Меню

Девочки кто знает, у моего ребенка все зубки на...

AD
10 мар 2007, 11:08
Девочки кто знает, у моего ребенка все зубки наместе 3.8 г. - 20 зубов. Только вот что меня смущает... растояние между передними верхними зубами большое, да и между нижними передними тоже. Это нормально?? Может к врачу ортадонту в зубн.поликленику сходить? А может такое быть ребенок ростет а зубы не успевають?
С возрастом зубной ряд у деток "разрежается" - потому, что челюсть растет :-) Это нормально
10 мар 2007, 11:26
я уже всю голову себе сломала. Думала нормально ли. Спасибо успакоила
10 мар 2007, 12:10
Это нормально, потом все будет, как надо. Посмотрите на других деток, у них то же самое :)
10 мар 2007, 13:21
Спасибо присмотрюсь
10 мар 2007, 16:00
В своё время тоже переживала по поводу щели между верхними передними зубами у дочки, спрашивала здесь. Мне ответили, что со временем щель уменьшится, и правда зубки как-то сдвинулись(?), что ли, по крайней мере, сейчас щели нет. И ещё писали, что на месте этих 20 потом должно разместиться 32 зуба, поэтому они так "разбросаны".
10 мар 2007, 16:09
сейчас нам 3года 8 месяцев. вот и переживаю.
11 мар 2007, 05:02
Мне кажется, всё выправится(просто у кого-то раньше, у кого-то попозже), у многих деток зубки мелкие, и щели не только между передними зубами. Не переживайте!
Anonymous
11 мар 2007, 07:56
Cовершенно нормально. Даже лучше если молочные зубы растут не плотно, т.к. постоянные зубы больше и на маленькой челюсти будут расти плотно, и если им мало места, тогда могут расти *рядами*, тогда точно требуется брекеты для выравнивания зубов. Наш дантист очень доволен, что молочные зубы ребенка растут с пространством. У меня самой так было, молочные с пространством, а постоянные - плотно и ровно.
11 мар 2007, 08:48
СПАСИБО ДЕВЧЕНКИ, ЧТО ОТВЕТИЛИ, УСПОКОИЛИ КОНЕЧНО. Но к врачу на всякий случай схожу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325