Меню

Ищу поддержки и совета (частые болезни, отдых)

AD
09 мар 2007, 10:22
Дочка "ходит в сад". 3дня ходим - 2 мес. болеем. Даже если не пойдем после выздоровления в сад - заболевает дома. Д-з: хронический тонзилит и аденоит. Я вот к чему...что делать? Бросать работу? А жить на что? (сейчас больничные не беру помогает прабабушка - но это ужас сидеть все время дома, без занятий, общения с детьми и т.д. и т.п.) Да и прабабушка уже не в силах. Есть вариант отказаться от сада - в городе есть развив. центр. Но занятия проходят в середине дня - я работа в другом городе, ничкто не отпустит. Хочу вот летом на море свозить - куда и на сколько и сколько будет стоить? МОжет у кого-то схожие проблемы. Подскажите как выкручиваетесь? И кто куда ездил лечить ребенка? Всем ответившим спасибо!
09 мар 2007, 10:28
Проблема знакомая. Мы в сад не стали ходить, т.к. у нас в саду на что-то аллергия и начинаются приступы Бронх астмы, но я не работала вообще.... Конечно лучше ребеночка дома подержать, а если нет возможности, то терпите, а может няню?
09 мар 2007, 10:39
эх...зарплаты даж на половины няни не хватит :( А Вы своего как "развиваете"? МОя просто очень активная и смышленая - но со мной заниматься не хочет. Редко когда удается к чему-нибудь привлечь. Зато у других все на лету схватывает. А если сидит больше суток дома с прабабушкой - она просто звереет как Маугли.
09 мар 2007, 10:41
а как с астмой боеретесь? или это только в саду проявлялось?
09 мар 2007, 11:07
А папа может семью содержать? Мы ходим на пение, рисование и в детский центр развития. Если не в саду, то приступов нет, кашля и отдышки нет..
09 мар 2007, 11:21
папа не может содержать семью вечно (мы в квартирном кредите на 15 лет) эт оч. тяжело. И потом в нашей стране неработающая женщина это оч. опасно имхо.(мало ли что с мужем, "типун мне на язык") А так я впринципе на работе полностью соц. защищена. Даже сокращению не подлежу. Блин как же у нас в стране тяжело :(
09 мар 2007, 11:31
Ну съездите на море, но надо хотя бы недели на 3. Я не знаю как у вас с финансами, но лучше на средиземное, там чище, а если в России, то где-нибудь на азове... Еще совет - сходите к гомеопату, моему племяннику очень помог районный гомеопат в поликлиннике, он там по анализу крови посмотрел и выписал какие-то крупинки и Алешка меньше стал болеть после приема этих лекарств, ну и закаляйте....хотя бы босичком бегайте, не кутайтесь...
09 мар 2007, 11:37
У нас та же пробема, часто болеем. Причем и аллергия еще на что-то стала появляться, причем в саду сильнее. В виде ринита. Пыль, наверное.... Море не помогло. А насчет закаливания..... Я своего не кутаю и босиком он у меня ходит, но есть у нас соседка-подружка на 2 этажа ниже, мама той девочки не дает ей воду даже обычной температуры, а только подогретую, если они идут к нам в гости (2 этажа на лифте), то одевает сапоги ей, куртку и шапку (хотя у нас в подъезде очень тепло) и дома ей шага без туфлей не дает пройти! И что вы думаете? Ходит в сад и не болеет!
09 мар 2007, 11:54
вообщем все индивидуально :(
09 мар 2007, 11:41
да вот планируем на море, даж на месяц. И что интересно не кутаем её :) А закаливаться не успеваем, т.к. болеет постоянно!! Кашлюнчика и сопливчика ж н е бушь обливать и растирать :) Хотя пробовали :)
09 мар 2007, 18:09
Здраствуйте. Мы наоборот раньше не болели, а вот съездили на море на 1 мес. и началось... Приехали в октябре и через 2 недели заболели. И так и болеем до сих пор. Самый большой перерыыв между болезнями 2 недели, а иногда и 2 дней не проходит. В сад мы не ходим. А с чем связаны наши частые болезни ни кто не знает. Мы и витамины пьем и противовирусные и все равно болеем. Так что вы не одни. Хотя на море сьездить надо. Вдруг вам поможет. Могу посоветовать Евпаторию. Это Крым. Там климат мягкий и цены тоже мягкие (дешевле Сочи). Выздоравливайте.
12 мар 2007, 20:32
Спасибо за поддержку! А вообще интересная ситуация про море... :((( Мы были 2 недели в том году - и ребенок ни разу не чихнул (район Геленджика). Но я тут задумалась - наверное нам просто свезло. Тоже перерыв м-ду болезнями макс неделя! Вот сейчас гриппуем :( УЖе 5й день выс. Т - иду сама за антибиотиком :( Т.к. не хочу оказаться в больнице (как однажды было). А что конкретно в Евпатории? Очень интересно! Просто я там была беременной и жутко накололась: дорого, питание отвратное, ни ночью ни днем нельзя было поспать, потом какие-то жуки как комары, из-за которых мы боялись выходить вечером на улицу, санаторное лечение практически отсутствовало. (А я ооочень и очень НЕ притязательная - но мне этого хватило.....вспоминаю с содроганием!)
15 мар 2007, 12:10
На юга у нас денег вечно не хватает.Нас спасает деревня,хоть бабка с дедкой староваты,ну ничего. справляются.Отправляла из-за частых ОРЗ и ОРВИ.Болели в месяц по два раза.А в деревне отпаивали молоком +свежий воздух.Пока второй месяц ходим в садик,тьфу-тьфу пока держимся.А ещё постоянно на витаминах сидим.
15 мар 2007, 13:03
Помочь вряд ли смогу,но поддержать постараюсь. Вы давно ходите в сад? Обычно дети первые полгода болеют,а потом то ли иммунитет вырабатыается, то ли просто организм привыкает. Но становится легче. К тому же холода скоро закончатся, будет тепло,лето. Поднаберетесь сил и здоровья. А к след. зиме будет видно. Может и с работой что-то изменится. Не отчаивайтесь. А на счет отдыха, у Вас нет возможности взять путевку с работы,если это гос.предприятие? так выходит гораздо дешевле. Или же ехать "дикарями",но заранее узнав у друзей-знкомых координаты тех,кто сдает недорого жилье.
15 мар 2007, 20:05
М-да, проблема... Что до отдыха - тут посоветовать затрудняюсь, я свое сопливое сокровище везу в Египет, важно что там воздух весьма сухой. Вообще на море - это выход. Что до постоянных болезней - надо подгадав момент, когда ребенок более-менее здоров сдать мазки с посевами и чувствительностью к антибиотикам из горла и из носа, хорошо еще на инфекции по крови. Если платно - анализы дорогие, поищите врача который даст направление на бесплатные, т.к. хронические ЛОР-заболевания могут быть вызваны сидящей в организме инфекцией, пролечив которую вы сильно улучшите свою жизнь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325