Меню

Внутренний ячмень

AD
11 мар 2007, 13:35
Помогите, пожалуйста, кто сталкивался с такой же проблемой. На нижнем веке у ребенка внутренний ячмень (так это назвал окулист). Врач прописал сухое тепло, (т.е. прогревание вареным яйцом)и тетрациклиновую мазь. Еще через неделю добавили гомеопатические шарики. После очередного посещения врач отменила прогревание и мазь и сказала, что если после того, как допьем шарики, ячмень не пройдет, скорее всего придется вырезать. Нас это очень напугало. Подскажите, может у кого-то есть проверенные рецепты борьбы с ячменем. Заранее БОЛЬШОЕ СПАСИБО!
11 мар 2007, 15:23
нас в свое время тоже начали лечить как от ячменя - на деле оказался халязион - который как раз греть нельзя не в коем случае - итог операция и теперь постоянные воспаления на месте шва - последний раз даже угодили в больницу - там воспаление снимали. Что касается лечения - я бы вам посоветовала взять направление и съездить в консультативную поликлинику при Морозовской больнице на Мытной улице. Лично по нашему опыту - нам очень помогал в начале заболевания препарат фуциталмик, как только глаз начинал краснеть я им мазала - нам его в Гельмгольца посоветовали. Но лучше не заниматься самолечением а как можно быстрее попасть в консультативную поликлинику.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325