Меню

Оциллококцинум. Нужны отзывы!

AD
10 мар 2007, 23:54
Дите замучило все время болеть. только из одной простуды вылезем, через неделю максимум другая. Подруга посоветовала попробовать это лекарство. Напишите помогало или нет при ОРВИ, гриппе. И если кто знает, в анотации написано, что доцировка одна для всех возрастов, но не написано с какого возраста можно. Дитю 1,3. Заранее спасибо всем большое.
11 мар 2007, 00:50
Даю полную дозу с 8мес. Мне кажется, что эта штука работает. Только для маленьких наверное важно пить не при начале болезни, а профилактически, хотя бы раз в неделю и при контакте с чихающими можно дать дополнительно. (Посоветовал хороший врач, про дозировку у нее специально спрашивала)
11 мар 2007, 00:55
Мы принимали его с года,по совету нашего доктора. Давала его при самых первых признаках простуды, за один- два приема лекарства простуда проходила. Я сама его принимала, очень помогало. Болелели мы тоже часто, спасались только оциллокоцинумом. Но где-то через полгода он перестал помогать, принимамали его и все равно болели. Потом я перестала его покупать, толку никакого. Я думаю, что просто возникло привыкание (из-за частых приемов), тоже самое у нас было с Афлубином. Сейчас вообще ничего не даю, нам 2,6, болеть вроде реже стали. Попробуйте, лекарство действительно хорошее, может Вам поможет. Кстати, дозировка, которую нам прописал врач: по 0,5 контейнера растворить в небольшом кол-ве воды, промежуток между приемами 6ч.,за 15 мин. до еды. Удачи Вам, выздоравливайте.
11 мар 2007, 18:46
Моим детям помогает.
12 мар 2007, 09:48
мне безотказно помогает(от 2 капсул все симптомы проходят), ребенку нет, только ноги обсыпает от него.
13 мар 2007, 23:38
Безумно довольна этим лекарством. И ребенку даю (правда с 2,5), и сама принимаю. Все подруги тоже своим детям дают. И результат положительный есть.
14 мар 2007, 18:49
нам только сег доктор это лекарство прописал, нам 1 год, лекарство я это знаю давно, раньше от граппа им лечились. нам прописал врач по 10 гранул 3 р в день
Руками только гранулы не трогайте. Аккуратненько пересыпайте в чайную ложку, например
15 мар 2007, 13:57
а почему не трогать? а мы сег как раз руками их собирали и ели, ребенку так интересно. лучше в воде растворять?
Можно растворять, можно рассасывать - как удобнее. Если в воде - то в кипяченой, комнатной температуры, примерно чайную ложечку. Беря в руку крупинку, Вы оставляете на ней частицы своего пота, своих выделений, своей кожи - а значит, можете повлиять на действие препарата. Это так - грубо говоря
15 мар 2007, 20:09
понятно, спасибо. я и не думала, что так можно на действие препарата повлиять.
16 мар 2007, 13:39
мы вызывали всегда с самого рождения дочке педиатора из нии педиатрии, дочке сейчас год и 4 мес, так вот когда она простыла мы его принимали когда ей было мес 6, помогает!
11 мар 2007, 13:12
Спасибо большое! Попробуем обязательно, а то с детьми в лекарствах лучше некоторых врачей начинаешь разбираться, а так хочется пожить спокойно без болячек. Прививки никак сделать не можем.))
12 мар 2007, 19:15
Коньюктивит. Что еще есть от него, может кто знает, кроме левомицетина, он не сработал.)) 5 дней прокапали, не проходит, к сожалению...
12 мар 2007, 22:22
нам окулист выписывал и капли и мазь, прошло за 3 дня. капли тобрекс, мазь тетрациклиновая 9 закладывать за нижнее веко) но лучше всего посоветоваться с врачем )
12 мар 2007, 19:33
Ребенку 1.10. помогает.
12 мар 2007, 19:34
а можно ли ребенку в месяц и какая при этом будет доза
12 мар 2007, 19:47
Помогает. Племяшка ходит в сад, два раза сильно болела, мы всё время находились дома (живём вместе), оба раз не болели. А до этого (пока про это лекарство не узнали) племяшка заболевает, через пару дней мы...
12 мар 2007, 20:54
хорошая весчь.
12 мар 2007, 22:34
Мы пробовали в 9 мес., помог просто суперски, только надо в самом-самом начале болезни принимать.
AD
AD
13 мар 2007, 10:49
и мы очень довольны остались, всей семьей пили
13 мар 2007, 10:53
Я читала (источник сейчас даже не вспомню), что иммунологи этим лекарством недовольны, якобы оно не лечит, а загоняет болезнь куда-то внутрь, симптомы вроде бы уходят, но проблема остается где-то внутри и потом вылезает самыми разными болячками. Не уверена, что так оно и есть, просто делюсь инфой. Сами не пробовали.
Нам прописали в 2 месяца, когда доча заболела. 1 капсула в день разводить в чае Плантекс, я разводила 7 мл чая + 1 капсула 3-4 дня. Давала из пипетки за щечку. Затем 1 раз в неделю для профилактики, нам помогло.
Вот только разводить гомеопатию возможно только (!!!) в чистой кипяченой воде комнатной температуры
14 мар 2007, 17:48
Мы несколько раз пили начиная с 8 мес. Это просто иммуномодулятор, никакого вреда от него нет. Помогает очень хорошо справиться организму с болезнью. Мы обычно даем сразу при первых признаках заболевания. Уже несколько раз так на первых признаках и останавливались, дальше не заболевали.
С ума сойти :)))
15 мар 2007, 14:29
мдаааааа, а вы знаете, что по официальным клиническим данным эфект этого препарата всего на 2% выше плацебо ("пустышек", простых сахарных гранул)? Конечно, эфект плацебо творит чудеса, так что продолжайте пить и верить. Ваша вера передается ребенку. Правда, с таким же успехом можно принимать и обычный сахарок. Знаете, как производится этот препарат? Экстракт печени этой утки (около 10мл) разбавляют в 100 литрах воды. Тщательно перемешивают. Затем берут небольшое количество этого раствора и опять разбавляют в 100 литрах воды... И вот так 200 раз!!!!! (Представляете, какая экономия: печенью всего одной утки можно затарить все аптеки России!) Потом этой водичкой брызгают на сахарные гранулы. (Гомеопатия считает, что вода обладает "эфектом памяти"). А потом этот сахаром фасуют и продают по 300 рэ за пачку. Вот и вся кухня. А такая большая стоимость связана только с брэндом и коррупцией в Минздраве: производителям надо платить большие взятки за регистрацию такой муры.
Маска, я тебя знаю :-) Точнее - догадываюсь :-) Вы - конкурент? ;-) На всякий случай: эта "мура" есть и российского производства - по 50 рэ за довольно большую порцию. На годы хватит
15 мар 2007, 15:16
А российское название этой "Муры" не подскажите? А то хочется сэкономить...
:-) Анас Барбариа. Но его искать надо, мне он попадался только в одной гомеопатической интернет-аптеке
15 мар 2007, 19:54
Я попробую в Питере заказать в гомеопатической аптеке. Может там есть...
С ума сойти
15 мар 2007, 18:04
не, не конкурент :) просто мимо проходила :) надоели мне эти шаманские таинства вокруг этого странного препарата...
А никто и не говорит, что он помогает 100% пациентов. И сами гомеопаты - тоже (я о классических, "настоящих"). Хотя, по сути своей оциллококцинум скорее нозод, нежели глс
15 мар 2007, 15:49
в том и смысл :)) а вы думаете, чем больше, тем лучше? я вообще всю семью лечу гомеопатией, с прекрасным осознанием того, что в препарате может уже и не быть даже молекулы того вещества, которое оказывает действие. Можно, конечно, нахреначится парацетомолом и считать, что лечение прошло удачно,но мы пока,ттт, обходимся ойциллококцинумом, эуфорбиумом и проч:)
С ума сойти
15 мар 2007, 18:16
совет: чтобы усилить "уникальное" действие Оциллокукцинума , надо перед приемом этих гранул три раза помыть руки холодной водой, насыпать гранулы в серебряную ложку, которую надо держать неприменно в левой руке. Действие препарата вы ощутите мгновенно - плацебо, понимаете ли :) Сахарок, при глубокой вере в него, может излечить от всех болезней. Только уж больно дорого просят за нег в аптеках :) а парацетомол, вообще не признаю. Это же излюбленое средство все самоубийц!!!!
15 мар 2007, 16:51
Т.е вы просто в принципе не верите в излечение гомеопатией? Ваше право. П.С. А про разведение, думаю, многие знают. :)
С ума сойти
15 мар 2007, 18:12
мне непонятно, как люди вообще могут верить в гомеопатию в современном исполнении. Это же древнейшая наука, и в ней нет рецептов, которые подходят абсолютно всем людям. Настоящие гомеопаты подбирают состав строго индивидуально в зависимости от других заболеваний человека и других факторов, в том числе и от веса человека, а то, что делается современными фармкомпаниями гомеопатией даже и назвать нельзя, потому что они нарушают ее основные принципы.
15 мар 2007, 18:18
Я поняла вашу мысль. Но ведь конкретно помогают эти комплексные промышленные препараты. Правда, действие у них кратковременное, проблему они не снимают. Конкретно мне помог препарат тенотен.До него я можно даже сказать именно НЕ ВЕРИЛА в гомеопатию. :)
С ума сойти
16 мар 2007, 13:06
Один дотошный человек подсчитал (вчера наткнулась в интернете), что если пересчитать сколько стоит печень одной утки в пересчете на продаваемый оциллококкцинум, получится утка за 20 млн.долларов. Вот так!!! Так что вы своей наивностью просто кормите бессовестных производителей!!!
16 мар 2007, 17:17
я, кстати, тоже в гомеопатию не верю. Но высказываться по поводу плацебо и "печени одной утки за 20 млрд" воздержалась просто потому, что это бессмысленно. Миллионы людей все равно будут это покупать, и верить, что поможет. И может быть, и поможет кому-то. Здесь самое главное, что все такие препараты не вредят. А насчет обогащения производителей всей этой "гомеопатии"... В той же статье, из которой цитата про утку была (кажется, журнал РБК?) говорилось также о куче препаратов от импотенции, от алкоголизма...... поэтому даже если все дружно перестанут пить гомеопатию типа оциллококцинума, те, другие, препараты все равно будут востребованы, думаю, не нужно объяснять, почему.
18 мар 2007, 23:04
очень помогло мне ,мужу и ребенку...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325