Меню

Кетотифен+зиртек - можно?

AD
11 мар 2007, 12:53
Назначили принимать кетотифен, поскольку страдаем аллергией на цветение. Но это препарат накопительного действия, а аллергический насморк у нас начинается по всякому поводу - можно ли давать еще и зиртек, параллельно с кетотифеном или в таком случае получится передозировка антигистамином? И еще - будет ли эффект от кетотифена, как написано в аннотации - через полтора месяца? Расскажите, кто принимает этот препарат.
Я не принимала (и деть тоже)... но мне кажется, что два антигистамина - это слишком
11 мар 2007, 20:06
Я принимала и собираюсь принимать дальше. Начинала всегда пить в конце марта и до июня включительно. Тогда эффект есть. Пила даже с первым ребенком на ГВ - педиатр разрешила.
12 мар 2007, 05:16
Мы так и принимали, когда астма у дочки открылась.
12 мар 2007, 20:38
Кетотифен обладает больше мембранстабилизирующим действием, поэтому зиртек на его фоне давать можно, если один кетотифен не справляется.
13 мар 2007, 10:59
Можно. Мы так и делали, пока кетотифен не начал действовать. Потом медленно "съезжали" с Зиртека. Схема согласована с аллергологом из Центра иммунологии и аллергологии на Каширке.
14 мар 2007, 12:35
нам пульмонолог назначал не вместе их, а друг за другом, к примеру, 15-30 дней Зиртек, а потом 2 месяца Кетотифен.
12 мар 2007, 20:44
Про дозировку еще спрошу - нам назначили точно по инструкции - но получается, что доза для взрослого и дошкольника одна и та же.Как так? Еще хочу давать не сразу всю дозу. а вводить постепенно. как и рекомендует инструкция. но врач про это не сказал. И что будет, если я сама уменьшу дозу - хочу давать как по инструкции назначают ребенку до 3 лет, хотя моему скоро 5.
12 мар 2007, 22:21
Это же не гормональный препарат! Ничего не будет, если уменьшите дозу сами, просто эффекта можно должного не достигнуть.
12 мар 2007, 23:13
Начните с 1/2 таблетки, через неделю уже можете по целой два раза в день давать. Тетя дает сыну с ноября по апрель, из-за аллергического бронхита и склонности к астме. Помогает.
13 мар 2007, 13:31
С ноября... Ух ты... Мы опоздали, что ль?
14 мар 2007, 01:01
Так у вас на цветение, а у племянника бронхиты. Да, ето препарат накопител"ного деиствия, надо за 1-1,5 начинат" пит" (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325