Меню

Проколоть ушки в годик! Не вредно ли?

AD
12 мар 2007, 10:20
Доброго времени суток! Хотела с вами посоветоваться: моей дочке скоро годик, свекровь предложила в виде подарка поколоть ушки в мед.центре и сережечки купить. Вот я и думаю, а не рано ли, и не вредно ли это для ребенка?
12 мар 2007, 10:34
извините, что влезаю, но зачем так рано??
12 мар 2007, 10:46
Она где-то вычитала, что самый оптимальный возраст для прокола 0.6-1.5лет. А я вот сомневаюсь. Может с врачем посоветоваться?
Угу. С педиатром и хорошо бы иглотерапевтом.
12 мар 2007, 11:02
Так и сделаю! Сначала к врачу, а потом уже буду думать, стоит или нет. Спасибо))
12 мар 2007, 21:17
Я дочке проколола ушки в месяцев 6-7 ,в косметическом салоне около дома, кололи пистолетом. Все нормально.
13 мар 2007, 12:03
А зачем?????
15 мар 2007, 23:26
что ззачем?красиво!нравица мне ребенок с сережками и все.А зачем полный шкаф вешей?зачем бантики,заколочки?Кстати тут недавно топ был,носить ли ребенку крест грудному,так опчему то все решили,что носить,а мне крест на шее на веревки или цепочке кажеться более опасен чем сережки (с транслита)
16 мар 2007, 19:00
А зачем девочке делают различные прически, стрижки, хвостики, косички? Зачем надевают шляпки, ободки, подбирают одежду по цвету и моделькам, подбирают обувь к одежде? Сережки из той же оперы)) Для красоты. Ведь девочка растет!
Anonymous
12 мар 2007, 10:55
мне кажется, что в столь нежном возрасте это попахивает цыганщиной
ушки девочком прокалывают либо в момент от 6 месяцев до года,либо после начал первых месячных.
12 мар 2007, 18:57
извините, а где вы про этот бред прочитали?
а это вам зороший опыьтный медик скажет.либо в момент ,пока несформировались нервные окончания прокалывают,либо в момент гармонального перехода организма.
15 мар 2007, 18:58
.
12 мар 2007, 19:01
Моей дочке 9 мес, папа наш тоже рьяно настаивает проколоть ушки. Но! 1 - какой же это подарок ребенку на ДР, причиняющий ему боль? 2 - ребенок еще не осознает, что это у нее на ушках, сережки будут цепляться за одежду, да и сама будет ручками трогать. Вы , сейчас, прокалываете ушки не для нее, а для себя. ей это не нужно. 3 - мое мнение, что ушки надо прокалывать тогда, когда ребенок сам об этом попросит. В Канаде много деток в младенчестве с проколотыми ушками.... особенно детки индучов и черных. Видать, у этих наций так принято. Не знаю, я своей проколю годика в 3, когда она мне скажет, что хочет сережки......
12 мар 2007, 19:38
Когда попросит, тогда и прокалывать пойдете, не мучайте ребеночка, это больно.
15 мар 2007, 00:54
ППКС!
12 мар 2007, 21:11
Мне прокололи в 5 лет,через 2 месяца вырвала серьгу зацепившись за одежду игравшей со мной девочки.Своей доче проколю в более зрелом возрасте,а сейчас мы клеим на уши сережки липучки-красотень и не страшно!(нам 2,3)
12 мар 2007, 22:28
Прокололи вчера. Нам 1,8. Попросила сама. Теперь сама протирает ушки раствором (с моей помощью). И еще, ушки первый день трогать нельзя, нам по крайней мере так сказали. Вряд ли ребенок в год это поймет.
12 мар 2007, 23:10
И пупок еще проколите ей. Ну почему вы хотите лишить дочь права выбора? Может она не захочет потом, чтоб у нее дырки в ушах были.
AD
AD
15 мар 2007, 05:16
вот на счет пупка надо в осознанном возрасте,чтоб ребёнок сам сделал выбор.а серьги для девочки это всегда красиво.мы прокололи в 2.3 года,так через 5 мин. уже бегали по салону набирали конфеты.а у родствеников до 3-х лет не сделали ,а потом она уже боялась.и только вот не давно прокололи в 7 9 лет.выбирает каждый для своего ребёнка.и мнения у всех разное.
15 мар 2007, 21:12
А у меня есть знакомая, которой в детстве мамочка проколола ушки, а она выросла и не хочет сережки, а дырки видны в ушах. А еще есть куча знакомых женщин, которые с непроколотыми ушами и не хотят прокалывать. Почему вы лишаете выбора вашу дочь? Это ЕЕ уши :)
13 мар 2007, 08:17
Мы в год кололи.Никаких проблем.И с китайцем-иглотерапевтом советовалась,грил-колите,какие проблемы.
13 мар 2007, 12:21
Ну не знаю, мне маленькие девочки в сережках напоминают обезьянок. Да и детям это не надо, все родительские амбиции.
13 мар 2007, 12:35
Мы прокололи в 10 лет, сама протирала, сама обрабатывала. Просила долго, но мы как могли оттягивали. Прокололи только потому, что прабабушка подарила сережки, а то бы еще оттягивали.
13 мар 2007, 12:42
Девочки,спасибо Вам, что высказали свое мнение. Я решила немного все-таки подождать, пусть подрастет и сама решит нужно ей это или нет.))
15 мар 2007, 00:57
Ну и правильно :)
13 мар 2007, 15:56
в Испании всем младенцам девочкам еще в болнице прокалывают ушки.и ничего нормално все заживает, просто уход нужен. может и ест такие родители что отказываютсйа но йа не встречала. (с транслита)
Anonymous
14 мар 2007, 15:48
А арабы обрезания всем делают и тоже ничего,заживает. А папуасы с рождения кольца на шею одевают,и каждый код по кольцу на день рождения прибавляют,так что к 20 годам там весь женский пол на жирафов похож...Что же,теперь на всех что ли ровнятся?
Anonymous
15 мар 2007, 23:46
и не только арабы. в америки тоже делают обрезания, это гигиеническая процедура. и выглядет здорово (у взрослых)
16 мар 2007, 14:29
а я и не агитирую никого. просто констатирую факт-действително в роддоме прокалывают ушки всем девочкам и никому не вредит.по-моему автор об этом и спрашивала-не вредно ли в годик. (с транслита)
14 мар 2007, 16:06
я буду прокалывать только после того, как она сама попросит.
Во многих цивилизованных странах прокалывают ушки прямо в роддоме. Мы прокололи в салоне к 3 месяцам, за пару секунд пистолетом. Ни слез, ни крови.
Anonymous
15 мар 2007, 10:44
Еще бы пирсинг сделали...
Уже.
15 мар 2007, 17:34
мне очень понравилась ваша красотка в сережках:),я тоже хочу проколоть...только вот не знаю когда-пока думаю:)
Спасибо! Меняем сережки в зависимости от наряда :)
15 мар 2007, 19:21
правда-очень красиво!:)да не только всережках дело-у вас очень красивые малыши,ттт,весь фотоальбом ваш ночью пересмотрела пока мои чуток уснули:)
14 мар 2007, 19:17
А если ваша дочь вообше не выразит желание иметь уши с дырками, ведь не каждому нравится пирсинг. Думаю, это должно быть ее осознанным решением. Да и дети могут дернуть, за одежду зацепиться, к чему лишние травмы?
15 мар 2007, 05:19
а мне кажется ,что уши проколоть это не пирсинг,пирсинг -пупок,бровь,нос и тд.а рвануть за серьгу,(надо купить детские ,окуратненькие,) это также как упасть и ногу сломать,дело случая и не у всех случается.
AD
AD
Прокалывать - to pierce Прокалывание - Piercing Как видите - часть тела роли не играет
15 мар 2007, 10:14
У нас тоже в основном в младенчестве принято прокалывать ушки. В принципе если ребенок подрастет и не захочет иметь сережки в ушах, то дырочки если в них ничего не продевать очень быстро и без следа зарастают. Я дочке в год и два проколола пистолетом в салоне, ей понравилось очень, она у нас вообще модница большая. И сережечки детские ей очень идут, и ни разу она их не ковыряла и не цепляла ничем.
16 мар 2007, 12:29
Не вредно! Вы МАМА - ВАМ РЕШАТЬ!)))
Anonymous
16 мар 2007, 18:53
Мне казалось, что дырявить тело - это решение хозяина тела.
16 мар 2007, 18:58
Мы скоро проколем, выбираем где это сделать. Нашей девочке очень идут сережки) Может кому-то не очень идут или маме не нравятся сережки на маленькой девочке, каждый решает сам.
16 мар 2007, 19:07
варварская привычка, по-моему. впрочем, каждый решает сам. я свое тело не дырявлю, и детям этого не делаю. вырастут- пусть сами решают: пирсинг, татуировки, ирокезы...

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325