Меню

Сыпь и температура

AD
09 мар 2007, 11:02
У нас в городе повально дети болеют какой-то инфекцией. Город малнький, врачи диагноз поставить не могут. Говорят надо создавать специальную комиссию, делать анализ крови серологический, а потом отправлять их в Уфу на проверку. в общем не хотят они возиться. А симптомы такие - небольшая температура, сыпь по телу в течение нескольких дней, возможны небольшой насморк и кашель. Очень похоже на краснуху, но не краснуха, т.к. лимфоузлы не увеличины, и сыпь в последнюю очередь на руках и ногах проходит, а при краснухе должно быть наоборот. кому-то ставят диагноз аллергия, кому-то краснуха, нам написали энтеровирусная экзантема. Сначала заболела дочь, через две недели сын. А все-таки интересно что это может быть?
09 мар 2007, 14:27
Тот диагноз, что Вам поставили, вполне возможен. Еще может быть розеола (она же псевдокраснуха, возбудитель вирус герпеса 6 типа), хотя при ней температура обычно высокая бывает, плохосбиваемая.
10 мар 2007, 10:32
вот у сына температура до 40 уже поднялась и сбивается ненадолго. Врач вчера приходила, так ничего вразумительного не сказала. Говорит:"Не знаю, наверно краснуха". Но при краснухе вроде не бывает такой температуры :(. Может действительно розеола? Наши врачи по-моему даже не слышали о таком заболевании
10 мар 2007, 11:53
Тогда нет, не розеола. При ней сыпь появляется после падения температуры. А вот при краснухе - на фоне температуры. Вы наблюдайте за ребеночком. Дальнейшие действия - по симптомам.
10 мар 2007, 12:43
Наблюдаю :(. Уже опять 39,8. Водичкой обтираю, свечку Эфереалган 4 часа назад поставила, не особо помогла :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325