Меню

Глотать таблетку в год реально?

AD
11 мар 2007, 18:00
Ребенку чуть меньше года. Возникла необходимость пить лекарство (5-нок). Когда таблетку размельчаем и даем в таком виде, ребенок орет, плюется. А потом истерика минут на 10. Здесь сказали, что очень сильно жжется. Но пить надо! Что делать? Реально ли как-то глотать таблетку целиком?
Anonymous
11 мар 2007, 18:46
я думаю не стоит эксперементировать, а если подавится?
11 мар 2007, 18:53
Для нас и в 5 лет это нереально :(
Anonymous
11 мар 2007, 19:03
А нельзя таблетку с чем то сладким разводить? с фруктовым пюре например?
11 мар 2007, 19:07
нет, не реально, к тому же он может подавиться или попадет в дыхательное горло - оасно. Я деалаю так - беру специальный мерный шприц от панадола или покупаю обычный 5 мл - применяю естественно без иголки. Растираю таблетку и перемешиваю с водичкой, а затем набираю эту смесь в шприц. Кладу ребенка на кровать, папа держит или сама держу, и вливаю порциями из шприца прямо поглубже в горло, закрываю сразу рот и держу чтобы не выплюнул - может немного жестокий метод, но у меня ребенок даже сладкие сиропы лекарственные нивкакую не пьет - только вливать.
11 мар 2007, 19:35
я бы попробовала подмешивать размельчённую таблетку в кашу или пюре,творожок,в сладкое что-то.только не во всё,а с краю, чуть замешать и с первой же ложкой дать проглотить. целую таблетку врятли ребёнок в таком возрасте сможет проглотить,тем более она не вкусная.
11 мар 2007, 18:50
Для нас - нет.А неужели нет жидкого варианта - суспензии там...?
11 мар 2007, 20:19
Мы пьем нормально смотря какая таблетка размером! Половинку фистала нормально глотаем!
12 мар 2007, 06:33
всем спасибо. мы как раз и мешали. с водичкой пробовали, с компотиком, с пюрешкой и т.п. дело в том, что проглотить-то она проглотит, но ей видимо потом очень сильно больно - орет и язычок высовывает. это лекарство в суспензии не существует. надо заменять чем-то.
12 мар 2007, 09:59
раздробите таблетку, смешайте с водой и шприцом вбрызнете в горло, мимо языка, рецепторы-то там, ребенок и не почувствует вкус. только не в лежачем положении, чтоб не подавился.
12 мар 2007, 11:37
+1, только мы не шприцом, а в чайной ложке с водой разводила получившийся порошок и вливала в рот
12 мар 2007, 10:32
Вообще реально. мы пили антабиотики, они на сутки их нельзя дробить. 5нок совсем маленькая таблеточка. попробуйте с кашей скажем, спрятать туда и сразу поглубже в рот пихать, чтобы сразу глотала, и сразу дать запить. мы ни разу не подавились, хотя конечно надо быть на чеку.
12 мар 2007, 19:52
мой любые таблетки спокойно принимает,какие бы не были горькими. поморщится конечно,но выпьет.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325