Меню

Фурункул в носу! Нужны советы!

AD
09 мар 2007, 16:43
У дочки(5,8) появился фурнкул в носу вчера,сегодня пошли к Лору,она сказала,что с этим надо ложиться в больницу и дала направление.Но так же назначила лечение: -антибиотик Амоксиклав 1т 3р/д -Супрастин 1/3 2р/д -Линекс -Мазь Вишневского на ватку в нос вставлять. Вот как раз в связи с этим у меня вопрос.Забыла спросить у врача сколько эту ватку с мазью в носу держать и как часто надо менять,и надо ли вынимать на ночь.Если кто сталкивался подскажите.
09 мар 2007, 17:44
На ночь лучше вынуть(вдруг вдохнёт), да и честно сказать, лучше ставить ватку с антибиотиком. Ну и в больницу надо! Почему я против Вишневского: сильный запах, на слизистой ребенка может вызвать раздражение, плюс ко всему она оттягивает и может вызвать вскрытие фурункула, что в домашних условиях не есть хорошо, так как после вскрытия надо обработку провести, а дома это делать очень не рекомендую! Ватку можно с левомеколем положить.
09 мар 2007, 17:56
Я тоже против Вишневского (она воняет очень) Нам помогало ихтиоловая мазь,очень хорошая штука Прикладывайте днем по возможности И еще вот мое мнение про антибиотики(лучше не стоит(испортите обмен веществ тогда еще хуже,а вот Линекс это хорошо У меня правда у сына были фурункулы в паху(и очень спасла эта мазь(в больницу мы не ложились Сама когда то этим страдала(покупала в аптеке пивные дрожжи (помогло И побольше витаминчиков пейте.Сейчас весна вот и полезли наши болячки Здоровья Вам
09 мар 2007, 18:08
Антибиотик нужет обязательно. На лице очень сильный кровоток и инфекция может быстро распространиться от носа дальше, чтобы этого избежать и нужно принимать а\б. В любом другом месте фурункул не так опасен, хотя тоже не шутка....
09 мар 2007, 17:57
и про супрастин я чего то не понимаю(это же противо аллергенное(и детки от него очень вялые становяться(спят
09 мар 2007, 18:03
Буквально на прошлых выходных я металась в панике. У сына тоже в носу фурункул вскочил и такой огромный. Отек был страшный, глаз почти заплыл (фурункул был практически на кончике носа внутри) Лечились точно так же как Вы, только в нос вставляли Левомиколь (на ночь просто мазала пожирнее, без турундочки)+ делали УВЧ 5 раз. Сейчас осталось небольшое не болезненное уплотнение, врач сказала, что рассосется за 3-4 недели.
09 мар 2007, 18:42
Спасибо за ответы всем.У нас отека ттт нет.Дала сегодня 1 раз антибиотик и вставила турунду с мазью Вишневского.Дочка ходила минут 40 с ней,затем вытащила,а за ней поток то ли соплей,то ли чего не знаю,но прозрачное.Затем она вшмыгнула остатки этих соплей в себя и через короткое время ее вырвало и сильно заболел живот.Но живот может заболел от того что много антибиотиков пьем.Сейчас дочка говорит,что вроде все прошло и не болит ничего,но я думаю что это может быть с перепугу т.к я позвонила мужу и мы решили все же ехать в больницу,а там как врач решит.Вот прямо вся издерглась,да еще и от мужа никакой поддержки:-(.Извините,что длинно и нудно просто выговорилась:-(
09 мар 2007, 19:09
У вас точно фурункул? Это герпес не может быть? А рвота от антибиотика легко может быть :( Правильно, что решили в больницу съездить. Вероятнее всего вас не госпитализируют, но посмотрит лор и может быть скорректирует лечение.
10 мар 2007, 09:27
Врач сказала,что фурункул,но она посмотрела просто на свет даже без инструмента.К врачу в больницу так и не поехали.Муж пршел с работы посмотрел на ребенкаи сказал,что смысла ехать он не видит,да и я уже немного успокоилась.Но сегодня утром ее опять вырвало и ноздря немного вспухла,сейчас сидела с турундой с мазью и вроде бы опять что-то вышло.Подскажите если знаете у мази Вишневского есть аналоги менее вонючие,а то бедная девочка от этого запаха просто плачет и не получается ее долго в носу держать.
10 мар 2007, 10:07
Левомиколь. Это не аналог мази вишневског, н очень эффективна при фурункулах и нагноениях.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325