Меню

Гемангиома

AD
13 мар 2007, 10:54
Девочки, кто сталкивался с этой бякой? Подозреваю, что у моей новорожденной дочи на голове именно Гемангиома. Небольшая, но за 3 недели из еле заметной красной точки превратилась в пятнышко 2 мм.:( Хотелось бы, конечно, чтобы диагноз поставил специалист. Но вывозить ребенка из дома не хотелось бы, так как родились недоношенные, три недели в больнице пролежали и вот только три недели как домой выписались. Посему нужен специалист на дом. Хирург? Откуда лучше вызвать? Заранее спасибо.
13 мар 2007, 11:30
Выскажу сугубо личное отношение к этой проблеме. У нас гемангиома проявилась в 2 недели в виде малюсенького красного пятнышка, в пять месяцев уже была с пятирублевую монету. Сейчас после 8 криодеструкций мы пойдем на операцию под наркозом. И эти мучения только потому, что в месяц нам хирург сказал ждать до плугода, а потом просто в городе не оказалось места, где эту гемангимоу ребенку можно прижечь :( ИМХО, намажте носик ребенку мазью Виферон и идите на консультацию или к сосудистому хирургу или к хирургу, который специализируется на гемангиомах. Если у вас действительно гемангиома и она интенсивно растет, то лучше сейчас один, максимум 2 раза прижечь и забыть, чем потом несколько раз ребенка мучать, да еще на месте прижигания могут не расти волосы.....
13 мар 2007, 11:49
Спасибо за мнение. Здоровья Вам и Вашей детке.
13 мар 2007, 13:02
У нас было 2 шт. На лбу и на ручке. Мы были в поликлинеке при филатовской б-це, на ул. Зоологическая. Там специальный центр, Вы запишитесь а в месяца в два вам все удалят. Сначала вач там смотрит и если это гемагиома то сразу прижигает. На лбу мы обошлись одним прижогом, а наручке у нас была глубокая нам пришлось удалять еще раз. Теперь все хорошо. Маленький след остался на ручке но к 3 годам все заживет. Удачи.
Съездите в Филатовку. К нам оттуда по личной договоренности приезжал доктор, делал на дому. Но контактов не осталось.
14 мар 2007, 07:28
Мы тоже лечились в Филатовской. Была гемангиома на животе. Прижигали один раз в 3 мес. Сейчас остался шрам как от ожега. после прижигания мазали зеленкой. Но позже я узнала, что если мазать другай мазью, то шрама не остается (очень расстроилась, что позно узнала). Надо только быстрее обратиться к врачу.
14 мар 2007, 14:23
У нас была такая же история, мы записались в 6 месяцев в Филатовскую, очень довольн6ы там целое отделение по Гемангиом., врачи опытные, дело все в том что она сразу остановилась в росте как мы ее заметили, я обвела ее через кальку и наблюдала чтоб она не росла, потом она начала светлеть и сейчас нам 4 года у нас ее нет вовсе, но в больницу обязательно обратитесь там я насмотрелась на такие ужасы из маленькой точки вырастают такие просто ужас нужно наблюдаться.
14 мар 2007, 09:35
Всем спасибо за отзывы. Вчера вызвала хирурга из Семашко. Он подтвердил диагноз, но порекомендовал понаблюдать за Г. месяца 2-3, измрять. А через три месяца, если сама не исчезнет, будем прижигать. Сейчас не советует, потому как мы ну совсем крошки (недоношенные и незрелые родились, в 1.5 месяца - 3.5 кг всего). Подрасти надо чуть-чуть, а то всё таки процедура не совсем простая. Вот так!
14 мар 2007, 12:30
Девочки,а к кому лучше записаться из хирургов в Филатовке для прижигания гемангиомы?Кого посоветуете?Или лучше в РДКБ это сделать? И еще,какой метод эффективнее:жидким азотом или лазером???? Спасибо!!!!
14 мар 2007, 12:53
нам прижигали жидким азотом. Врач женщина. Вечером напишу контактный телефон. Нам понравилось в филатовской.
14 мар 2007, 13:26
Лазером менее надежно! Эффективнее азотом!
14 мар 2007, 14:26
Нам прижигала Малышева. Понравиллось, очень внимательная, сказала о проблемах которые к ее специальности не относятся. Просто посмотрела на ребенка и поставила диагноз. Я была в шоке. Этот диагноз нам перед этим поставил педиатор в районой поликлинике.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325