Меню

про температуру

AD
10 мар 2007, 18:00
Вот и нас постигла эта непонятная болезнь :( Температура без симптомов. Сначала я, потом Лиза, теперь Сашка (правда у меня и Лизы почти все прошло, но мальчик очень тяжко переносит) :( Скажите мне, чем ребенку кроме панадола детского можно сбивать температуру? Чего-то ни фига не сбивает этот панадол :( Детям по 7 месяцев.
10 мар 2007, 18:19
Еще если очень высокая - детей держите в очень легкой одежде, бе памперса, более 39 - обтирайте водкой - подмышками, ноги, под каленками. локтевой сгиб и в пеленочку. Можно клизму с анальгином сделать- пол табл на ст. ложку, но у врача уточните пропорцию на возраст (так неотложка делает)
10 мар 2007, 18:21
Спасибо большое, я водой обтираю, водкой не полезно вроде как. Сейчас вроде полегчало. Они у меня всегда легко одеты.
10 мар 2007, 18:23
нет, именно водкой можно, прям из бутылки льете на свои руки и шустро обтираете
10 мар 2007, 22:08
Не давайте вредных советов.Водка лекго проникает через кожу ребенка.
10 мар 2007, 22:13
...и что же,интересно, по-вашему будет после проникновения?
Алкогольное отравление будет. И перегрев внутренних органов из-за быстрого охлаждения поверхности тела и спазма поверхностных сосудов
10 мар 2007, 22:04
Нурофен,Найз.
11 мар 2007, 09:31
У нас температура 39,4 - 40 держалась 4 дня. В неотложке сказали что это такой грипп. Болели два ребенка сразу (мой и сестры). Температуру сбивали 1/4 анальгина(детям 2 и 4 года), а через 30 мин. нурофен. Тогда только Т спадала на 5-7 часов, а потом все по новой. После того как Т спала окончательно(4-ый день) заболели уши и у детей и у взрослых. Теперь лечим отит. Выздоравливайте скорей.
11 мар 2007, 15:39
И нас тоже постигла такая же беда. Самое интересное, что никаких контактов с посторонними больше недели не было, даже в магазины не заходили, дома никто не болееет. В субботу поднялась температура до 38,5С. Нурофен не сбил, вода с уксусом не помогла. На ночь поставила свечу с эффералганом, ребёнок пропотел. С утра 37,1С, к обеду поднялась до 39С, поставила опять свечу.
11 мар 2007, 17:27
Ой, только что топик на эту тему завела! У нас тоже без симптомов 38,5 стабильно. Сбиваем Эффералганом детским свечками, через какое-то время опят поднимается:(
Парацетамол, ибурофен, найз. Информация от специалистов: http://www.akusherstvo.ru/print.php?what=article&id=162 http://www.medpeterburg.ru/news/Out.aspx?Item=24746 http://www.medlinks.ru/article.php?sid=21366&mode=thread&order=0 http://medi.ru/doc/6590109.html (статья Таточенко) http://spec.medinet.ru/pediat/15.php Резуме: сбивать температуру, ориентируясь не на градусник, а на состояние ребенка. Бывает, что и 40 переносит неплохо, а бывает, что 38 приходится сбивать
10 мар 2007, 18:11
Свечи - вибуркол, цефекон детск. - вообще спасение.Цефекон на высокую темп.-супер,но не более 2 св. в день., нурафен детск., Вообще надо пить анаферон детск. (по дозировке на возраст - только к врачу, но думаю по полтабл - 3р в д, и вибуркол 3 р. д. Но все это только личный опыт. Консультироваться надо с врачем.
10 мар 2007, 18:21
Угу, спасибо!
10 мар 2007, 18:24
Если температура не больше 37,5 то вибуркол можно поставить плюс к этому раздеть малыша натереть либо водкой либо уксусной водичкоЙ. Если температура 38 то конечено надо понижать Я обычно даю Нурофен сироп или суспензию Эффералган или свечи!
10 мар 2007, 18:31
Спасибо!
10 мар 2007, 18:32
ну, не согласна - 37,5 - вообще сбивать не надо, организм должен сам побороться, тем более водкой (водка- когда уже не знаешь, что делать, где-то после 39, и анальгин тоже) А вибуркол дают-как лечение, большую темп эти свечи не собьют
10 мар 2007, 21:48
Тань (ничего что на ты?) это такой вирус сейчас. Мы два раза преболели. Три дня температура высокая, плохосбиваемая, потом насморк или ничего вообще, может кашель еще быть. Это у нас так. Сбивать лучше после 38,5, но это как малыши переносят. Мои резко в 38,5 слабеют и куксятся, поэтому в 38,3 уже даю лекарство. Начинать лучше с парацетамола (эффералган, панадол, цефекон), кстати если он хорошо сбивает можно определить что инфекция вирусная. У нас при вирусе нурофены и найзы не работают вообще. На вторые сутки 39,3 было ничем сбить не могли, часов 6 держалась. Обтирала теплой водой + но-шпа (ручки холодные были). Мои тоже друг за другом болели - один, через сутки второй. А еще когда цефекон не сбивал, через 3 часа Найз дала - бесполезно, позвонила в скорую, они сказали еще раз цефекон дать (свечку)через 2 часа после Найза. Помогло.
11 мар 2007, 00:40
Ясно. Конечно на ты нормально :)
11 мар 2007, 15:25
Ибуклин детский таблетки для растворения в воде.Очень хорошо снимают и копеечные(но не значит плохие)
AD
AD
11 мар 2007, 15:31
Нам парацетомол в любом виде не помогает. До 39 хорошо идет нурофен. Выше - только укол - анальгин+супростин+но-шпа
11 мар 2007, 17:17
Ппробуйте поменять производителя. На моих детях эффералган никогда не работает, а цефекон детский замечательно, я про свечи. Все таки парацетамол более предпочтителен для детей, потом уже Нурофен и Найз
11 мар 2007, 17:27
Пробовали: Панадол, Эффералган, Калпол, Цеффекон. Ничего из вышеперечисленного не действует вообще
11 мар 2007, 17:45
Попробуйте еще Нурофен + но-шпа + антигистамин (супрастин и др.) Та же тройчатка только без анальгина. Но-шпа вообще помогает сбить температуру надольше,т.к.снимает спазм хорошо. Нурофен в такой связке более эффективен при 39 и выше.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325