Меню

Повышенный интерес к попе или.......

AD
13 мар 2007, 11:16
Ребенку 1,7 мальчик месяца два назад стали замечать что он все время трогает попу пальчиком (не чешет острицы исключены) если в памперсе то как бы забывает про неё, ночью тоже не лезет туда, а вот весь день ходит постоянно рука взади. мы какаем тяжело, думаю может микротрещинки появились на вид попа абсолютно нормальная, но после дефикации появляется краснота вокруг ануса впрочем помажу бепантеном проходит. Так может быть это просто способ самопознования, как с писей у мальчиков? и пройдет само?
13 мар 2007, 11:50
Думаю, что это может быть: 1. Трещинки анальные, которые зудят. 2. Грибок. 3. Глисты.
13 мар 2007, 14:09
3.глисты я сразу написала - отпадает. Грибок? не выявляется, профилактически лечить я не сторонник этого. Потом я наблюдала он не чешит, а именно ДЕРЖИТ палец там, без почесываний.
13 мар 2007, 17:25
А почему вы так уверены, что глисты отпадают? Мы уже много раз сдавали с отрицательным результатам, но уже два доктора по косвенным признакам (вчера один врач и сегодня совсем другой) сошлись на том, что прогнать глистов нам стоит... При этом мне аж схему сегодня нарисовали, почему так сложно поймать глиста в анализе!
13 мар 2007, 20:24
Объясняю. моя мама микробиолог, но если не верите прочтите в любой лит-ре.Цикл остриц проходит так, ночью самка выползает и в складках откладывает яйца, что вызывает зуд у ребенка ночной и скрип зубами и т.п. Потом ребенок чешет попу и в рот, яйца попадают в кишечник и всё заново.... Если вы прекратите этот цикл и яйцо в рот не попадет - острицы погибают, ну не живут они долго. У меня ребенок не чешет попу ночью, спит спокойно в памперсах и в ус не дует. так что даже косвенные признаки отсутствуют. Другие паразиты как правило зуд не вызывают. Это помимо анализов, так в размышление. Плюс вес мы не теряем а набираем.активны веселы и не угнетены
13 мар 2007, 12:22
Скорей всего, действительно, микротрещинки. Они появляются, потом начинают подживать, опять появляются. Вот и чешутся :-(
13 мар 2007, 14:11
а если трещинки, чем их лечат, а главное КАК выявляют?
13 мар 2007, 14:17
Нужно идти к детскому проктологу. Тем более, у вас трудности со стулом. Кстати, при геморрое часто бывает зуд и желание вправить выступающую кишку.
13 мар 2007, 14:22
ох не хота его по проктологам в таком возрасте... мы на лекарствах 2 месяца, от этого думаю стул нарушен, может само пройдет? Он врачей до рвоты боится, стоит ли его мучать так? геморроя нет, я бы увидела, сама с детства им страдаю и не один врач не помог
13 мар 2007, 14:41
А лекарства даете с каким-то закрепляющим эффектом? Ну тогда хотя бы на диету посадите: свежий кефир, свекла, овсяная кашка по утрам натощак, курага. Еще чудный рецепт - запаривать чернослив и поить этой водичкой.
13 мар 2007, 14:44
с радостью б посадила, но мы титю еще сосем. Свеклу давала - не понравилось. А он у меня превереда, что не по нем - рвоту вызывает. чернослив заваренный пить не хочет - выплевывает. купила Нестле банку чернослива - слопал, но толку ноль. Короче мучаемся. единственное что проходит это кефир.
13 мар 2007, 16:01
а лактулозу не пробовали давать? дюфалак. http://www.solvay-pharma.ru/duphalac/article.aspx?id=742 почитайте, он не всасывается - это типа как "корм" для флоры. у нас склонность к запорам, он нам здорово помогает.
13 мар 2007, 20:29
пробовали в 3 месяца нам его назначали, надо попробовать сейчас. Но у нас накладка тут. кашель лечим, лекарств много, поэтому народн.методами пыталась обойтись.
13 мар 2007, 20:31
ну, ребенку-то она не достанется :) только бактериям :)
13 мар 2007, 20:36
Да я не в этом плане. Он от лекарств устал. И на сиропы вязкие у него рвота, вот придумаю как дать (обмануть) тогда и начнем, а сейчас как видит ложку с киселеподобной жидкостью - бежит со всех ног от меня. Маленькому то проще было - накапали пипеткой и будь здоров :)
13 мар 2007, 22:22
понятно. ну, выздоравливайте скорее! :)
13 мар 2007, 17:28
Слушайте, я не хочу вас обидеть, но вы уверены, что у вас с ребенком в психологическом плане все в порядке? Какая-то неприглядная картина получается: палец в попе, вызывает рвоту.... Мож (если вы на 100% уверены, что все в порядке со здоровьем) к детскому психологу сходить?
13 мар 2007, 20:26
да я не обижаюсь, рвота - у нас повышенный рвотный рефлекс, к сожалению сейчас у многих детей так, к 3 годам перерастем. А палец в попу только вот появилось, может потому что лекарства туда вставляла и внимание его ТУДА привлекла... Не знаю... Я ж соглашаюсь понаблюдаю еще с месяц, а там поведу по врачам если не перестанет, но точно не к психологу :)
13 мар 2007, 14:23
Я вверху писала - ЗУДА нет. он не чешет а просто вставляет палец в попу грубо говоря.
13 мар 2007, 14:39
Да я поняла, поэтому и приписала, что у кого какие желания возникают - кому почесать, кому повправлять кишочку.
AD
AD
13 мар 2007, 14:41
:( надеялась что мне напишут что мальчишки просто любопытный народ :) сейчас еще понаблюдаю, и если все останется по прежнему пойдем к проктологу.
13 мар 2007, 17:41
Может,конечно, период вредных привычек. И тогда надо просто отвлекать внимание и дать привычке войти в норму. Но может и физиологическая особенность: те же микротрещины, или все же глисты. Анализ на яйца остриц и др. гельминтов может до 6-8 раз подряд ничего не показать :(
15 мар 2007, 20:01
Намазала попу водным кандидом (1% р-р клотримозола) палец перестал держать, так что похоже все-таки грибок......
16 мар 2007, 10:32
мы постоянно трогали попу в период с 2 до 3 лет,хотя ни глистов,ни запоров,ни раздражений не было.дурная привычка.теперь,пардон,за яйца постоянно держится.уж лучше бы за попу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325