Меню

Ужасные зубки. Чем помочь?

AD
13 мар 2007, 13:39
Знакомая просит узнать. У сына прорезались нормальные с виду зубки, и через несколько месяцев стали стираться, темнеть. С стоматологии объяснили, что эти дефекты связаны с проблеммами в период беременности. Зубы покрыли фтором и посеребрили. Сейчас мальчику 1,9. Зубы от серебра все черные, страшные. Можно ли что-нить сделать, чтобы они не были такими? До школы с такими зубами ходить тяжко, дразнить будут. Мама очень переживает. Спасибо.
13 мар 2007, 13:47
у нас тоже самое.Я с десяти месяцев лялькиных бьюсь, толку мало.И аллопаты и гомеопаты, и гигиена,и всякие дорогущие клиники. А картина вообще не меняется,нам час год и девять месяцев.Я так устала от всего и от самокопания,прежде всего - от чего да почему, так вот, сейчас чищу зубы ват палочкой,фиссуры брашиками - 3 раза в день и к стоматологу раз в месяц. И все...
13 мар 2007, 14:27
Сейчас уже ничего не сделаешь. Хорошо, что хотя бы сохранились черные, но свои. Продолжать серебрить. Таких детей много. Никто внимания не обратит.
13 мар 2007, 14:42
У нас - такая же история. Зубки начали быстро портиться, даже в 2 годика лечили в ММСИ под общим наркозом. Сейчас только серебрим, мы уже в первый класс ходим - зубки начали меняться. Врач наша из ММСИ его недавно смотрела и сказала, что серебрение - в нашем случае дало положит. результаты,- зубки мы сохранили.
13 мар 2007, 23:48
Уверена, что самое главное это зубы сохранить... Уж не до красоты. Тем более, что сейчас эта проблема часто встречается.
14 мар 2007, 18:24
у нас тоже самое, зубки черные, еще и краешек зуба обломился. Ровестники спрашивают почему у тебя зубы черные, я отвечаю что это они серебром покрыты, чтобы не болели. Сейчас уже ничего не сделаешь, только смены ждать.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325