Меню

Срочно! Нужна помощь

AD
14 мар 2007, 09:30
Ребенку 4,5 мес. Со вторника резко изменился стул - с утра стал желтым с большим количеством непереваренных комочков, к вечеру цвет становился все бледнее и потом пошла вообще одна вода чуть желтоватая и створоженные комочки. Перестала практически писать, вся вода из попы выливается после каждого кормления, когда покушает сразу много срыгивает фонтаном, но не во все кормления. Температуры нет. После ночи памперс сухой, ночью после кормлений также сразу все через попу выходило. Только ГВ. Вызвала врача, сказала до прихода давать воду пить, а дочь бутылку не берет и через ложку не получается, все выливается. Болеет старший ребенок - высокая температура, за три дня один раз вырвало, но думаю от высокой т-ры, хотя на живот жалуется. Неужели это кишечная инфекция? Как же маленькая могла заразиться, если кормлю только грудью и что делать, если ничего не усваивается, боюсь обезвоживания.
14 мар 2007, 09:44
Продолжайте кормить грудью, чуть-чуть пусть съедает малышка, но часто, поите- если бутылочку не берет можно из шприца БЕЗ ИГЛЫ потихоничку в ротик капать- самое главное это делать часто! ( до прихода врача). Следите за состоянием: втянутый родничок, сухие губки, отсутствие пописов- признак обезвозживания, возможно даже придется лечь в стационар- вы не бойтесь этого, ведь дома можно не справиться :-( Скорее всего у ваших деток действительно или кишнчная инфекция, или ротавирус , но что бы узнать точно необходимо сделать анализ.А насчет того, как же малышка могла заразиться если вы кормите- естественно могла. Кормление грудью- это очень хорошо во всех отношениях, но думается, рассматривать ГМ, как стопроцентную защиту от всех инфекций немного неправильно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325