Меню

Прием Мезима Форте

AD
13 мар 2007, 13:12
Кто давал мезим Форте грудничку. Подскажите пожалуйста, как впихнуть этот препарат ребенку. На приеме у врача я забыла спросить, а на упаковке написано, что взрослым принмать не разжевывая. Но грудничку ведь можно дать только в растворенном вмде? Кусок таблетки ни фига не растворяется в грудном молоке. А если растолочь, не потеряет ли средство свои свойства?
13 мар 2007, 14:23
А зачем грудничку Мезим? Впервые слышу такое. И згнаю что детям Креон назначают(10000) но никак не Мезим
13 мар 2007, 16:06
Назначают. Прим ферментативной недостаточности.
ссылки
13 мар 2007, 17:41
мезим и креон - один и тот же препарат панкреатин. http://www.webapteka.ru/drugbase/name4725.htmll http://www.webapteka.ru/drugbase/name4723.htmll разница только в том, что креон можно давать крупинками. мезим часто выписывают и грудничкам.
13 мар 2007, 15:47
Моей 5 месяцев, даю по 1/4 таблетки, давлю в чайной ложке и пол-ложечки воды добавляю,частично растворяется,это для маленького ребенка нормально.:) Если есть возможность, переспросите у врача - мождет вам лучше креон давать, по нескольку крупиночек? Я не к тому, чтоб вашего врача учить :), но мне в свое время объясняли, что самым маленьким при всякого рода ферментопатиях, для улучшения перваривания и проч., давать именно креон, а мезим уже только позже и желательно после узи поджелудочной..ой, ну это я уже в дебри лезу, сорри :)
13 мар 2007, 16:08
Не потеряет:) Мне врач рекомендовала смыть оболоску, расточоь нужное кол-во и смешать с небольшим кол-вом воды, пототм открыть рот малышу и залить. увы, других способ я не знаю.
13 мар 2007, 17:23
Сегодня нам тоже его назначили и разрешили толочь.
13 мар 2007, 17:32
Нам назначали Креон чуть ли не по пять крупинок (вместо мезима)
13 мар 2007, 18:17
А зачем и вправду грудничку Мезим? во-первых, уж если и правда есть показания, то креон намного лучше, да и давать его проще! А врачи вообще любят "поиграться" с ферментами чаще и больше, чем нужно! Если речь идет о лактазной недостаточности, то лучше лактаза, по крайней мере, начать с нее. Ведь чем больше фермента даешь извне, тем меньше работают свои ферментные системы, а у грудничков они и так слабенькие!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325