Меню

Кальций!Какой препарат посоветуете?

AD
12 мар 2007, 21:03
Дочке 2,3 кормлю творогом,рыбой и т д ,периодически пьем мультитабс.Зубки нас не радуют,профилактикой,гигиеной занимаемся с беременности.Наслышана,что глюконат и д3никомед не эффективны.А вы ,что детям даете?
12 мар 2007, 22:18
Кальций в виде пантотената
13 мар 2007, 08:22
А я не думаю, что здесь имеют место проблемы с недостатком кальция, тем более при вашем рационе. Это, скорее всего, контитуциональная проблема эмали. Что стоматологи говорят? Неужели они считают, что именно кальция не хватает? А насчет препаратов - Кальций-Д3 Никомед как раз эффективен, а вот глюконат - точно нет. Еще хорош кальций-Сандоз.
13 мар 2007, 11:28
Кальций Д3 Никомед эффективен взрослым, но его нельзя давать детям до 12 лет.
13 мар 2007, 08:49
сыр
13 мар 2007, 09:38
Точно сыр, твердых сортов.
14 мар 2007, 13:54
И нежирных :)
13 мар 2007, 12:00
Кальций Сандоз или глицерофосфат кальция.
13 мар 2007, 12:07
мы давали глицерофосфат кальция, правда не в связи с зубками
13 мар 2007, 10:41
Мы перепробовали и кальцинова и кальций Сандоз в шипучих таблетках, теперь пьем кальций для детей Тяньши, его можно с рождения, очень хвалят, правда он дорогой, вот его описание http://www.4my.ru/c619pid2166.htmll но здесь он дорогой, я покупала здесь http://bio.heops.ru/tiens/preparations/a0003/
13 мар 2007, 11:48
Тяньши - это ведь типа гербалайфа. Ну нафик, кто знает, что они туда намешали. Неплохой препарат - морской кальций, он бывает с таурином, йодом, витаминами.... Правда, он только с 4 лет. Мы его пьем.
13 мар 2007, 12:49
БАД Тяньши оч.жалует Малахов-целитель который,много в своих книгах советует.А Вы читали об "-" влиянии?
13 мар 2007, 17:43
Я с сыном стала одновременно пить этот кальций Тяньши в порошках, только себе для взрослых купила ( что - то ногти слояться ), заметила хорошее улучшение, ногти окрепли, перестали слоиться.
14 мар 2007, 13:49
Скажите,пожалуйста,Вы даете Тяньши независимо от того ест или нет продукты с кальцием?
14 мар 2007, 18:15
Да нам стоматолог сказала пить кальций, зубки у нас плохие, да и рост меньше ровестников, еще и предастма ( там в аннотации рекомендовано при бр.астме пить ). Я слышала только положительные отзывы про кальций Тяньши.
14 мар 2007, 21:36
Спасибо большое,тоже попробуем :)
13 мар 2007, 16:24
Кто Вам сказал, что Тяньши и Гербалайф вещи аналогичные?! :) Мне биокальций Тяньши стоматолог прописывала, % усвоения кальция в этом препарате на порядок выше, чем в остальных. Дороговато только удовольствие.
14 мар 2007, 15:50
Так некоторые врачи и Гербалайфом увлекаются (все зависит от того, на чем они подрабатывают). Однажды мне "посчастливилось" 36 часов ехать в одном купе с распространительницей Тяньши и ее "ученицей". Наставница облучала ее на тему, как впаривать эти добавки, на какую ступень она перейдет если купит на 2000р. товаров, на 3000.... рассказывала якобы чудесные случаи исцеления всех своих родственников. Ехали они на "сходку" в какой-то ДК в Москве.... Подозрительно все это, ребенку бы давать не стала.
15 мар 2007, 22:16
Ну, это Вы, видимо, тех врачей имеете в виду, которые прописывают лекарства, которые "вот там-то у того-то приобрести можно (по моему рецепту со скидкой) или вообще у меня вот есть (совершенно случайно и тоже со скидочкой) ;) В моем случае врач проверенный, много лет у нее лечусь, да и рекомендация Тяньши не была пропагандой, отнюдь! Просто добрый совет попить препараты с кальцием, можно Никомед, можно еще что-то в этом роде, можно Тяньши попробовать. Я сама начала про этот препарат выспрашивать, т.к. впервые услышала название.
14 мар 2007, 16:16
У меня тетя занимается тяньши, сама себе покупает его тоннами и очень довольна )))
AD
AD
15 мар 2007, 21:19
Мы пили кальция глицерофосфат, пантотенат кальция, но ортопед сказал, что лучше всего Калькохель.
13 мар 2007, 12:01
Интересно, откуда вы взяли, что Кальций-Д3 Никомед противопоказан до 12 лет? В инструкции (на сайте самого Никомеда) написано: "взрослым и детям после 12 лет по 2 табл. в день, детям до 12 лет - доза по рекомендации врача". В протипоказаниях нет вообще указаний на детский возраст. Да и с какой логики он должен быть противопоказан до 12 лет??? Я сама работаю в отделении, где ВСЕ дети по специфике заболевания пьют этот препарат, а дети у нас лежат с 1-1,5 лет. Но я тоже не за медикаменты, а за продукты - твердый сыр, творог, йогурт. Особенно в данном случае.
14 мар 2007, 21:13
Кальций-Д3 Никомед содержит аспартам, не думаю, что он полезен детям :-( http://cellulitu-net.narod.ru/05/r235.htmll
13 мар 2007, 12:42
Спасибо за советы.Зубы у нас-наследственное,стоматологи говорят:ну можно подавать д3 никомед(невнятно).А бывает переизбыток,который может повредить(если давать препараты к нормальному рациону)или он просто не усвоится?
13 мар 2007, 12:47
Были в стоматологии прочла на стенде плакат,о продуктах дающих Са организму.Удивилась,что его оч.много в кураге!А о сыре и твороге пишут,что много в продукте,но при переваривании усваивается крайне малый процент,но гораздо больше при усвоении нежирного творога и сыра.
13 мар 2007, 12:56
Нельзя сказать, что избыток так уж будет вреден, может, просто и не всосется, но ведь в Кальций-Д3 еще есть витамин Д! Куда его столько в таком-то возрасте? Тем более если вы периодически другие витамины принимаете. Я бы своему ребенку не стала в этом случае давать медикаменты, ограничилась бы рационом и местными действиями, если их рекомендуют стоматологи. А так доза для вашей малышки - не более 1/2 табл в день, принимается вечером перед сном (1 раз в день).
13 мар 2007, 16:57
Мы Кальцинова даем.
14 мар 2007, 16:19
нам врач его прописал. подскажите, как он по вашему мнению?
14 мар 2007, 18:20
у нас на кальцинову высыпания были, там с красителями и аромотизаторами, мне это не понравилось. Потом самой пришлось его пить, не выбрасывать же.
14 мар 2007, 15:25
Мой ребенок вообще не ест сыр, творог немного, курагу под настроение может попробовать, но немного, молоко не пьет, только в кашах получает. А наследственность у него плохая, у папы к 30 годам половина зубов сгнила. Надо наверное кормить каким-то кальцием? А каким не знаю, что хорошо усваивается? Кстати, читала, что в обезжиренном молоке кальция гораздо больше, чем в обычном
14 мар 2007, 15:56
А нам гастроэнтеролог посоветовала кальция лактат, но мы так и не пропили его.
15 мар 2007, 09:45
Кальцид. Он на основе яичной скорлупы.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325