Меню

Как сдать ЭКГ

AD
Anonymous
14 мар 2007, 11:06
Малыш не дается пройти эту процедуру, кричит дико и срывает с себя эти прибамбасы, сегодня такого от этого врача выслушала, что и малыш и псих и истеричен и невротик и т.п...посоветуйте как успокоить малыша или может где в каком мед центре пройти где врачи адекватные и способны справится с малышом..
14 мар 2007, 14:59
Мы с Вами товарищи по несчастью. Мой в субботу не дался. И врач вроде бы нормальная, пыталась его заинтересовать, но увы... Она сказала, что не надо сейчас так нервировать ребенка, подождите месяца 2-3, должно у него это пройти (ему сейчас 2.3 года), типа это возрастное. Сделали пока ЭХО КГ. Но если нам нужно было бы срочно сделать ЭКГ, думаю, надо было бы через нехочу, держать как-нибудь.
Anonymous
14 мар 2007, 18:26
Нам не столь срочно, но если держать то результат не тот , малыш должен быть в спокойном состоянии..
14 мар 2007, 23:22
не знаю, как у нас получилось... может, от медсестры зависит? она с дочкой как бы играла, и парралельно грушки лепила, вызывая у детя дикий восторг и хохот:) а поначалу тоже кривилась
15 мар 2007, 16:52
мы были на ГВ когда делали и я просто давала ему грудь и он лежал спокойно. Хотя он тоже кричали дергался, а вовремя ЭКГ сказали что нужно лежать спокойно.Мы делали в простой районой поликлинике и там спокойно отнеслись к тому что он такой буйный.Вам надо придумать как его успокоить, если вы на ГВ дайте грудь, если нет попробуйте играясь уложитьего и отвлечь игрушкой или стишком.Просто мы сейчас 1 минуту можем полежать спокойно когда я с выражением ему рассказываю Гуси-гуси га-га-га....
14 мар 2007, 12:05
Нам тоже через 2 дня снова предстоит это пройти. Первый раз делали в семейном медцентре,все прошло хорошо.
14 мар 2007, 13:43
Конечно в большей степени это зависит от врача который делает ЭКГ,дети ведь все чувствуют,если врач ласков и улыбается то и ребенок идет на контакт.Либо делайте в другом месте либо обыгрывайте как игру,мы вот его часто делаем и то раз на раз не приходится
14 мар 2007, 15:38
у моего ребенка есть "пунктик" - не любит кгда его кладут на осмотре у врача. Поэтому с ЭКГ тоже проблемы были. Но в Семашко кардиограмму делает такая хорошая бабуся, находит подход, да еще на подмогу ей медсестра, игрушечки есть опять же... В общем, там мы делаем без проблем.
Anonymous
14 мар 2007, 18:25
уложить тоже не любит , но сдесь лег, а когда все цеплять начали вот тут и началось..((
14 мар 2007, 21:50
мы на прошлой неделе тоже не смоги снять ЭК., Деть истерил страшно, мне врач говорит успокойте ребенка, а как его успокоить, если уже истерика, тут только прекратить экзекуцию. Пытались несколько раз, он орет и вырывается, все датчики летят, она мне - держите его силой, а я не могу и руки и ноги держать. Вобщем не получилось, в следующий раз поросила нас приходить с бабушками-дедушками, чтоб помогали держать ребенка. А у нас здесь никого кроме папы, который не может с работы уйти.
15 мар 2007, 19:51
А моя обычно успокаивается когда я начинаю стихи декламировать. Особенно в фаворе Агния Барто. И еще я непрерывно восторгалась этими прибамбасами. Нам было 7 месяцев. Дочка недоверчиво, но я интересом все рассматривала
15 мар 2007, 20:16
вызовите на дом, например из Семашко. дома все-таки легче отвлечь малыша.
15 мар 2007, 23:19
Отвлеките как-нибудь ребенка. Вы же лучше знаете как, от мамы зависит 90%. Я дочке обещаю обычно помаду, лежит как миленькая :-) Можно еще дома попробовать проиграть ситуацию.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325