечала по своим детям, что когда сбиваешь Т, то организму нужно больше времени, чтобы пролечиться. До 39,5 сбивать вообще не надо. Удачи! (с транслита)
10 мар 2007, 05:57
Сорри, имела в виду, что когда сбиваешь лекарствами :). (с транслита)
10 мар 2007, 10:49
Свечки Цифекон Д, сбивают всегда!
10 мар 2007, 18:49
у нас высокую температуру ни чем, нельзя было сбить, всё перебробовала. Однажды не выдержала и вызвала неотложку сделали укол анальгин с супрастином И всё как рукой сняло, тут вот опять разболелись опять температура , долго держалась, вновь вызвала неотложку - укол. И всё
11 мар 2007, 10:51
мы щас болеем сильно. Возраст 2,9 Ни Нурофен ни Эфферлаг не помагали. Только свечки Цефекон, еще помагает обтирание водой в которой растворен анальгин 2 шт или аспирин на стакан. Все тело. У нас еще ребенок ничего не пьет - лекарства выплевывает, даже чай с лимоном не пьет, пыталась ей платок шерстяной одеть - уши говорит болят, так не дала. Единственное - насильно свечи вставляю цефекон. Грипп такой. В Столетове есь леденцы как чупачупс на палке, вкусные - они именно для детей от горла.
11 мар 2007, 11:20
Автор как у Вас дела? Как малыш?
11 мар 2007, 14:11
Спасибо большое за поддержку! В четверг вечером последний раз дали Нурофен на Т 38,4,с тех пор вроде все неплохо. Вот только вчера Т была 37,2 вечером. А так после дневного сна вяленький. Все время сидит тихонько,ходить не хочет,играется тихонечко. Только у нас анализ мочи теперь плохой пришел :(.
11 мар 2007, 19:12
Выздоравливайте быстрей! И жидкости побольше..
11 мар 2007, 20:44
а доктор ,что говорит?!
11 мар 2007, 21:02
Говорит что у нас был вирус. А анализ мочи завтра пересдадим.
AD
AD
11 мар 2007, 13:20
Резко сбивать тоже вредно, если на градус снижается, уже хорошо. Мы ваши ровесники, месяц назад тоже так болели, дней 5-6 т до 40 держалась, тоже сначала не было ни насморка, ни кашля. Потом сопли начались. Сбивали Нурофеном, Эффералганом- свечами, обильное теплое питье. Успеха!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325