Меню

Операция

AD
Мама
13 мар 2007, 16:01
Сыну 3 месяцев предстоит полостная операция. Голова отказывается думать, подскажите что надо сделать-подготовить перед больницей. О чем с хирургами переговорить, а то хочется кричать "спасите сына", одни эмоции. Как это вообще перенести, сын дольше двух часов без меня не проводил, а тут операция, потом скорее всего в реанимации...
13 мар 2007, 17:33
По опыту Вам скажу, что с хирургом говорить бесполезно, если только финансовые вопросы решить. А говорить надо обязательно с анастезиологом, обсудить наркоз, который будут давать вашему мальчику - что он не переносит, какие противопоказания и т.д. Себе приготовьте успокоительное - валерианку, валокордин, и книжку, чтобы не нервничть и не изводить себя, пока длится операция. Удачи Вам! Все будет хорошо!
13 мар 2007, 18:18
Подскажите, что узнать про наркоз? Ребенку 3 месяца, никто не знает, как он перенесет наркоз.
13 мар 2007, 19:04
Из опыта своей операции,наркоз бывает бесплатный который дают всем и не жалко,бывает хороший за который деньги надо положить в карман доктору.Про детишек не знаю.У одной знакомой в москве оперировали порок сердца тоже грудничку 4х мес.,все перенес отлично,мама была рядом (после операции естественно).Теперь уж забыли об этом.Вам терпения,все проходит и это пройдет
14 мар 2007, 10:45
Совершенно верно! Вам нет необходимости разбираться в видах наркозов, просто договоритесь с анастезиологом, чтобы наркоз был хороший, чтобы доза была расчитана верно.
14 мар 2007, 10:36
Держитесь!Не отчаивайтесь! В любом случае удачи! :)
13 мар 2007, 19:16
Ну, если со взрослых еще бывает хотят денег снять, то с мелкими все-таки по-человечески поступают (насчет наркоза). Зачем им потом на свою голову приключений искать? Дают обычно хороший. Потом не всегда можно выбирать, ведь многое зависит от требований опарации. И насчет хирургов я не согласна. Бывают очень приличные люди - именно люди - и среди хирургов. Это уж как попасть.
14 мар 2007, 10:33
Может, кто еще подскажет. Подниму.
14 мар 2007, 11:18
не знаю, какая вам операция предстоит. Мы оперировали двустороннюю паховую грыжу (правда сыну было 1г. 10 мес) С анестезиологом действительно важно и познакомиться и поговорить. Анестезиолог должен быть именно детским (вопросы дозировки и самих препаратов - понятно, что специфика другая, не как у взрослых)... Деньги, насколько я знаю, врачи если и берут, то только ПОСЛЕ операции, когда уже на поправку ребенок идет. С хирургом, если есть возможность, тоже лучше познакомиться. Ну, а все прочее зависит и от специфики операции и от условий, в которых вы будете находится. Единственное, во что я верю и что считаю не менее важным, чем договоренность с врачами - мамин настрой. Так уж получилось, что по больницам мы с сыном помотались, особенно в первые полгода. И очень важно самой настроиться, что все пройдет хорошо, ребенок быстро пойдет на поправку и со всеми проблемками справится. И ребенку нужно об этом постоянно рассказывать (ну и что, что ему 3 мес, он все поймет). Дети даже на расстоянии чувствуют настрой и состояние матери, поэтому вам нужно быть спокойной, уверенной и сильной. Удачи и терепения вам и здоровья малышу!!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325