Меню

Получить информацию из больницы

AD
13 мар 2007, 18:36
Обращаюсь за консультациями и советами. Несколько лет назад моя дочь лежала в больнице. Сейчас мне ОЧЕНЬ хотелось бы получить полную информацию о том, как и какими препаратами ее лечили. Сложности: 1. Срок давности. Ребенок был в больнице три года назад. 2. Из документов осталась лишь выписка из истории болезни. На ней нет даже фамилии лечащего врача (только подпись). Фамилию врача не помним (знаем отделение и дату поступления). 3. Ребенок сейчас в... сложном положении. У меня есть серьезные подозрения, что и в больнице ему был поставлен неверный диагноз (особо это не скрывалось). Не исключено, что, имея доступ к полной информации, это можно будет доказать. Вопросы, соответственно, такие. Как найти историю болезни и лечащего врача? Должны ли врачи предоставлять мне эту информацию (с обоснованиями). Совета прошу на тему того, как общаться с врачом. У меня нет никакого желания создавать ей проблемы - нужна только информация.
13 мар 2007, 19:27
История хранится в архиве больницы 75 лет Но.. проблемныэ истории "теряются" нашу потеряли на следжующий же день как нас перевели в другую больницу
13 мар 2007, 20:03
Может быть попросить в поликлинике, чтобы написали запрос в больницу? Боюсь, что просто так с Вами никто разговаривать не будет.
13 мар 2007, 20:10
Сложно. Мы, конечно, официально прикреплены к поликлинике (не по месту регистрации). Но не были там уже очень давно. Потому и спрашиваю, имею ли я право сама запросить данные, и как это сделать. Краем уха слышала, что есть закон, дающий право пациенту (или лицам, его представляющим) на ПОЛНУЮ информацию о лечении. К сожалению, только краем уха.
13 мар 2007, 20:20
Сейчас звонила своей подруге-она зав отделением в детской больнице. Говорит, что приходят иногда родители, просят дубликат выписки, они пишут. Инструкции, обязывающей их это делать, она не знает.
13 мар 2007, 21:17
Здесь посмотрите http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=18757 http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=11864&highlight=%EA%F1%E5%F0%EE%EA%F1
13 мар 2007, 21:48
Спасибо!!!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325