Меню

Сопли...

AD
Ибо..
14 мар 2007, 18:07
... и садик. Ребенок. Заболел 3 марта. Всю прошлую неделю была температура (первые дня 4 очень высокая под 40) На сегодня. Температура 36 - уже 4 дня. Не кашляет. Но сопли - есть (не чихает) Вопрос: в садик - идти?! Или сколько еще сидеть?! И если по 2 недели высиживать дома, то сколько мы отходим в садик до следующих соплей?! 3 дня?! В феврале 10 дней сидели дома - лечили кашель. Без темпераутры вообще.
14 мар 2007, 18:33
А если не высиживать по 2 недели, то сколько вы проходите до следующих соплей? 1 день? На мой взгляд надо высиживать после болезни, да вы еще и не выздоровели, раз сопли текут.
Ибо
14 мар 2007, 18:37
Т.е. ребенок с насморком = больной ребенок? Тогда надо из дома - не выходить. Сэкономим на зимней одежде.
14 мар 2007, 23:35
У вас только недавно была температура под 40, а сопли в данном случае просто признак недолеченной болезни. А вообще, по-моему, Вы очень хотите отвести ребенка в сад. Ну и кто Вам в этом может помешать? Вы мама, Вам и решать.
Ибо..
15 мар 2007, 23:44
Сегодня пропали и сопли... Бедный ребенок, под носом все натерто :(( Взяла справку в сад с понедельника, сегодня первый раз выходили из дому на час погулять. Брала справку в сад у врача - опять спрашивала насчет "сколько сидеть дома". Сказано, что не должно быть выраженного мокрого кашля и температуры. Сопли и сухой небольшой остаточный кашель - вполне допустимы при выписке в сад. По мнению врача ребенок достигает этого состояния за 7-10 дней болезни. Наша практика подтверждает: заболел 3-го, в среду (14-го) у него был только насморк и 3 дня как нормальная темпераура. Т.е. по идее в садик стоило идти еще в среду, я так понимаю.
16 мар 2007, 00:13
Поздравляю вас с выздоровлением! :-) А все натертости под носом быстро заживут. Но я все-таки считаю, что высиживать надо как раз до полного отсутствия остаточных явлений. По крайней мере если моего ребенка выпустить в сад с этими остаточными явлениями, то через пару дней он точно свалится по новой. И, кстати, наш педиатр всегда за то, чтобы посидеть дома чуть-чуть подольше (но это, конечно, если есть такая возможность).
14 мар 2007, 18:58
У Вас всего неделю назад 4 дня была температура под сорок (!), а Вы уже в садик собираетесь? Смелая Вы. Но, в данном случае, это не комплимент. Извините.
Ибо
14 мар 2007, 19:08
А через какой промежуток времени после температуры под 40 по Вашему можно в садик? В этом месяце уже не ходить?
14 мар 2007, 19:27
а сколько же, по-вашему, нужно ребенка после температуры дома еще держать, при условии, что он уже выздоровел? Нас врач всегда выписывал в сад без проблем через пару дней после нормализации температуры.
14 мар 2007, 19:28
я бы повела.
Ибо..
14 мар 2007, 19:43
У меня есть только мой собственный опыт из детсва: если 2 дня нет температуры - я иду в школу/ сад/ на улицу. Все имеющиеся сопли и кашли без температуры долечивались уже "в процессе социальной жизни". Если есть температура (даже 37) - сидела дома. Но это только мой опыт... я не знаю... может так сейчас не делают?.. Тут читаешь - получается, что сопли и кашель - заражают других...
14 мар 2007, 23:58
Я при небольших соплях и даже кашле вожу. При температуре ес-но нет, даже если небольшая. После нормализации темп-ры дня 2-3 сидим еще дома.
20 мар 2007, 03:49
аквамарис от насморка хорошо, и для профилактики тоже, морская вода, но часто не надо, сушит.
15 мар 2007, 15:07
Если не умеет сморкаться, то ни в коем случае. Попробуйте сами с соплями целый день проходить, не прочищая нос. Ему ведь там не закапают. ни промоют. будет мучаться малыш весь день.
Ибо..
20 мар 2007, 00:10
Это снова мы. В пятницу взяли справку в садик, но в садик сегодня так и не пошли ибо.. В субботу вечером ребенок показался мне горячим - померила температуру перед сном ровно 37. Все воскресенье мерила: утром, перед дневным сном, после дневного сна, в 19.00 - 36,4 - 36,8 На ночь не мерила, каюсь. Сил просто нехватило на уговоры... Сегодня померила перед сном - 37,2 Собственно вопрос: что делать?.. Не с садиком само собой, а со здоровьем. Соплей, кашля - нет. Ни на что не жалуется.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325