Меню

Кровь из вены - просто супер!!!

AD
Люди, не могу не поделиться радостью. Ребенку 10 месяцев, сдавали кровь из вены. Сдали вообще без проблем, без единой слезинки! Спасибо Умной Эльзе (ака Аиша) за рекомендацию обезболевающего геля с пластырем Эмла. Налепила, приехали в поликлинику, сдали кровь и вернулись домой. Медсестры в шоке - они такого не видели, чтобы детка так спокойно себя вела. Рекомендую всем, всем, всем. Кстати наш педиатр его одобрила :) Описание: http://www.rlsnet.ru/prep_emla32856.htmll
09 мар 2007, 19:20
А Вы его в обычной аптеке покупали?
09 мар 2007, 19:36
А сколько стоил тюбик? я так поняла, что хранить после вскрытия нельзя?
В аптеке эконом-класса на Бабушкинской 125 руб.
09 мар 2007, 19:41
А у вас ссылка ведь только на крем? А что за пластырь?
Пластырь - это прозрачная пленочка с клеящейся стороной. Накладываете крем, на него пластырь, так чтобы крем не попадал под края и все - через час можете колоть :)
Я за вас очень рада - это действительно здорово, когда детка не плачет :-)
Вам сегодня не икалось? Мы Вас вспоминали раз 20, наверное, и все добрым словом. Спасибо огромное :)))
Нет, не икалось :-) Работы много было :-) На здоровье!
09 мар 2007, 19:57
мы тоже сдавали из вены без проблем и в год, и в полтора, без криков и боли (но и без пластыря), а вот из пальца покрикиваем.
Здорово! А я очень боялась за детку...
09 мар 2007, 21:58
ой, сейчас почитаю спасибо!!!! но первый раз не знали что это такое и тоже без слёз обошлись... а вот если снова придётся ттт.... ооой..
14 мар 2007, 23:07
Вы его наносили перед выходом в поликлинику? А пластыри снимали прямо там медсестра или заранее?
Скажу честно, я его не покупала. После направления на кровь, я спросила у педиатра, как она относится к этому крему, а она, улыбаясь, выдала мне тюбик и 2 пластыря. Я узнала через справочную, что он продается в обычных аптеках в тюбиках по 5 г, стоит 120 руб., пластыри - такие прозрачные клеящиеся пленочки, к нему прилагаются. На всякий случай телефон аптечной справочной - 995-995-1. Кстати прививки им тоже обезболивают :)
09 мар 2007, 19:49
Да... А в 36,6 785 руб за 5 гр просят... http://www.366.ru/shop/drugs/561/item/89491/
Да они там обалдели. Звоните в справочную, телефон выше. И можете покупать на Бабушкинской в аптеке, правда она у нас эконом-класса, туда со всей Москвы едут. Может поэтому цены такие :) Ежели нужен ее телефон - пишите :)
09 мар 2007, 20:04
Конечно нужен! Черкните, пожалуйста, буду признательна.
09 мар 2007, 20:04
а где на Бабушкинской такая аптека?
Вот вам телефон аптеки на Бабушкинской - 471-1119. Еще есть дешевая аптека на ордынке - 245-9103, у этой есть еще 2 филиала в цетре и на юге.
09 мар 2007, 20:07
Все, я поняла, там у них 5 тюбиков в упаковке.
AD
AD
:)
10 мар 2007, 13:43
"Пластырь не следует использовать для анестезии кожи перед введением живых вакцин (БЦЖ)" - это в инструкции сказано (внизу ссылку привели). А в целом, спасибо за информацию - будем иметь в виду, если придётся кровь сдавать :).
09 мар 2007, 21:18
А кровь из пальца тож с ним можно сдавать?
А почему нет? Я думаю, что мы теперь все колющие процедуры будем делать с ним - мне деткина нервная система дороже. :)
09 мар 2007, 22:04
А он не вредный?
10 мар 2007, 12:23
вроде не особо http://apteka.mos.ru/new/medicine_k.jsp?id=20233
Наша педиатр его одобрила, а она вообще не любительница лекарств.
10 мар 2007, 14:33
Скажите пожалуйста, а этот пластырь широкий? Как вы определили какое именно место на локтевом сгибе намазать, ведь когда берут кровь смотрят, куда лучше уколоть, где венка лучше. (извините за такой умный вопрос:-))
Размер пластыря 6х9. На самом деле, если ручки пухленькие, то венок вообще не видно. Ручку перетягивают, венки набухают и медсестры колят практически на ощупь. Я на всякий случай заклеила оба локтевых сгиба и не зря: на левой ручке венки найти не удалось. А что касается куда лепить, я лепила на глаз. Обычно иголку вводят чуть ниже локтевого сгиба.
10 мар 2007, 21:30
Спасибо:-). Собираемся сдавать кровь на аллергены, поэтому эта тема очень вовремя.
Не за что! :)
10 мар 2007, 16:08
Наличие в аптеках Москвы с ценами http://www.medlux.ru/dsearch/ddb.cgi?pattern=%DD%EC%EB%E0&allds=yes
10 мар 2007, 16:26
Спасибо за инфу:)
11 мар 2007, 02:32
интересная инфа..надо знакомым подсказать .. мы 2 раза сдавали кровь из вены -без истерик и слез обошлось всё..но еще 2 раза предстоит..приобрету на всяк случай :))
Милые мамы! Позвольте вам напомнить все же, что перед применением любого препарата необходимо как минимум изучить инструкцию на предмет противопоказаний и побочных эффектов. Как максимум (Автор топа - молодец!) - проконсультироваться с врачом. Все-таки Эмла содержит анестетики, а на них у некоторых людей случается непереносимость. Ссылки на описания в этом топе есть. Спасибо за понимание
15 мар 2007, 00:20
OFF.............Эльза, у меня к вам как юрист к юристу- вопрос, но дабы здесь не захламлять эфир, может зайдете в мой топик, а то там тишина, видимо никто ничего не знает, может у вас есть инфа по моей проблеме. Спасибо! http://www.eva.ru/forum/show?idPost=27260014
13 мар 2007, 12:59
Какая полезная вещь. Надо будет попробовать :-)
14 мар 2007, 00:13
Поздно прочитала, жаль.После взятия крови из вены,дочка стала заикаться..
14 мар 2007, 16:00
Спасибо, обязательно купим
14 мар 2007, 23:59
тоже поздно узнала. только сегодня утром сдали кровь из вены. :-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325