Меню

ночной кашель

AD
11 мар 2007, 12:09
может кто посоветует что-то. С Нового года переболели с высокой температурой появился впервые кашель. кашляем до сих пор по ночам приступом один раз, приходится поднять на руки вертикально чтобы откашлялся или если ночью не кашляли откашливаемся утром. температура норма. Хрипов нет, выслушывали 2 педиатра. ЛОР тож ничего не нашел, кроме ринита. Лечим пробовали много чего и ингаляции делаем. вот уже 3 месяц пошел как кашляем по ночам и во время дневного сна. кашель влажный.пыталась супрастин продовать, тож не помогает.ЛОР посевы на грибы делал - чисто. не знаю что еще придумать
12 мар 2007, 09:54
может от насморка кашель? Мы так 2 месяца кашляли, оказалось, что нос заложен, аденоиды и синусит, только после рентгена это выяснили. Слизь стекает по задней стенке во время сна, и ребенок начинает ее откашливать. Вылечили нос -кашель прошел.
12 мар 2007, 10:35
И у нас так часто - аденоидит называется. Пили отхаркивающие, и в нос разжижаюшее (Ринофлуимуцил, полидекса, потом проторгол) и через неделю все проходит. А ингаляции в таких случаях ничего не дают. Ребенок ложится и сопли ему затекают и он кашлеет. Очень похоже на это.
12 мар 2007, 12:03
нам ЛОР и назначил ПРОТОРГОЛ и ингаляции Аминокапроновой кислотой для уменьшения образования слизи. нос получше дышит а кашель все есть. Нечасто, раз приступом в ночь, но есть.
12 мар 2007, 20:35
Я тоже считаю, что от носа все.
16 мар 2007, 10:44
не туда
12 мар 2007, 12:01
Спасибо, я уж думала никто и не ответит :). Дело в том что мы с ринитом родились, у нас папа аллергик, вот видно наследственное. Даже в том что стекает по задней стенке я уверена на 100%, но до 1,6 лет мы никогда не кашляли, хотя нос не дышит больше чем дышит.... а тут вот приципилась какая то зараза и лимфоузел с левой стороны увеличен, я уже затаскала ребенка по врачам а толку никакого или врач нормальный нам не попадается. Вот педиатра нашли хорошего она его выслушала всего, поставила остаточное явление ОРВИ. Сказала хрипов точно никаких нет. все чисто. Назначила ЭРИСПАЛ. пьем сейчас толку 0.
15 мар 2007, 04:14
У нас была такая же фигня 3 мес. Обошли аллергологов, инфекционистов, ЛОРов, кардиологов, пульмонологов - никто не мог поставить Д-з. Никакме лек-ва абсолютно не помогали. физиотерапию делали 3 рахновидностей = без эффекта. А может это рефлюкс? - подумала я и дала мотилиум - все прогло
Anonymous
15 мар 2007, 10:04
А сопли? Мотилиум тут не поможет.
15 мар 2007, 10:06
у нас тоже такая же ерунда - уже 2-й раз за зиму, осенью 2 месяца кашляли и вот с середины февраля опять. Уже чем только и насморк и кашель н елечили, руки опускаются. Но у нас и с миндалинами и с аденоидами проблемы точно есть, правда пока не критичные. Какие вы сдавали анализы?
15 мар 2007, 19:59
стандартные плюс посевы из носа и глотки
15 мар 2007, 20:12
а на хламидии и т.п.? На аллергены?
16 мар 2007, 10:46
у нас такие не делают
16 мар 2007, 11:20
как это - Вы ж в Москве!
16 мар 2007, 21:19
Мы в Голицыно.
15 мар 2007, 09:52
Ага и у нас такая же фигня, сопли застаиваются и затекают, подозреваю аденоиды, но пока ничего делать не буду, скоро лето,поедем в деревню, думаю полегчает сразу
15 мар 2007, 19:59
мама мне тож говорит дождись солнца оно прогреет и пройдет :)
15 мар 2007, 10:25
Похоже действительно на носоглоточные выделения,которые накапливаются и вызывают кашель. Вот только нежелательно их оставлять, можно и до других заболеваний довести :( а Вы на физио не ходили?
15 мар 2007, 19:58
мы ингаляции дома делаем. Ультразвуковой аппарат спец.купили.
15 мар 2007, 20:16
Если судить по мне,то ингаляции мне не подсушивают слизистую. А Вы с чем ингаляции делаете? А вот физио ультрафиолетом хорошо помогают. А аденойды врач не нашел?
AD
AD
16 мар 2007, 10:45
ингаляции с Аминокапроновой кислотой, уменьшает образование слизи в носу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325