Меню

Синеет носогубный треугольник

AD
09 мар 2007, 19:51
Сыну 7,5 месяцев. После рождения смотрел его кардиолог, сказал, что не закрылся какой-то клапан в сердце, но это не опасно. Не проходит это до сих пор, когда сын на холоде или кричит носогубный треугольник синеет. Я волнуюсь. У кого было так же, когда прошло и так ли уж это безопасно? Не требуется ли лечение?
Что не закрылось: открытое овальное окно или боталлов проток? Что сказал кардиолог - может ребенок из-за этого синеть или нет? Из-за ООО - точно нет, в этом я уверена. Артериальный проток (боталлов) - может давать синеву, если я не ошибаюсь... Но синеть носогубный может из-за неврологическое незрелости, поэтому сказать точно, что виновала кардиология, да еще не зная точно что же у вас не закрылось - нельзя
09 мар 2007, 20:11
странно, мы делали УЗИ сердца, у нас ООО, нам сказали, что синеву оно и дает... :(
13 мар 2007, 19:28
и у моей дочки синело там же. сходили к кардиологу, сделали узи, все нормально. это было, когда дочке было полгода. сейчас ей 1,8 и треугольник иногда все-равно синеет
У нас носогубный треугольник иногда синеет, но с сердцем все Ок. Врач сказала, что это из-за незрелости вегето-сосудистой системы.
10 мар 2007, 10:45
У нас тоже не закрыто ОО, но синеву оно не дает. Синеет либо от незрелости вегетососудистой системы, либо есть неврологические проблеммы
13 мар 2007, 10:40
+1. У нас было то же самое и даже когда ООО закрылось (в 2 года), синева не прошла. Прошла только после 3-х лет и курса лекарств от невропатолога (назначенных не только из-за синевы). Это от незрелости нервной сиситемы.
14 мар 2007, 16:08
а можно подробней узнать, что у вас было и какие лекартва принимали?
15 мар 2007, 09:29
Ставили ПЭП, принимали нейромультивит, пантогам.
13 мар 2007, 22:28
А у нас сейчас ОРВИ, треугольник очень синий :( В последнее время почти не синел, а тут :( Что это?!
Нужно сходить к неврологу. Это может быть из-за ВЧД, а вообще в этом виноваты сосуды...
14 мар 2007, 22:52
Извините, а речь идет о посинении носогубного треугольника просто-так, или когда плачет? моя дочь заходится в слезах треугольник синеет,когда успокаивается проходит. У нас тоже ООО.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325