Меню

Про глисты

AD
Anonymous
14 мар 2007, 13:19
Пошли мы позавчера брать справку в садик на острицы, и обнаружили их у нас, пошла я к врачу, приписала она нам Вормил, но когда я купила этот препарат и прочитала, что это за штука и как она влияет на печень, а у нас и так с печенкой проблеммы, решила его ребенку не давать. Сделала такой раствор 1 зубок чеснока размять и растворить в кипченной водичке, раствор должен быть не концентрированый и сделать микроклизмочку. Позавчера я так сделала, незнаю, выходили ли у нас острицы или нет, в горшке не заметила, а вчера после такой клизмочки вылезло: 1 глист какой-то сантиметров 10 а то и больше (по виду похож на плевку какую-то) неоднородного диаметра в самых больших местах мм 3 в диаметре, и 4 штуки см 4-5. Что это были за глисты такие? Интересно это все вылезли или там еще есть?
14 мар 2007, 14:21
аскариды?..выводятся с трудом.сходите к гастроэнтерологу.
Автор
14 мар 2007, 14:43
Я думаю это были не аскариды, я здесь в инете подняла массу информации, аскариды это круглые черви с эластичной кожей похожие на дождевых, это совсем не похоже. А к врачу я не пойду, ни один врач не будет вдаваться в подробности какой он был этот глист, а анализы почти всегда показывают, что глистов нет, может быть раз на 3-й или на 4-й что-то и обнаружат. Врач скорее всего назначит какой-нибуть препарат широкого спектра действия и дело с концом, а мне такого не надо, я хочу вывести эту гадость с минимальным вредом для здоровья моего ребенка. У меня перед носом масса информации (Интернет), где что-то можно узнать, а о препаратах широкого спектра действия я и без врача знаю, или инструкцию почитаю в крайнем случае (Вормил, Вермокс, и т.д.)
14 мар 2007, 22:18
Вы заодно в интернете почитайте, какое влияние глисты способны оказывать на организм!
14 мар 2007, 14:39
на аскариду похоже (они 15-20 см), а вот что такое по 4-5 см, не знаю. В этой ситуации я бы все же Вормил дала, при аскаридозе он эффективен.
Автор
14 мар 2007, 14:47
Те что по 4-5 см похожи были на самого большого, так что скорее всего не аскарида(
14 мар 2007, 20:37
по 4-5 см,наверное,маленькие аскариды,они же не сразу по 20 см становятся.
Anonymous
14 мар 2007, 23:39
А как врач на приеме их обнаружила?Какие нибудь признаки были?
15 мар 2007, 10:31
Ужас! И вы увидев этих червей считаете, что вред от лекарств будет больше? Вообще по описанию похоже на ленточного червя, хотя может и аскариды. И то и другое достаточно серъезно и требует соответствующего лечения
15 мар 2007, 12:54
тоже не понимаю автора: уж что это за проблемы с печенью такие, что реально увидив ТАКИХ червей не дает ему лекарство от них???!!! Это раньше были препараты от паразитов, которые вместе с паразитами еще пол организма самого человека убивали, а сейчас есть лекарства так называемого третьего поколения (может уже и четвертого есть:)) они достаточно щадящие. А чесночные клизмочки....простите, это вообще каменный век (к тому же слабоэффективно).
Автор
15 мар 2007, 16:22
с печенью проблеммы не большие, но у меня хватает ума сначала изучить проблему и не впадать в панику что б травить всех членов семьи. А насчет препаратов современных и безвредных, Вы почитайте инструкцию к ним, там написано, контролировать печеночные пробы (кто-нибуть их контролирует?), побочные эфекты: увеличение печени, гепатит и т.д. нравиться Вам это или Вы знаете другие безвредные препараты, буду благодарна если подскажете. Кто даст гарантию, что дав ребенку препарат он подействует на 100% и глистов не будет??? Эфективность препаратов процентов 60, а что потом? другой препарат? или дали и забыли, потому, что нам так удобно, удобнее всего дать препарат и не думать больше ни о чем, а потом думать, почему ребенок так часто болеет.
14 мар 2007, 20:40
вот нашла еще одну глистную болезнь-тениидоз.ленточные черви,плоские,тело из отдельных члеников.
14 мар 2007, 22:52
Ужас какой! Прочитала на ночь глядя - спать не буду, одни глисты перед глазами. Просто триллер мистический какой-то. ЗЫ: автору искренне сочувствую - я бы, наверно, просто в обмороке была!
15 мар 2007, 11:12
Девочки, чобы не "плодить глистов" на этом форуме, спрошу здесь: Как вы думаете, если ребенку гонишь глистов, то взрослым членам семьи ведь тоже, наверное надо? Ведь бывает и пьем из одной чашки, и целуемся, а то и задрыхнем в одной кровати.....
Всей семье. Причем, если бабушки-дедушки и другие родственники живут отдельно, но деть у них часто бывает - то и им
15 мар 2007, 11:29
спасибо.
15 мар 2007, 12:56
+
15 мар 2007, 12:58
нам гастроэнетеролог говорил, что глистогонитьнадо всех членов семьи, тока елси обнаружены острицы. аскарды могут передаться другому челу, только если егопоцеловать в задний проход :)))в остальном не передаются. Т.к. обязательный этап равития для них - это нахождение в земле-песке.
Автор
15 мар 2007, 16:27
Правильно Вам гастроэнтеролог говорила, а еще глисты не любят высокой температуры, которая у детей не редкость, не любят горького, не любят кислого, от ленточных хорошо помогают семена тыквы (которыми кстати я и воспользуюсь), а травить всю семью и тем более ребенка, это не для меня
15 мар 2007, 16:46
дело в том, что наш гастроэнтеролог (и наш иммунолог) объяснили нам, что обнаружить глистов в анализах непросто, но по всем признакам они у ребенка, скорее всего, есть, тем более, что он-любитель совать руки в рот. Поэтому нам назначили такой курс "ото всего", т.е. сначала декарис, потом добить их вермоксом....
AD
AD
Автор
15 мар 2007, 16:53
Вам не жалко ребенка? он ведь у Вас и так постоянно болеет, а Вы его еще больше травите, может все таки поищите альтернативные варианты лечения? Мой тоже год болел, пока в один момент, я перестала давать ему медикаменты, поверьте, стал болеть намного меньше
15 мар 2007, 17:20
Именно потому что жалко! Потому что единственной возможной причиной, ослабляющей иммунитет теперь уже могут быть только глисты, тем более, что с ЖКТ плохо у него. Все указывает на постоянную интоксикацию из-за наличия глистов. Знаете, ваш метод (чесночок с водичкой) меня, честно говоря, шокирует! Во-первых, вы можете сжечь слизистую кишечника, а во-вторых, все, куда вы можете добраься со своей клизмой - это небольшой участок толстого кишечника, а глисты водятся не только там, между прочим! Думаю, ни одна здоровая психически мать не будет просто так травить ребенка лекарствами, но когда из ребенка лезут 20-ти сантиметровые черви, ставить ему клизмочку..... Думается, что в вашем случае, вам все же придется вспомнить дорогу в аптеку. Рано или поздно.
Автор
15 мар 2007, 17:25
Слизистую я не сожгу, потому, что клизмочки делаю с умом, неконцентрированным раствором, это во-первых, во вторых, если это не большой участок кишечника, почему же вышли эти глисты? в третьих, клизмочки были с целью победить остриц, с чем они с успехом и справились, для других глистов ищуться другие способы борьбы. А Вы уверены, что весь яд, который Вы дадите ребенку от глистов подействет и Вы от них избавитесь?
15 мар 2007, 17:29
должОн! А ваши глисты вышли потому, что они есть и в толстом кишечнике, но не только там. Вывели вы "порцию" тех глистов. Через неделю можете повторить - вывалится еще те, что эвакуируются из верхних отделов кишечника. Все ж таки слизистую, да чесноком...... Уж если вы фанат доктора Малахова, мож тыквенные семечки лучше, а?
Автор
15 мар 2007, 17:34
если Вам так удобно, дал таблеточки и забыл, то "конечно выведут", а вы не хотете полазить по сайтам и по форумам и посмотреть насколько эфективны эти препараты и скальким людям даже принятие огромных доз разных противогельмитных препаратов помогли. Куда тяжелее подумать, чем можно избавиться от этих зверей не вредя здоровью ребенка...
15 мар 2007, 17:39
Это очень популярно на этом форуме -думать, что кто-то лишен доступа на сайты, которые доступны другим. Интернет - помойка, в ней можно нарыть что угодно и по любому поводу. Конечно тоже порылась, но больше наткнулась на вред от глистов. К тому же два кандидата мед. наук аж схему мне нарисовали по поводу влияния глистов на организм, не верить им у меня нет повода. Интернет, вроде, тоже не против:)
Автор
15 мар 2007, 17:46
ваше право думать так же как думают кандидаты мед. наук да и кто угодно, а я буду думать как избавиться от глистов нанеся как можно меньший вред своему ребенку
15 мар 2007, 17:48
да ради Бога, я же у вас не отнимаю это право!
15 мар 2007, 17:22
Кстати, относительно того, что вы не болеете - а по какому поводу справочку в садик брали, ась? Я тоже очень внимательно читала инструкции к глистогонным. У них период полувыведения 2-5 часов. Они конечно, не полезные, спору нет, но за такое время, они разве что и успеют на глистов подействовать....
Автор
15 мар 2007, 17:27
по поводу карантина грипа в нашем городе. Полувыведения, заметте, значит полного выведения 4-10 часов, но для моего ребенка и 2-5 это много, не хочу рисковаь его здоровьем
15 мар 2007, 17:31
Я ж вас не заставляю! Я по тем же причинам (не хочу рисковать) прогоню глистов. Кстати, просветите, а когда карантин - надо справку брать? Как часто?
Автор
15 мар 2007, 17:37
на острицы, если месяц в садик не ходил, а у нас в садике как раз получилось что карантин по ветрянке, а потом объявили карантин по городу по грипу, кстати карантин по грпу длился 3 недели
15 мар 2007, 17:44
Смеюсь! Угу-угу, пересидеть все карантины и эпидемии дома и говорить, что не болеете! Мы уже несколько месяцев в сад не ходим и тоже не болеем и весь прошлый год не болели, хотя гуляем в любую погоду, ходим полураздетые дома и везде-везде он со мной, сколько бы народу не было где-то и какая бы эпидемия ни была! Впрочем, дискуссии на тему "мой не болеет-твой болеет" тоже не новы. К чему все это? Если наша семья делает выбор в пользу традиционных методов лечения, то уж наверное мы вмиг не обнажися и не нырнем в прорубь и не пойдем на луга собирать травы....
Автор
15 мар 2007, 17:48
кстати дискусию начали Вы, я лишь дала свой совет
Автор
15 мар 2007, 18:06
http://www.web-zdrav.ru/index.cgi/text?id=35254 посмотрите в ссылке, кстати это не в целях продолжения спора, а просто как алтернатива выбранному Вами лечению, ничего не навязываю. И самое главное, если что-то и применять, то применять с умом, что-то на этом сайте и меня насмешило (привязать к заднему проходу кусочек мяса), и нивкоем случае не тыкать чеснок в задний проход, но кое-что там и неплохого написано, думайте сами, что вам подходит и что не повредит Вашему ребенку
Автор
15 мар 2007, 19:08
а вот Вам еще альтернатива: http://1796kotok.com/forum/viewtopic.php?t=8652
15 мар 2007, 17:23
ну так...я и не сппорю, что обнаружить их непросто и зачастую назначают лечение по клнической картине. Я-то свой ответ давала на пост о том, что лечить или не лечить всю семью.
15 мар 2007, 17:26
Я вас поняла! :)
Читайте!!!
15 мар 2007, 19:45
http://www.woman.ru/?ForumView&ID=2497082&Page=1&Date=
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325